FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Про советское образование

Про советское образование

22795
1
От автора: «Когда меня спрашивают, чем же советская система образования отличается от нынешней Болонской, я, не особо умничая, рассказываю им эту байку, которой лет пятнадцать назад поделился со мной один из преподавателей медицинского института.»
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−108
Очень хороший метод. Так можно решить любую проблему в государстве. Не хватает денег в пенсионном фонде? Ставим в собесах пулеметы и отгоняем пенсионеров, которые приходят туда оформлять пенсию. В больницах мало лекарств? Пулеметным огнем отгоняем больных, желающих туда попасть. В детских садах не хватает мест? Ну вы поняли...
1
АлексейЕршов ЕвгенийТрапезников 8 лет назад
Как-то печально читать подобное от "не школоты". Образное мышление, не, не слышали? Это пример. Аллегория, если хотите. И на этом примере конкретно видно, что, где и почём. Статья заканчивается фразой, которая всё резюмирует. Вы потрудитесь ее почитать. последние 2 строчки. Именно это хотел сказать автор и именно в этом я его поддерживаю.
Ну.. и чтобы Вам совсем стало всё понятно... представьте, что это кочющее племя прошло через город и деревню (да в принципе, не суть важно), где живет
Ваша дочь. И Вы пошли бы им раздавать "Изделие №2"? Ну вы поняли...
−108
ЕвгенийТрапезников АлексейЕршов 8 лет назад
А как последние две строчки сочетаются с тем, что написано выше? Что, кто-нибудь разобрался с причинами? Устранил их? Ни фига. Налицо классическая "борьба с последствиями".
И чтобы вам стало все понятно... представьте, что это кочющее племя прошло через город и деревню, где живет Ваша дочь. Поставив пулеметы вы не решите проблему в корне, а добьетесь только того, что племя пойдет через соседнюю деревню. Ну вам-то конечно покажется, что проблема решена, ведь в соседней деревне ваша дочь не живет. А там живут дочери других людей, до которых вам никакого дела нет. Конечно решать свои проблемы за счет соседей легко и просто. Зачем строить очистительные сооружения, если можно сливать ядовитые стоки в речку, которая течет в соседнюю страну. Зачем бороться с преступностью и заболеваемостью, если проще преступников и больных высылать из страны. Пусть у других голова болит.
492
Flam 8 лет назад
Чет, ну вообще, не впечатлило. Я б сказал лабуда какая то.
473
Иными словами, советский союз научил - пусть у других будет погано, лишь бы у нас сейчас будет хорошо? Забавная трактовка советской системы образования.

Самое забавное, что этому не учат ни в школах того времени, ни в вузах. И для чего тогда было приплетать сюда систему образования?

Вон америкосы, вообще-то, никого к нам не отправляют, но, тем не менее, все вопросы решают именно пулеметным огнем и системами залпового огня.
473
АлександрСергиенко странник 8 лет назад
Вообще-то, ты один в один, описал именно нынешнюю систему обучения по ФГОСам второго поколения. Сейчас не учат детей, что для того, чтобы появилось это, нужно сделать то и то, а дети самостоятельно, методом перебора разных вариантов, которые они сами же и придумывают, они находят верное решение.

А вот в совке как раз и были готовые решения и готовые ответы. Если было сказано, что Анна каренина бросилась под поезд от несчастной и неразделенной любви, то хоть тресни, но ты именно так и должен был писать в сочинении.

И мнение, что, вообще-то, она из обычного эгоизма от мысли, что она, такая вот замечательная, и вдруг оказалась неинтересной, убилась. Мне за это двойку и влупили, потому что написал "не по канонам"
473
АлександрСергиенко странник 8 лет назад
переходный период, что ты хочешь? старое разрушили, а новое еще не построили.
Да что там говорить - до сих пор стройка идет этого самого нового образования, потому и куча всяких ляпов вылазит, типа ОПК в школах, которые поручили вести не учителям истории и обществознания, а просто выбрали какую-нить фанатичку-религиозницу и она теперь мозги детям засирает.

Вот с ЕГЭ угадали, только недоработали писец как. Потому и получили на выходе тех же дагестанцев, которые по-русски говорить не могли, но егэ у всех были стобальными :-)
Как и тестовую систему. Ее потому и убрали уже из всех КИМ-ов, потому что не оправдала возложенных задач. Думали, что, раз ПДД здают по тестам, то и школьные курсы можно также. Обломались
473
пинзец, Саша! Двойка - садись. ЗДАЮТ!!! Да я такой ошибки с первого класса не делал!!!!
473
АлександрСергиенко zinovy itskovich 8 лет назад
Вот, как раз-таки для меня было другая задача - выполнить тремы разными решениями, чтобы два дать списать, а третьим самому отчитаться.
473
АлександрСергиенко странник 8 лет назад
та я вообще в ужасе, как могла эта опечатка вылезти? Видать, уже настолько замылил взгляд на демотиваторах, а там как раз и было про эти грамматические войны, что уже автоматом написал.
Да лано, хрен с ней опечаткой. :-)

Мне в школе предлагали идти на медаль, но и самому лень было напрягаться и мать отговорила, когда рассказала изнанку этой медали. А вот в институте одновременно два диплома делал - за себя и беременную жену, которая родила ровно за месяц до защиты :-)
473
АлександрСергиенко странник 8 лет назад
До комсомола не дотянул, ибо время уже сменилось, но вот пост начальника тимуровского отряда потерял из-за длинного языка - это да :-) Поцапался с классным руководителем на почве идейных разногласий :-)
Показать ещё

На что жалуетесь?