FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Культивирование тупости

Культивирование тупости

42683
1
Все россияне помнят современная проза, когда они смеялись над шутками Михаила Задорнова про тупых американцев . Зрители наполнялись национальной гордостью из-за кажущегося интеллектуального превосходства над невежественной и деградирующей нацией , смотрящих реслинг и поедающих биг-маки. И вот, с нами случилось то, что мы презирали - эпидемия тупости пришла в Россию.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
263  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
46
Se Ma 8 лет назад
А что плохого в желании быть привлекательным?
72
Andrey Petroвич 8 лет назад
Плюс к этому разрушение системы образования, некогда считавшейся одной из лучших в мире, "дебилизация" населения с помощью массмедиа, пропаганда ЗОЖ и любви к родине, а также принятие ряда "нужных" правовых актов позволяет нашим руководителям вырастить выгодный для них контингент - "тупое патриотичное, физически подготовленное быдло", которым так легко управлять.
1
poipl 8 лет назад
"1) Шаблоны и стереотипы значительно облегчают мышление. Чем больше в голове трафаретов и общепризнанных точек зрений , тем меньше простора для собственной мысли."

Только вот если всюду кричать "эпидемия тупости пришла в Россию.", то и эта мысль становится стереотипом. Не все так однозначно, не считаю что существует кучка людей которая только и думает как морально разложить общество. Они просто напросто зарабатывают деньги любым возможным способом не обращая внимания на моральную составляющую и возможные последствия. Любая информация ценна, хотя бы для того чтобы понимать "что такое хорошо, а что такое плохо", а вот далее нужно эту информацию правильно отсортировать в своей голове, а не мыслить однобоко (п 2 статьи).
1
poipl skantor 8 лет назад
Воспитывать детей, а не просто содержать их. Прививать правильные ценности и тогда не будет проблем с подменой этих самых ценностей. Как итог "Дом-2 и т.п." вымрут за невостребованностью, ну или хотя бы не будут в ТОПе.
452
Barbaris 8 лет назад
Вообще укладывать все в рамки, стереотипы, пытаться все классифицировать - это нормальное состояние человеческого мозга. Абсолютно все так делают, в той или иной мере, просто кто-то это рефлексирует, а кто-то нет. В этом вся разница. А мозг работает у всех одинаково - пытается все упростить и классифицировать.
Самый явный пример - это автор, который в сложнейших, комплексных процессах увидел чью-то злую, направляющую руку. Т.е. просто упростил процессы, понимание и осмысление которых слишком сложно для него.
452
Barbaris skantor 8 лет назад
Я считаю, что все, происходящее в мире - это сложный и комплексный процесс. И единой причины нет ни у чего. А вера в мировой заговор, направляющую руку плохих людей, мировое правительство и пр. и есть главный признак примитивного мозга, не способного пойти дальше стереотипов.
452
Barbaris skantor 8 лет назад
Это очень долго расписывать, а у меня нет желания писать на эту тему такой же по объему пост, как у автора. Если когда-нибудь оно возникнет, я вам кину ссылку.
475
EvilSMERSH Хамир из Лориена 8 лет назад
Ой, да конечно же хорошо, если это желание подразумевает интеллектуальное развитие, а не хамство, понты и безграмотность.
2
Артур 8 лет назад
многа букаф
227
Dead Moroz 8 лет назад
"Все россияне помнят современная проза"... - автор, ты даун..
29
Я_Андрей Владимир 8 лет назад
супер подметил. Так и будет. Всё это ой как развивается
25
А по мне так перегибать палку не нужно нигде. Конечно, я согласна с автором статьи насчет того, что мы тупеем. Но и совсем без развлечений нельзя, нужно расслабляться. Но кто-то знает меру, а кто-то берега не видит. Если быть все время серьезным, можно сойти с ума от скуки. А если только развлекаться, то отупеть и опять же сойти с ума от скуки. Ведь в первом случае нет расслабления, а во втором - развития.
29
Я_Андрей Мария Васильева 8 лет назад
автор говорит, что не от веселья надо отказываться, а про то что у нас тенденция тупости и что через это веселье это преподносится. В общем ещё 500 000 раз пожалеем, что развалился СССР.
25
У меня тоже давно сложилось мнение что все что творится с обществом ведет нас к идеальному покупателю) Как пример сослуживица из гламурных но не глупых девиц была постоянным пользователем яблочной продукции. Однажды она увидев более дешевый но функциональный продукт решила купить андроидный телефон который на тот момент стоил порядка 13 тыс.руб. Когда она пришла в следующий день на работу то похвасталась новым яблокофоном за 30 тыс. На мой вопрос как так вышло она ответила что придя в магазин увидела яблокофон в золотом корпусе который остался только "один" и не смогла удержатся)
Показать ещё 61 комментарий (из 209)
Показать ещё

На что жалуетесь?