FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Астрономию начнут изучать в школах за счет второго иностранного языка

Астрономию начнут изучать в школах за счет второго иностранного языка

2678
1
Уроки астрономии в школах будут введены за счет сокращения времени, отведенного на изучение второго иностранного языка. Об этом в интервью kp.ru заявила министр образования и науки Ольга Васильева.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
62
ElGringo 8 лет назад
Соглашусь. Пусть хотя бы английский хорошо знают, а-то изучают два языка, а по факту на одном еле-еле изъясняются.
229
СветланаШахова 8 лет назад
Изучала в школе как раз 2 язык, но не изучала астрономию. Честно говоря,затрудняюсь сказать, что полезнее, так как дисциплины принципиально разные, не взаимозаменяемые и из разных областей знаний, гуманитарной и технической. Я бы оставила на выбор ребенка. Практическое применение иностранного языка, на мой взгляд, все же больше, чем у астрономии.
409
Serg Demidenko 8 лет назад
Ну да. Конечно. Факультативно. Кончится все это как всегда обязаловкой, типа кто не пойдет на второй иномтранный тот..... и добавится еще один час. На фига спрашивается сейчас в 7 классе присутствует рисование, музыка и обществознание (аж с 6-ого)? Какой школьник в 6 классе может серьезно принимать и понимать гражданские обязанности? Современная учебная программа ориентирована на тупое бездумное зазубривание. Очень мало материала дается непосредственно учителем в классе, гигантское количество задается на дом. Фактически на родителей перекладывается задача обучения своих детей. А мы поем про астрономию...
229
СветланаШахова Анастасия 8 лет назад
Обществознание очень полезный предмет, если его нормально преподавать. Он дает представление о жизни социума, о правилах социума, помогает ребенку влиться в большой мир, рассказывает об основах экономики, гражданственности и так далее и так далее. По идее, именно на обществознании ребенок должен впитать основные знания о "бытовой" жизни в мире, например, узнать, как работает кредитная система банков и не брать кредит на айфон под 100% годовых, понять, как формируются пенсии и многие полезные знания. И все это есть в программе обществознания.
80
Alexander Александр Ромащенко 8 лет назад
Мне кажется там только одобренное отобранное. (В учебниках)
402
serega_ 8 лет назад
У нас в 5 классе ввели 2 язык и выдали детям учебники для 4 года обучения.
−223
Давно пора
2
RuslanKlishchevskiy 8 лет назад
Насчет того что астрономию убрали из школьной программы в начале 1990-х годов, полная чушь. Я в 2001 году сдавал выпускной экзамен, по данному предмету. Я любил предмет "Астрономия" и мечтал о звездах). Астрономия обязана быть в школьной программе.
Другое дело "второй иностранный язык". Давайте научим детей сначала одному иностранному языку. Знание языка после 6-10 лет обучения, зачастую остается на уровне базовый, даже у отличников. А что-бы нормально выучить язык приходится платить не малые деньги, в частных языковых школах. Многие иностранцы,приезжающую в Россию, жалуются что ограниченны в коммуникациях, как раз из за низкого знания английского языка, в повседневной среде. Иностранец элементарно не может обратиться за помощью к врачу, полицейскому, да и просто спросить дорогу. К примеру,в не ангоговорящей Европе(в частности Германия,Чехия,Финляндия), Израиле когда я спрашивал у прохожих на английском, никогда не было проблем.
71
ХимикОрганик Время 8 лет назад
Астрономия нужна для того, чтобы человек не оставался со средневековыми представлениями. Этот предмет позволяет получить основные знания о месте человека во Вселенной, о том, что из себя представляют основные объекты Вселенной и о безбрежности пространства. Знать два иностранных на уровне школы - это не знать ни одного. Всё равно потом доучивать надо и с носителями общаться. А без астрономии человек в тупом невежестве ходит, как свинья, которая в небо голову поднять не может. А если и может, что нихера не понимает.
80
Alexander _nix_ 8 лет назад
Ну немецкий самый важный - может третья будет?! (не пишите про америку)
494
Василий 8 лет назад
И так образование угробили, так что хуже уже попадья не сделает.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
494
Василий Сергей 8 лет назад
" Я, когда понадобилось что-то перевести с немецкого, даже не стал расстраиваться. Взял большой словарь, взял общую грамматику немецкого, быстренько понял про составные слова -- и также быстренько перевёл."

Попробуйте не перевести, для этого в европейских языках достаточно и гуглтранслейта, а сделать выступление, выступить и ответить на вопросы.
______________________________________
"Мне вот периодически приходится вспоминать мои знания, полученные на УПК по специальности слесарь механо-сборочных работ, да и математику -- от аналитической геометрии до диффуров."

Шикарно, мне тоже по работе и матан с дифурами пригождаются, и навыки моделирования, и алгоритмика. Я же писал про повседневную жизнь. Среди моих знакомых гуманитариев процент тех, кто знает ответ на xdx? или почему самолет взлетает - равно в лучшем случае 10%, потому и отнес математику и физику к категории "могут пригодиться, но редко". А вот то, что орбиты вращения планет не круглые а элептические, и то, что планеты немного отстают от солнца по оси движения нашей солнечной системы, ни мне, ни им в жизни пока не пригодилось.
_____________________________________

"Правильно -- «граммар-наци». Причём, это из английского языка, если что."

Ты же понимаешь, что признавая себя граммар-наци, ты не делаешь себе комплимента?
_______________________________________

"Физика -- также естесТвенная наука, что не мешать тебе пользоваться ею в таких проявлениях как, например, смартфон."

Как бы я не пртив. Да, физика не инженерная наука, если что. И курс физики имеет отношения к пониманию функционирования смартфона примерно также как и курс информатики. Тоесть ровным счетом никак. Если же повится астрономия в школе, то ее отношение к астрофизике, спутникам, полетам в космос или к его изучению будет болтологически-нулевым.
Комментарий удален
71
71
ХимикОрганик Василий 8 лет назад
Где ты видел нормальный уровень преподавания иностранных языков в общеобразовательных школах? Ни знаний, ни произношения. Бессмысленная трата времени. Всё равно переучиваться надо. Астрономия важна для понимания того, как устроен мир. Ты же предлагаешь оставаться средневековым тупнем с основной идеей - потреблять.
80
Alexander Василий 8 лет назад
Школьное образование - обязанность государства! Далее родители и ты сам решаешь. А то как цыгане будем!
229
СветланаШахова Ал Ри 8 лет назад
Ну да, физматов то нынче и не осталось, ага. Видать-видать, сама закончила физмат гимназию, хоть и не в профильном физическом классе училась, а в гуманитарном. Но драли нас по матану тоже вполне себе. Астрономии, правда, не было
Показать ещё 106 комментариев (из 134)
Показать ещё

На что жалуетесь?