FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил
25 невероятных фотографий, которые изменят ваш взгляд на историю

25 невероятных фотографий, которые изменят ваш взгляд на историю

81120
25
Предлагаю окунуться в атмосферу прошлого, вспомнить исторические события и просто взглянуть на мировые достопримечательности по-новому.
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Фотографии   истории   миры   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
216
Natalja Berezina 8 лет назад
Прям стесняюсь спросить...у меня одной ничего не изменилось в сознании (и в сумме знаний) от этой фото-подборки? Офигеваешь порой от столь самонадеянных заявок на уникальность и оригинальность уже в заголовке.
239
Алексей Дезер 8 лет назад
Фотки хорошие, но названия эти уже задолбали!
386
Александр Иванов Medved 8 лет назад
Это фото ненастоящее. На фото не город, а миниатюра.
228
cocooshenok 8 лет назад
мой мир никогда не станет прежним
Комментарий удален
−15
Показать ещё 5 ответов (из 15)
179
Александр Лукрентий 7 лет назад
Как связаны бомбардировка Токио и бомбардировки Хиросимы и Нагасаки?

Мой любимый - но американский - фильм про вторую мировую. "Спасение рядового Райна". Герой Тома Хэнкса говорит там одну очень важную вещь (дословно - не помню): "Когда убивают кого-то из твоих людей, ты всегда говоришь себе - ничего не поделаешь, зато я сумел уберечь две или три, или десять других жизней, а может быть и сотню."

Каждый новый день войны - это тысячи жизней, преимущественно гражданских. Обычные бомбардировки Японии уносили большее количество жизней, чем атомные. А сухопутная операция унесла бы жизни многих миллионов людей - как американцев, так и японцев. Только потому, что самураи вот такие самураи.

Это была война. К сожалению. И 300 тысяч жителей Хиросимы и Нагасаки спасли миллионы жизней японцев, китайцев, русских, американцев. Их смерть была ужасающей, но адекватной платой за мир и жизнь других людей. Даже Императору Японии хватило духу это признать - спустя многие годы после окончания войны...
179
Александр Лукрентий 7 лет назад
Вы лукавите, передергиваете или просто не в курсе.
В частности, бомбардировки Лондона, которые проводила германская авиация в начале 40-х годов, не были поставлены в вину командованию люфтваффе в Нюрнбергском процессе.

Кроме того, в отличие от большинства остальных участников Второй мировой, Япония вела тотальную войну, в которой участвовало в том числе и якобы мирное население. Ну и нужно не забывать, что и Токио, и Нагасаки, и Хиросима, и другие японские города имели объекты военной и промышленной инфраструктуры. И их уничтожение вполне оправдано в рамках идущей войны.

Ну и конечно Вы почему-то не принимаете во внимание, что японцы в ходе Второй мировой отличались отменной жестокостью по отношению к гражданскому населению оккупированных территорий, и к военнопленным. И в рамках нашей дискуссии почему-то называете зверствами оправданные военные действия американцев, но неоправданные зверства японцев в отношении мирного населения игнорируете.

Да и в Перл Харборе атаки подверглись не только объекты военной инфраструктуры. И слава богу, что у японцев тогда не оказалось настолько же разрушительного оружия.
Комментарий удален
−12
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
Единый Росс 8 лет назад
а где совместный парад СССР и Германии в Бресте?
116
Дима Козя Единый Росс 8 лет назад
Да он и в Москве был.в 39ом.
Показать ещё 32 комментария (из 91)
Показать ещё

На что жалуетесь?