FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за...
7 реально существовавших империй, о которых вы никогда не слышали

7 реально существовавших империй, о которых вы никогда не слышали

40555
9
Перефразируя классика, можно сказать: Империя — это звучит гордо! Вспомните хотя бы Римскую империю — единственное государство в истории, которому принадлежало всё побережье Средиземного моря. А Британская империя так и вовсе была крупнейшим из когда-либо существовавших государств за всю историю человечества с колониями на всех обитаемых континентах. Но, были в истории и другие империи, не такие великие, не такие большие, не такие известные.
×
×

Источник:

Метки: империя   интересное   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
65
hmm3rulez 7 лет назад
Смысл любой империи - выбрать титульную нацию и насаждать повсюду её письменность и язык. Если всё делать по уму, то через три-четыре сотни лет, все станут говорить на одном языке и не нужны будут переводчики и в школах не будет иностранных языков. Пока ни одной нормальной империи не было. Слабым закосом были английские и испанские попытки. И всё.
82
komolkin40 7 лет назад
............империя Лихтеншнейн__))
148
Dina N 7 лет назад
"Кыргызская держава" явно слизана со школьного учебника истории в Кыргызстане. Потому что их послушать, им 5000 лет, все народы пошли от них. Но когда начинаешь задавать вопросы об источниках и фактах, ответа нет. Тем не менее русские этнографы-историки конца 19 в и начала 20 в. доказали что они пришли с Хакасии и их ассимилировало более численное племя кыпчаков. Если уйгуров побили кыргызы то каким образом они оказались под Китаем?
−4
SsSd Dina N 7 лет назад
Для вашего сведения Хакасия и хакасы это потомки енисейских кыргызов. По поводу вашего пука в лужу относительно отсутствия источников, они доступны повсеместно, везде идут ссылки источники. Если вы из наших соседей, и вас жаба душит, что кого то история больше чем у вас, то надо проще относится. Могу предположить что вы из тех что считает Чингисхана представителем своей современной нации )), и то что он вовсе не монгол )))
148
Dina N SsSd 7 лет назад
Ну жаба как раз таки обычно кыргызов и душит в сторону соседей ))) поэтому вы всех и ненавидите. Ну так дайте источник ))) или опять сошлетесь на учебник истории в школе? Так уж и быть, проведу малый ликбез: Хакасы существовали до вас-кыргызов.
148
Dina N SsSd 7 лет назад
Вы как раз и подтвердили мои слова о том что, якобы все пошли от кыргызов
−1
JoeZaza Dina N 7 лет назад
Вы ошибаетесь, факты есть. об этом писал в своем историческом очерке Бартольд Василий Владимирович под названием "Киргизы"
0
Main SsSd 7 лет назад
Точно подмечено! )))
74
Yevgen 7 лет назад
Какие-то слабенькие империи, и 100 лет продержаться не могут.
144
Велес52rus Равиль Б 7 лет назад
Учебники истории переписаны хорошо. А как насчёт Скифов,Пелазгов,Сарматов,Троянцев,Русов про которые в учебниках упоминают мелким шрифтом как будто их не было читайте альтернативную историю а не только официалов.
144
Велес52rus Адил 7 лет назад
Да там ещё много перечислять можно.
Комментарий удален
−211
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?