FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Из истории одной ракеты

Из истории одной ракеты

15370
10
Ракеты Фау-2 (V-2 — Vergeltungswaffe-2) были выпущены по Лондону и Антверпену 3225 раз. Никакого военного значения эти пуски не имели, а были направлены лишь на запугивание мирного населения больших городов. И слава Богу, что к сентябрю 1944 года, началу их боевых пусков, Красная Армия отогнала нацистов от наших городов на недосягаемое для этого оружия расстояние.
×
Метки: ww2   Оружие   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
158
−14
Spotan Иннокентий 8 лет назад
Да сам ты мудак. Что значит - выручили? Что значит - помощь? Безвозмездно отдали? Или чисто бизнес, товар - бабки?
Комментарий удален
158
Комментарий удален
158
Комментарий удален
158
39
Поллукс Игорь Пономарев 8 лет назад
"Помощь америки(лен-длиз) никогда не превышала восьми процентов советской промышленности)) "

По цифрам да, но... есть такое понятие как критические поставки. Например 100% алмазных резцов и твердосплавных свёрел нам поставили США, надо объяснять насколько это критично? Порядка 80% меди нам дали США, а это патроны, снаряды, радиостанции, связь и т.д.
50% алюминия, это значит отними у нас половину самолетов, и это не считая огромного количества Аэрокобр которые так любили наши летчики, включая Покрышкина.

70% транспорта нам дали США, знаменитые "Катюши" практически на 100% базировались на стедебекерах, и т.д.

И не забываем , что за все это мы ничего не заплатили. Ненавидьте дальше США, но факты упрямая вещь
Комментарий удален
158
Комментарий удален
158
332
Jœrmuŋgandr Андрей 8 лет назад
"...Что касается танков и самолётов, которые английское и американское правительства нам поставляли, скажем прямо, они не пользовались популярностью у наших танкистов и лётчиков."

Врёт и не краснеет.
По танкам не скажу, вроде бы, действительно, полную дрянь американцы в то время клепали. Все эти "Шерманы" может, и были удобны в транспортировке, были комфортными для экипажа, но вчистую проигрывали суровым немецким гробам. В отличие от ещё более суровых советских гробов.
Но самолёты! Самолёты очень даже любили и ценили, тот же самый Покрышкин, например, о нём забыл г-н Жуков? Много раз встречал в мемуарах слова о том, что в западных самолётах была бронеспинка для пилота (и не раз спала жизнь!), а в советских - нет, из-за чего, порой, умирали подготовленные, опытные лётчики.
343
raiders 8 лет назад
Как это не прискорбно, но только во время войн весь научно-технический прогресс форсируется с дикой скоростью.
Комментарий удален
123
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
123
Комментарий удален
123
Комментарий удален
123
211
Дмитрий Александр 8 лет назад
Мы тоже тырили :)
Комментарий удален
−156
Комментарий удален
−156
Показать ещё 5 ответов (из 7)
332
Jœrmuŋgandr Минчанин 8 лет назад
262-ой был "сырым" от слова "совсем" - на истребительных вариантах 262-ого было сбито около 150 машин врага при собственных потерях в 100 машин! Результаты хуже, чем у "обычных" "Мессершмитов". Хотя да, он производился серийно.
332
Jœrmuŋgandr Минчанин 8 лет назад
Ну, по поводу подсчёта сбитых - у всех было с этим плоховато. Немцы ставили фотопулемёты и после приземления пилоты Люфтваффе заполняли гору анкет. У нас, вроде, было просто анкетирование, потом уже стали ставить фотокамеры. В любом случае, уйма ситуаций: ты его подбил, он задымился и ушёл за горизонт. Сбил? Или он дошёл до ВПП? Или развалился в воздухе?
−304
Dfcz 8 лет назад
маловато(
Показать все 9 ответов
−304
Dfcz Лев Пушкин 8 лет назад
сударь,вы мну не так поняли....инфу довай!информацию))))
−304
Dfcz Лев Пушкин 8 лет назад
и кста насчет мнения)да,мы москали такие)
−300
HalloFreeSpace 8 лет назад
да, чуток они не успели... к счастью :)
232
frezer1009 8 лет назад
3225 раз умножить на 4000 литров = страшно представить 1290 000 литров этилового спирта!!! Коту под хвост!!!!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?