FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных...
В Японии школьники моют туалеты

В Японии школьники моют туалеты

902
2
В японских школах нет уборщиц: уборку каждый день проводят сами учащиеся в послеобеденное время. Школьники подметают и моют полы, моют окна, выбрасывают мусор и делают многое другое. Причем не только в своем классе, но и в туалетах и в актовом зале, например.

Источник:

Метки: дети   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
21
НаталиМинт 8 лет назад
И что это должно доказать? Японские школьники получают от школы гораздо больше, чем наши дети и чем получали мы. У них есть уроки созидания, у них другая система обучения, иной подход к развитию ребят. Вспомните, как мы мыли полы и отдирали жвачки на чужих партах! Это были ледяные кабинеты с окнами на распашку, потная одежда от уборки, в которой ещё на уроках сидеть и домой идти, огромные тяжёлые швабры, раза в три больше нас, а ещё вспоминаю мокрые, тухлые, вонючие, тяжёлые тряпки, которые нужно было отжимать со всех сил в грязной холодной воде, а потом умудриться "насухо" протереть пол! Это был реальный труд, абсолютно бессмысленный и несправедливый, т.к. убирались в основном отличники и хорошисты, потому что те, кто больше всех мусорил, пачкал и лепил жвачку на парты - уже сбежали домой, а за них приходилось убирать другим. А что мы видим на фото японских школьников? Детские наборы для уборки, которые призваны именно обучать детей убираться, а не качественно убирать помещения, чего от нас требовали все учителя. Я вот не понимаю, почему мне приходилось убирать за другими одноклассниками? Меня ещё до школы родители научили чистоплотности, я не рисовала на партах и не лепила жвачки, а оттирать надписи и отдирать чужие жвачки (иногда свежие) приходилось!
286
Sergey Zar 8 лет назад
а у нас были злые бабушки уборщицы, мы реально их боялись!
21
НаталиМинт Николай 8 лет назад
Знаете как будет? Как было у нас - половина детей бегает без сменки, пачкает всё кругом, лепит жвачки, рисует на партах, а другая часть этого не делает, потому что родители ещё до школы научили чистоту любить. Так вот, первые сбегают с уроков ещё до уборки, либо просто отказываются, а заставить силой нельзя. И учителя заставляют вторых, более послушных, убирать за теми, кто мусорит, пачкает и лепит жвачки!
−278
и мы сразу станем как в Японии?
109
бритые яйца 8 лет назад
Вот даже интересно, а на родительских собраниях там у родителей деньги истребуют на занавески/ремонт/учебники?
Показать ещё

На что жалуетесь?