FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Роскомнадзор предложил ужесточить идентификацию пользователей Wi-Fi

Роскомнадзор предложил ужесточить идентификацию пользователей Wi-Fi

627
1
Для безопасности конечно

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−137
Комментарий удален
−137
Комментарий удален
−211
299
Андрей ░▓░ 8 лет назад
мак, да, легко меняется, а вот пришел ты с ноутом, у хром например помнит твой аккаунт, ну или другая прога.
в итоге по запаре можно спалиться.
конечно, злодей пойдет с чистого бука.
а вообще куча всего есть, фигней страдают.
299
Андрей 8 лет назад
да даже через свой же переносной роутер на опенврт, уже другой мак, а если и впн там настроить, то вообще не понятно что они хотят ловить.
−52
dwimp dwimp 8 лет назад
совсем [мат]
Показать все 9 ответов
178
Vladimir Doroshenko Андрей 8 лет назад
Ок. Давайте поговорим о павлиньей жопе! Итак наше государство стремится персонифицировать весь трафик, то есть по сути отменить анонимность в интернете! Сия законодательная инициатива как раз об этом, чтобы ты не дай бог в МакДаке Путина не ругал и теракты не готовил! 1. При текущем треше в стиле 4 года за репост, это черевато тем что у МГБ будет крючок на ЛЮБОГО гражданина. Все мы иногда резко высказываемся в сторону кого либо в интернетах, и это уже крючок! Осталось ввести систему доносов и возродить судебные "тройки".
2. Существует такое понятие, которое среднестатистическому Россиянину чуждо, называется "Неприкосновенность частной жизни", оно ещё в конституции у нас прописано! Так вот представим себе, что какой нибудь банкир, любит с женой БДСМ попрактиковать, его личное право, практикует себе дома и никого не трогает. А теперь представим что весь трафик персонифицирован! Как вы думаете, кто быстрее придёт банкира шантажировать (он банкир, у него репутация), ФСБшник или просто левый чувак которой базенку ФСБ на Митино за 5 к прикупил?
3. Представим что Вы, Андрей, получили ваши кровные и решили по такому случаю прикупить что нибудь в интернете, прикупили, и забыли. Но вот незадача, вся информация о вашей банковской карте персонифицирована и привязана к вашей персоне, и хранится теперь на серверах провайдера. А поскольку с IT безопасностью у нас в стране так себе, да и в мире не очень, какой-нибудь злой хакер эти сервера взломает, может быть удаленно, а может быть с помощью инсайдера, как не один десяток раз взламывались Российские банки. Вы такой просыпаетесь однажды, а денег у Вас на карте нету! И даже СМС с паролем не приходила, потому что из одной базенки хакер узнает и реквизиты карты, и ваши паспортные данные, и Ваш номер телефона! Дальше как говорится дело техники и 3х кликов!
Есть ещё много других вещей, о которых среднестатистический Россиянин мало знает, коммерческая тайна например, или тайна деловой переписки! А так то да, Васе с банкой Балтики на скамейке скрывать нечего, это да!
178
Vladimir Doroshenko Андрей 8 лет назад
И да, как вы понимаете, к борьбе с терроризмом весь этот дурдом отношения никакого не имеет. Террористы пользуют симки купленные на вокзале и оформленные на бомжей! Более продвинутые покупают клоны, у кулибиных! Так что храни ты хоть весь трафик мира привязанный с номеру сотового телефона, террористам на это НАСРАТЬ! И да, они не будут использовать Telegram, а уйдут в сети EndToEnd шифрования, и СРАТЬ они хотели на любой анализ DPI. Причем не только террористы, но и торговцы оружием, наркотой, и прочие интересные личности!
178
Vladimir Doroshenko Андрей 8 лет назад
Вы про протокол сигнализации ОКС-7 (SS7), что нибудь слышали? Про то, каким образом работают сотовые сети, я так думаю тоже не в курсе! А я вот в курсе, потому как работаю в сфере IT уже 12 лет! Ваша двухфакторная аутентификация и сообщения от банка на телефон, это как навесной замок на гараже - защита от честных людей!
По поводу шантажа... Вы я так понимаю про утечку баз ФСКН и МВД не в курсе, кроме ОРТ и Российской газеты СМИ не читаем!) Ну так погуглите чтоли! Заодно узнайте что такое DarkNet и что там можно прикупить при желании!
Я ж говорю, я удивляюсь своим соотечественникам, а точнее их наивности!
Комментарий удален
−137
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−137
Показать ещё

На что жалуетесь?