FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
А помните?

А помните?

10180
25
В детстве я очень любил ходить строем, а потому, будучи октябренком, мечтал стать пионером. "Не примут в пионеры" - то была страшная угроза, и, да, в нашем классе был один совершенно отмороженный мальчик, которого так и не приняли в пионеры - и он был совершенным от того изгоем.
×
×
Метки: СССР   истории   пионеры   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
77
Alex 7 лет назад
Меня приняли в пионеры в год прекращения деятельности пионерии, и лично для меня исчезновение такой уникальной молодежной организации было болезненным. В ней не было практически ничего политического, и чем она не угодила новым властям, я не понимаю!
129
МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ПИОНЕРЫ ДОМА. ПРИНИМАЛА БАБУШКА. ЕЕ СЛОВА - ТЫ ЕДЕШЬ ЗА ГРАНИЦУ -В МОНГОЛИЮ- НАДО БЫТЬ ПИОНЕРОМ!!!
−84
Алексей 8 лет назад
Пробыл пионером 3 года . Ношение галстука должно было надоесть примерно еще через 2 к 7 классу . Но те три года я каждый день стирал его и проглаживал . Хотя мне как молодому человеку с мамой и папой и еще сестрой не нужно было об этом думать . С одной стороны ты становился самостоятельным ,а с другой самостоятельным молодой человек мог стать только с коллективом . Труби в горн ,стучи в барабаны надев пилотку на голову и ты личность . Это та самая скрепа . Я в галстуке чувствовал себя неуязвимым от того что знал что вокруг все с красными галстуками и мне даже не приходило в голову что кто-то за кого-то в случае не заступится . Мы были гурьбой ,как Кавказцы . (в хорошем смысле конечно . ) Собирали макулатуру и металл . Заняты были . Красный цвет это просто красиво . А уж какие галстуки из Артека привозили . Не было тоски . Вот чего не было это тоски . Может просто потому что был маленький)
405
Андрей Береснев Алексей 7 лет назад
А еще была Зарница, турслеты и сплавы по рекам на катамаранах, не было сотовых и компутеров. Я ходил одновременно в спортшколу и в туристический. Бесплатно. До сих пор скучаю по тем временам, а не о последней путевке в Египет...
405
Забыл совсем... Еще была продлёнка! Приходишь вечером со школы, уроки уже выучены, можно во двор! А сейчас приходится слышать, что ребенок в Интернете не может найти решение домашнего задания по математике.
0
Andrey Bodrey 8 лет назад
минисуют питерасты !
50
Nightmare 8 лет назад
Отличный пост! Спасибо!
1
Денис 8 лет назад
В третьем классе нас в пионеры приняли троих (лучших по оценкам и поведению). Через неделю двое из свежепринятых (и я в том числе) разбили окно в каком-то кабинете,не помню в каком,играя в футбол в школьном дворе. Соответственно лишили галстука (позор на всю школу). Так пришлось купить галстук, дома завязываешь ,перед школой снимаешь. Хорошо через пару месяцев восстановили.:)
−45
ogonek 8 лет назад
оопять совкоголовых прорвало, видно жопа надвигается в стране...
−84
Алексей Йоган 8 лет назад
какой же ты молодец ,брат ,это самое любимое ....спасибо . Два капитана -это классика это хрестоматия .
Комментарий удален
107
Показать все 8 ответов
8
Гуров Михаил Владимир 8 лет назад
"....Например в СССР (как и сейчас, впрочем) ребенка нельзя было оставлять без присмотра до достижения им 14 лет. .... "

это где же вы любезный, сей бред почерпнули? ГДЕ ПРУФЫ????? с 5 лет самостоятельно ходили в магазин, с 7 лет в школу и обратно, с 10 лет самостоятельно за младшей сестрой в садик (на другой конец города).

ЗЫ: Увы ссылки добавить не могу (карма не позволяет)
−84
Алексей borderon 8 лет назад
Зануда .
405
Андрей Береснев Е-Лена 7 лет назад
А меня и соседских детей дедушка отвез на новеньком ЛуАзе! Вот было гордости!
158
cap_Smollett 8 лет назад
Детские организации очень нужны. Скауты к примеру, интересная и полезная организация... пионерия это те же скауты, только с политическим окрасом. В середине 20 века пионерская организация была необходима, потом она стала загнивать, все уже было из под палки, обязаловка и неинтересно. Когда я в 80-е был пионером, как то уже было скучно, а по рассказам родителей в их время организация пионерских мероприятий проходила интересней.
Комментарий удален
−15
Показать ещё 62 комментария (из 95)
Показать ещё

На что жалуетесь?