FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Руки Сталина на глотке современной элиты

Руки Сталина на глотке современной элиты

3913
2
Почему современная политическая элита недолюбливает И.Сталина, и вздрагивает при упоминании 1937 года.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
129  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−302
480
Dimon 8 лет назад
Григорий Климов в своих гнигах «Князь мира сего», «Имя мое Легион» и «Протоколы советских мудрецов» объясняет кого именно репрессировали.
182
Стержня в тексте нет, мысль так сказать растекается по древу
473
Сталина добрыми словами вспоминают те, у кого не осталось родственников в лагерях или вовсе расстрелянных. А для моего деда он навсегда остался убийцей, оставившим его и четверых сестренок сиротами без единого родственника
Показать ещё 5 ответов (из 8)
473
АлександрСергиенко Vlad Kaktus 8 лет назад
Ты не совсем понял. Одно дело, отобрали мельницу, а другое, когда у тебя ее отобрали, но заставили за трудодни на ней же и работать. Понял о чем я говорю?
87
Vlad Kaktus АлександрСергиенко 8 лет назад
Прекрасно понял. Только это не рабство. За трудодни полагалось натуральная оплата. Зерно, мясо, деньги (если продукция продавалась). По осени, все что получил колхоз делилось между колхозниками пропорционально трудодням. Нет трудодней - соси лапу.
А что касается мельницы. Да - обидно. Но давайте представим фантастическую ситуацию. Потепление. Возможна угроза потопа. Ты владелец экскаватора. К тебе приходят и говорят: "Глобальное потепление. Уровень моря повышается. Мы, уповая на твою пролитарскую сознательность (или еще какую), забираем у тебя экскаватор. Он будет строить дамбу. А тебя мобилизуем трактористом. Когда море победим - купишь себе другой." Причем море может подымится, а может и нет. Это тебе совсем не очевидно. Когда еще зальет. А строить приходится. И это дико не нравится. Можешь попытаться не дать. Пойти против системы.
Так и в 33м. Индустриализация нужна. Иначе сожрут. Без увеличения товарности СХ никак. Но это совсем не очевидно для крестьянина. И он по-своему прав.
473
АлександрСергиенко Vlad Kaktus 8 лет назад
Если мыслить глобально - то да, это и оправдано, но если мыслить конкретными людьми, которые всю жизнь работали-работали, а у них все отобрали (а впоследствии и просрали, как мы видим на примере современности), то это реально несправедливо.
И это нас возвращает к моему первому посту - тех, кто посчитал это несправедливым, назвали врагом народа, и его под расстрел, семью в лагеря, а деда спасли, ка кне парадоксально - фрицы! тем, что в это самое время напали и он пацаном ушел к партизанам. Теперь орденами обвешан, но, говорит, все бы отдал, лишь бы мамка жива была с сестрами
87
Vlad Kaktus АлександрСергиенко 8 лет назад
А это уже вопрос к системе. Я уже вспоминал про американский дифарминг. Там тоже были противники отдать все накопленное дяде из банка. И такие бунтари в лучшем случае оправлялись строить платину Гувера, в худшем кормили койотов по пути через пустыню в соседний штат.
К тому же сейчас вот смотря на все эти политические системы построенные поколением гражданских войн, прихожу к выводу, что очень много в них у власти оказывается людей с садистскими (ни сказать чего похуже) наклонностями. Которые для решения своих шкурных вопросов, готовы вытереть о человеческую жизнь ноги. Чтобы получить койку в комуналке - написать донос. Чтобы выполнить план по коллективизации - объявить кулаком. Чтобы жениться на чужой невесте отправить в замок Иф. И пока их не сменит следующее поколение, система гуманнее не становится. Хотя казалось бы, какая разница между СССР 1933го и СССР 1939го? Или Францией 1793го и ею же 1812го?
Это было и в конце 17го века, и в начале 20го, и в начале 21го. Заметьте, между якобинцами, большевиками и бандеровцами разница огромная. Цели абсолютно разные. Но есть и общее все они пришли во властные структуры во время гражданской войны. И вместе с ними всплыло уйма индивидов желающих решить свои шкурные и карьерные вопросы террором. Плюс есть государственная власть, которая физически не может их задавить, поскольку является попутчиком. Со временем конечно и Сталин смог и Наполеон смог.
П.С. что то подумалось, Порошенко диктатор? Но будет им числится лет через 50.
Что-то я разошелся.
473
АлександрСергиенко Vlad Kaktus 8 лет назад
Разошелся и вправду, не на шутку :-)
Тогда уж и Обаму тоже в диктаторы надо записывать, за его силовое подавление протестных настроений в том же Фергюнсоне :-)

Тем не менее, мы отклонились. Мне минусов наставили именно за то, что не восхвалял времена сталина. Правда, сейчас уже сравняли :-)
Комментарий удален
−382
Показать все 8 ответов
69
СЛАВУТИЧ 8 лет назад
Проанализируй, 1940-1955 (4 года кровопролитной войны) и 1995-2015 и прослезись, паразит на теле убитого монстра.
69
СЛАВУТИЧ 8 лет назад
Приветствую, начну с того, что у Сталина убили двух двойников, а теперь задай себе вопрос, если бы это произошло с тобой, сколько бы ты народа покрошил, лично у меня все однозначно, текли бы реки крови, ну, а во вторых, по Евдокимову "сорвал я березку у комелька, ну и в речку их всех загнал, там и наши попали, ну а мне на работу завтра, не когда было их там сортировать", при Сталине люди были созидателями, вы живете в домах построены которые ими, пользуетесь благами созданными ими, в общем общество превратилось в потребителя, вместо созидателя, а это как минимум не логично, вот вы до кушаете убитого вами тело кита под названием СССР, а что будут кушать ваши дети, всем глубоко.... Честь имею.
69
СЛАВУТИЧ Сергей 8 лет назад
Приветствую, думать это одно, пора переходить к действиям, как минимум, есть армянская диаспора, азербайджанская, грузинская и т.д., сейчас необходимо создавать славянскую диаспору и объединяться, как никак титульная нация, иначе нас, как в той притче про веник, по одиночке переломают, к чему и призывал Сталин в своем завещании, и если до сих пор этого никто не сделал, значит на нашу долю выпала эта Честь. Честь имею.
Показать ещё 83 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?