FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
А вы все еще сами меняете лампочки в своем подъезде

А вы все еще сами меняете лампочки в своем подъезде

31557
1
Один мой знакомый решил переехать от родителей на съемную квартиру. Примерно через три месяца приходит домой, а там в двери записка примерно такого содержания:
Метки: ЖКХ   лампочки   подъезды   соседи   тексты   темнота   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
128
natural2k 8 лет назад
сам меняю на своём 8 этаже лампы.
да, знаю, что за бесплатную замену заплачено в квартплате,
но мне не трудно один раз года в 2 поменять очередную энергосберегающую лампу.
потому что ЖЭКовской лампы за 5 рублей хватит дай бог на месяц-другой.

ещё поменял на 1 этаже у лифта.
теперь моя энергосберегающая лампа за 150 рублей уже примерно те же 2 года единственная, которую не меняли на 1 этаже. из-за того, что у лифта светло, на не горящие соседние лампы при входе соседи внимания не обращают и лампы меняются только после редкого планового обхода электрика ЖЭКа.

светодиодная лампа вообще почти вечна - это мой следующий уровень, пока заменил только в квартире :)
5
ЕвгенийЛис 8 лет назад
Делаю проще. На платежке за квартиру есть телефон электрика, звоню, говорю где вкрутить, профит в день звонка.
354
михалыч 8 лет назад
красавчик не растерялся
62
cent Иваныч 8 лет назад
У нас тоже УК хрен дождешься. Поставил сам лампу энергосберегающую на своей площадке и думал что решил вопрос надолго. Через месяц - опять света нет. Ну не могла она так быстро перегореть! Открываю плафон и вижу обычную лампу! Наша УК поменяла рабочую энергосберегающую лампу на лампу накаливания. Вот как сгорит, так не дождешься. А как от нечего делать залезть в плафон и стырить дорогую лампу - так это пожалуйста!

P.S. Плафоны матовые и почувствовать разницу в лампах ни по уровню освещения, ни по виду лампы они не могли, так что остается загадкой причина их интереса.
7
для тех кого бесит что лампы накаливания часто перегорают:
1. как уже сказали - мощный диод последовательно. правда мерцает.
2. так же, последовательно неполярный кондер (можно пусковой) 5-15мкф 400В (можно больше). ничего не мерцает. у меня в подъезде горит в 2/3 накала уже 3 года.
не тырят, потому что лень плафон снимать.
170
Oltaviro Алексей Миронов 8 лет назад
Пусть перегорают. Это проблема компании, а не моя.
192
andy 8 лет назад
во, млин... а мне не в падлу было самому влезть , поменять и не трахать никому мозг и не ждать месяцами...
268
Lui XIV 8 лет назад
Всем рекомендую портал "Наш Город" !!!
128
natural2k Lui XIV 8 лет назад
за лампочки в подъезде отвечает твоя управляющая компания,
зачем нужен связник в виде "нашего города"?
коли нет рук / денег / желания поменять лампу самому - позвони в УК.
и если о каждой лампочке писать в "наш город", то проект задохнётся.
ты ещё про комаров в лифте напиши, например.
13
docent Шура ОсЕчкин 8 лет назад
Две лампочки последовательно -это 110 В на лампочку.( половинное напряжение ) не понятно зачем еще и диод ставить чтобы он нам обрезал полпериода синусоиды ? ! Это просто в данном случае не имеет смысла. А чтобы не было проблем с пожнадзором берем светильник " таблетку " на две лампочки и запитываем их там последовательно .И да будет вам счастье !
Показать все 6 ответов
Показать ещё 36 комментариев (из 37)
Показать ещё

На что жалуетесь?