FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Ой, а вы своего Бога…я даже не знаю, во что вы его превратили

Ой, а вы своего Бога…я даже не знаю, во что вы его превратили

42258
1
Данная заметка может оскорбить чувства верующий. Таких, кто может оскорбиться, прошу не читать. Если вы начали читать заметку, но поняли, что она начинает идти поперёк ваших убеждений и начинает их задевать, НЕМЕДЛЕННО прекратите её читать, что бы не оскорбиться. Колхоз – дело добровольное.
Метки: религии   философия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
826  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
32
Таксист 7 лет назад
с языка снял..
251
Maxim R 8 лет назад
автор если ты такой баран, и до тебя трудно доходит то разжевываю Вселенная есть Бог
а атеист - дитя малое, мозгов мало имеющее
288
Алексей Руслан 8 лет назад
Читал. Согласен. Все церковные книги переписывались веками, так что не известно сколько там осталось от первоисточника... И еще:

Пришел к Богу Архангел и сказал:
- Люди жалуются на слишком большое количество заповедей, обрядов, и т.п.
- Так пусть принесут мои заповеди к Святой горе и я заберу их.
Через некоторое время Архангел говорит Богу:
- Люди принесли все, что ты сказал.
Бог посмотрел вниз и увидел огромную кучу книг: и Библия, и Коран, и Талмуд, и многие другие священные книги. И сказал Бог:
- Я дал людям 10 заповедей на каменных скрижалях, вот их мне пусть и вернут. А то что они сами написали - пусть оставят себе...

Не цитирую, смысл передаю...
174
Бегемот 8 лет назад
Человек не может жить без ВЕРЫ, а без религии и церкви - легко.
−3
dadi 8 лет назад
Автору я бы посоветовал почитать про мартина лютера и про его 99 тезисов которые вернули людей к "светлому Богу" как вы его определили.
Сама суть в том что любую религию или даже идеологию можно гнуть под свои интересы. Есть такие люди которые всю жизнь именно этим и заняты, они внедряются туда где есть власть и деньги. Этих людей я называю стервятниками. По этому мы видим что чистая прекрасная идея которая начинается так красиво - в какое то время начинает умирать. То же случилось и с некоторыми религиями и деноминациями , они сегодня мертвы и кроме обложки ни какого содержания не имеют. Но можно очень четко увидить что те кто действительно ищет Бога , они все время возвращаются к истокам веры - так появляются новые деноминации до тех пор пока с ними не случится тоже самое.
−10
Yakov Akopov 8 лет назад
А вы знаете, я очень люблю пообщаться с верующими самых разных конфессий, с очень большим количеством общался, но... Истинно верующих единицы из десятков тысяч. И с ними реально интересно общаться, и неважно к какой конфессии они относятся.
2
Ru Ra 8 лет назад
Терри Пратчет "Мелкие боги"
73
Согласен частично... Не верю в сусальное золото, платные свечки и помпезность, верю в "простых" верующих людей... Объединенные эффектом толпы - одной мыслью и целью они и создают всю эту мощь, и ауру в церквях.
118
Sonya 8 лет назад
Я вот тоже всегда не понимала, зачем вся эта шелуха с церквями и священнослужителями,когда сами же они утверждают, что бог у нас в душе и мы можем в любую секунду к нему обратиться?Зачем мне нужны посредники?Но потом я стала старше и все встало на свои места.
37
ALEX 8 лет назад
В согласии с тобой автор, брат мой язычник
482
katagata 8 лет назад
Где-то согласна с автором, мне тоже трудно поверить в бога, который внушает: "Если ты будешь в меня верить и жить по моим заповедям, то попадешь в рай, а если нет- то я тебя накажу и будет тебе вечное страдание". Что это за бог такой, ведь он, по идее, всегда призывает к всепрощению. К тому же ни в рай, ни в ад не верю. Ничего там нет, и никто еще оттуда не возращался. Не хочу сказать, что если я чего-то не видела, то этого не существует. Вон, в Америке никогда не была, но знаю, что она есть. Ничего после жизни нет, но это мое личное мнение. Вера у каждого своя, и она внутри. А бегать и долбаться лбом об пол, это фанатизм и мракобесие. Опять же мое мнение, никого не хочу обидеть. Лично я верю в некую силу, энергию, которая есть, и она нами управляет. Есть это зовется бог, пусть. Но это явно не тот бог, что нам буквально навязывают "служители божьи". Именно в кавычках. Верю, что среди священнослужителей есть достойные люди, но почему-то мне кажется, что их меньше, чем любителей "ролексов", "мерседесов", и тех, кто просто называет неверующих свиньями и медведями.
−1
Механик Майи 8 лет назад
ВеРа - ВЕдать РА
265
Костя 8 лет назад
Человек должен верить во что то или в кого то. Это ставит перед ним цель к которой надо идти. Общество со схожими целями будет жить в своем ритме. Следовательно человек который верит, не потерянный для общества. А богослужители (жрецы, раввины, попы и т.д.) направляют так сказать на "путь истинный" т.е. управляют обществом. К моему огорчению все чаще не во благо общества.
P.S. А я, увы, потерянный для общества.
Показать ещё 73 комментария (из 797)
Показать ещё

На что жалуетесь?