FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки
А вы все еще сами меняете лампочки в своем подъезде

А вы все еще сами меняете лампочки в своем подъезде

31557
1
Один мой знакомый решил переехать от родителей на съемную квартиру. Примерно через три месяца приходит домой, а там в двери записка примерно такого содержания:
Метки: ЖКХ   лампочки   подъезды   соседи   тексты   темнота   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
128
natural2k 8 лет назад
сам меняю на своём 8 этаже лампы.
да, знаю, что за бесплатную замену заплачено в квартплате,
но мне не трудно один раз года в 2 поменять очередную энергосберегающую лампу.
потому что ЖЭКовской лампы за 5 рублей хватит дай бог на месяц-другой.

ещё поменял на 1 этаже у лифта.
теперь моя энергосберегающая лампа за 150 рублей уже примерно те же 2 года единственная, которую не меняли на 1 этаже. из-за того, что у лифта светло, на не горящие соседние лампы при входе соседи внимания не обращают и лампы меняются только после редкого планового обхода электрика ЖЭКа.

светодиодная лампа вообще почти вечна - это мой следующий уровень, пока заменил только в квартире :)
5
ЕвгенийЛис 8 лет назад
Делаю проще. На платежке за квартиру есть телефон электрика, звоню, говорю где вкрутить, профит в день звонка.
354
михалыч 8 лет назад
красавчик не растерялся
62
cent Иваныч 8 лет назад
У нас тоже УК хрен дождешься. Поставил сам лампу энергосберегающую на своей площадке и думал что решил вопрос надолго. Через месяц - опять света нет. Ну не могла она так быстро перегореть! Открываю плафон и вижу обычную лампу! Наша УК поменяла рабочую энергосберегающую лампу на лампу накаливания. Вот как сгорит, так не дождешься. А как от нечего делать залезть в плафон и стырить дорогую лампу - так это пожалуйста!

P.S. Плафоны матовые и почувствовать разницу в лампах ни по уровню освещения, ни по виду лампы они не могли, так что остается загадкой причина их интереса.
7
для тех кого бесит что лампы накаливания часто перегорают:
1. как уже сказали - мощный диод последовательно. правда мерцает.
2. так же, последовательно неполярный кондер (можно пусковой) 5-15мкф 400В (можно больше). ничего не мерцает. у меня в подъезде горит в 2/3 накала уже 3 года.
не тырят, потому что лень плафон снимать.
170
Oltaviro Алексей Миронов 8 лет назад
Пусть перегорают. Это проблема компании, а не моя.
192
andy 8 лет назад
во, млин... а мне не в падлу было самому влезть , поменять и не трахать никому мозг и не ждать месяцами...
268
Lui XIV 8 лет назад
Всем рекомендую портал "Наш Город" !!!
128
natural2k Lui XIV 8 лет назад
за лампочки в подъезде отвечает твоя управляющая компания,
зачем нужен связник в виде "нашего города"?
коли нет рук / денег / желания поменять лампу самому - позвони в УК.
и если о каждой лампочке писать в "наш город", то проект задохнётся.
ты ещё про комаров в лифте напиши, например.
13
docent Шура ОсЕчкин 8 лет назад
Две лампочки последовательно -это 110 В на лампочку.( половинное напряжение ) не понятно зачем еще и диод ставить чтобы он нам обрезал полпериода синусоиды ? ! Это просто в данном случае не имеет смысла. А чтобы не было проблем с пожнадзором берем светильник " таблетку " на две лампочки и запитываем их там последовательно .И да будет вам счастье !
Показать все 6 ответов
Показать ещё 36 комментариев (из 37)
Показать ещё

На что жалуетесь?