FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Лига Грамотности искоренит всех языковых бандитов!

Лига Грамотности искоренит всех языковых бандитов!

74024
23
"Убирайся во мрак - ты не пройдёшь!" - кажется, именно такая фраза возникает у всех членов граммар-наци при виде ошибок, допускаемых людьми повсеместно. Эти блюстители правописания просто не могут взять и не подарить очередному безграмотному пользователю пачку запятых или орфографический словарь. Порой они надоедают своей настырностью, но все же это правое дело!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
729  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
161
Страховые полюса!
99
Милый монстр Евгений 8 лет назад
Уплочено
99
Милый монстр Lejnevo 8 лет назад
Маше вдеть
25
IrkanKlayd Евгений Иванов 6 лет назад
через ПАРО поколений
ПАРО
14
Игорь 8 лет назад
Неправильно - ложь во спасение. Правильно - клади во спасение. :)
245
Николай 8 лет назад
особенно убивает незнание тся-ться,не-ни.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
90
BlokAda Павел Волжский 8 лет назад
Ладно, в слове "своиМ" просто опечатка. Но "незнание" пишется слитно.
245
Николай Cornho 8 лет назад
боряться.
245
Николай Cornho 8 лет назад
Че нормально, с LED подсветкой.В тему:Светая правда".Не трогай мать,это светое."из статуса АУЕшников в ВК
245
Николай 8 лет назад
авдокат.
245
Николай 8 лет назад
Рюгзак,лофед-лафет,
99
Милый монстр Чё 8 лет назад
Лити в свой сад голубка
3
ingener73 8 лет назад
Управляющая организация должна быть ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ, но чаще встречается ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ.
99
Милый монстр Trumpumputin 8 лет назад
Ахаха ржоте каждый рас читая?А кто это писал?
245
Николай Trumpumputin 8 лет назад
Да, если посмотреть,язык очень сложный.Ну ху..ли сделаешь такой достался,но все равно очень красивый язык.
245
Николай alertol 8 лет назад
пелемений еще бывает.
99
Милый монстр alertol 8 лет назад
Пелемений
99
Милый монстр Николай 8 лет назад
Сорри,не увидела
−246
Lexa 8 лет назад
"Ошибки уже затем исправлять нужно, что они Интернет в порядок приводят!" (я)

Безграмотная муета, наводнившая тырнеты - это полбеды, но ведь есть люди, которые ещё и ЧИТАЮТ тырнеты! И когда на визуальном уровне в голове закрепляются всякие "бояны" и "узбагойзя", это становится нормой!
В школе мы были грамотные не потому, что "Марьванны" долбили нам про "жышы", а потому что много читали. И как помнят 40+ летние, читали КНИГИ. Книги, любовно проштудированные корректорами! Потому и откладывалась у нас в голове правильная речь!

Сейчас задроты читают "ржаки", "смски", "мемы", потому и нет у них в голове ничего - вот пусть учатся и читают правильную речь! Поверьте, освинотиться (как хотят кремляди) - легко, куда сложнее поднять культуру! Детки упомянутых кремлядей - они-то по "европам" образование получают, а где его получите вы, поколение айфончиков и яги?...
Берегите грамотных людей - если они вас не поправят, НИКТО не поправит.
245
Николай Lexa 8 лет назад
бесит сука, эти спасибки,споки ноки,особенно взрослые дуры на одноклассниках,да и долбо..ебов хватает
Показать все 10 ответов
213
Kir Kir Trumpumputin 8 лет назад
да вы, батенька, филолух - только шуба заворачивается! Английский, вообще-то, к германским относится, а из латыни как раз он много позаимствовал, да и то, не на прямую, а через французский. А еще прилично так - из датского, шведского и всяких кельтских. И простота английского - тоже из-за смешения носителей разных языков - не могли "понаехавшие" освоить саксонскую грамматику, вот и говорили: "вы и моя идти домой". На счет старославянского - из современных языков к нему ближе всего болгарский и македонский, но разговорным он никогда не был, только книжным. Русский и украинский - потомки южного варианта древнерусского языка (если вас это коробит - назовите "восточно-славянским", но даже в ваших любимых заграницах никто не поймет, что вы имеете ввиду). В процессе обособления русский испытал некоторое влияние северных (условно - новгородских говоров), украинский же - гораздо более сильное влияние польского, а кроме того, немецкого языков. ну и тюркизмов в украинском тоже хватает - один "майдан" чего стоит. Выводы из вышесказанного: нет плохих или хороших языков, каждый современный язык - это результат долгого исторического развития, взаимных влияний и обогащений. И каждый язык одинаково ценен. А вы, батенька, хоть бы википелию потрудились почитать, хоть даже и на английском, если на русский такая аллергия.
PS. Если что, я не лингвист, специалисты - поправляйте!
Показать ещё 54 комментария (из 662)
Показать ещё

На что жалуетесь?