FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Гербициды и некоторые ГМО

Гербициды и некоторые ГМО

839
1
Аббревиатуру ГМО знают даже дети. Проблема в том, что немногие взрослые, а если совсем честно, то ни один взрослый не в состоянии достоверно ответить на простые вопросы: полезны, вредны, а если вредны, то чем? Автор текста не претендует на истину, но он задает другие, более правильные вопросы. Зная их, проще делать выводы.

Источник:

Метки: гмо   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−178
Васьа Иффаноф 8 лет назад
Народ у нас дики да дремучий - чо из телека сказали - то и правда, чо бабки у парадной сказали - то и правда. То от ГМО картошки хвост вырос, то от ГМО свеклы глаза в темноте светятся. Но никто из сторонников "противгмо" никак не включит мозги и не подусает:
1. Если они считают что ген рыбы в картофеле вызовет у него мутации - почему у него не возникает мутаций от поедения цельной рыбы ? Есть те конечно которые начинают юлить - мол накопится и всё ! Вопрос - все всю жизнь жрем курятину - у когото на гребешок или клюв накопилось ? На превращение в барана - да, согласен - накопилось :)

2. Сссылки на то что мол "у нас всегда все натуральное было". Опять тема гуляет у тех у кого накопились гены барана в организме :) Наши пращуры удобряли тем что было под руками - перегной, зола, прочее натуральное. Наши деды уже начали посыпать и поливать химией, наши родители уже полных ходом засыпали поля химикатами, мы используем гмо и уменьшаем использование ХИМИИ которая действительно вредна для организма.

Не накапливайте в себе гены баранины ! :)
2
ОксанаБыковец 8 лет назад
Противникам и защитникам ГМО будет интересна книга Аси Казанцевой "В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов". Там есть глава, посвященная ГМО, в которой с научной точки зрения объясняется что это такое и насколько безопасно. Мой личный вывод - опасность ГМО сильно преувеличена, а отрицать плюсы от его применения, все равно что считать, загибая пальцы, когда есть калькулятор. Доказательства вроде - "группа ученых из разных стран" и безликая "статистика" - из ряда - одна бабка сказала. Факты - какие именно ученые, чем подтверждается их ученая степень, в каком научном журнале опубликована статья (плюс рейтинг журнала), какая организация проводила стат.исследования и её рейтинг и т.п.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
−106
Jean васп 8 лет назад
Да ты не просто клоун, а клоун-советчик. Ну посоветуй клоун какой орфографический словарь купить? Посмеши своими познаниями.
−106
Jean васп 8 лет назад
Не развеселил, квалификацию теряешь. Попробуй ещё раз вдруг получиться!?
103
Почитайте Сергея Тармашева "Наследие". Хоть и фантастика, но стоит задуматься. И книги Жюль Верна тоже были фантастикой для своего времени...
−106
Jean Кирилл Кириллов 8 лет назад
Посмотрите Человека Паука - много совпадений из жизни:) А если посмотрите Звёздные Войны узнаете что человек стреляют и из бластеров и размахивают световыми мечами в ...далёкой, далёкой галактике:)
103
Кирилл Кириллов Jean 8 лет назад
Не факт, что в какое то время этого не будет в будущем лет так через ...
−106
Jean Кирилл Кириллов 8 лет назад
Ага укусил паук и ты паутину пуляешь из запастьев. И на основании кино валим всех пауков- во избежания? А в далёкой, далёкой галактике появились медиохлорианы и человеки почувствовав СИЛУ начали махать световыми мечами. Фантастика она и есть фантастика. Мне вот например очень нравятся миры Ивана Ефремова, вот такое хочу будущее.
103
Кирилл Кириллов Jean 8 лет назад
Фантастика происходит от фантазия. бывает научная фантазия, а бывает свободная фантазия автора.
−106
Jean Кирилл Кириллов 8 лет назад
Как определить где научная фантазия, а где фантазия автора? Не бывает научной фантазии. Наука оперирует фактами и данными, а не фантазиями. Фантазировать может только автор опираясь на свой опыт, знания, желания и т.д. И совсем не факт что его фантазия имеет научную основу, а не заблуждения. Вот Беляев опираясь на науку на фантазировал Гиперболоид, а Тормашев опираясь на заблуждения нафантазировал Наследие как и автор комика про укус паука откуда они взяли это в своей голове наверно даже им неизвестно
−303
Денис Петров 8 лет назад
Как это ГМО не причинило вреда окружающей среде???? Вы что бл..дь совсем ох..ли??? И одна из существенных: это гибель пчел в США!!!!! Эта проблема на уровне президентов обсуждалась епт...
−303
Денис Петров Доктор Кто 8 лет назад
О, даун детектед. Прочитал первую попавшуюся статью в интернете и думаешь уже можно хамить. Неоникотиноиды в России все применяют от фермеров до огородников.
−178
Васьа Иффаноф Денис Петров 8 лет назад
Диня - раз тебя так будоражит тема, расскажи тут всем плз, о негативном влиянии ГМО на популяцию пчел, причины уменьшения популяции, принципы воздействия/влияния ? Ты же в курсе раз так бурно реагируешь, и я уверен знаешь правду ! Просвяти неразумных ! :)
−106
Jean alexeis1 8 лет назад
Литр глифосата стоит порядка 12 евро.
Купят то что дешевле и что-то мне подсказывает что дешевле будут семена, а не увеличение применения гербицида.
И с чего ты решил что другой гербецид приведёт к снижению урожайности?
−106
Jean alexeis1 8 лет назад
"Назначение гербицидов ведь убивать растения. И сорняк растение и гербицид растение. Если он эффективно убивает одни растения, то в большей или меньшей степени он будет убивать и другие" Шта?
−106
Jean alexeis1 8 лет назад
Твои комментарии вызывают у меня когнитивный диссонанс.
"В большей степени действует избирательно, в меньшей степени сплошное действие на все растения. Чтобы убить только сорняки, обработку им проводят до всходов, тогда как ГМО обрабатывают и после чем достигается высокая эффективность борьбы с сорняками."- Ты о чём? Есть гербициды которые действуют только на однодольные и двудольным пофиг на эти гербициды, есть и наоборот. Есть гербициды и культуры которые обрабатываются до всходов, по всходам, во время вегатиции и даже перед уборкой урожая. Ты знал об этом?
Единственная более менее внятная мысль - "Если проводить только одну обработку до всходов, то в некоторых сортах ГМО вообще не будет смысла." Осталось только придумать такой гербицид, например для свёклы. И в сортах свёклы устойчивых к глифосату не будет смысла, так как в чём смысл сорта устойчивого к неиспользуемому гербициду - не понятно:).
14
Andy 8 лет назад
интересно было почитать! Спасибо!
Показать ещё

На что жалуетесь?