FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Пули со смещенным центром тяжести: реальность и мифы

Пули со смещенным центром тяжести: реальность и мифы

48035
3
Пули со смещенным центром тяжести известны любому более-менее осведомленному об оружии человеку. С ними связаны различные легенды, суть которых сводится к следующему: при попадании в тело пуля со смещенным центром тяжести начинает двигаться по хаотической траектории; попав, например, в ногу, такая чудо-пуля может выйти из головы. Все это зачастую рассказывается на полном серьезе.

Источник:

Метки: Оружие   Пули   мифы   реальность   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−5
BorBor 8 лет назад
В 1910 году англичане воспользовались возможностью , чтобы заменить их патрон Mk VI с более современным дизайном. Mark VII загрузки использовал 174 зерна (11,3 г) остроконечной пулей с плоским основанием. 0,303 Британский Mark VII патрон имел дульную скорость 2440 фут / с (744 м / с) и максимальной дальностью около 3000 ярдов (2700 м). [4] [16] Mk VII отличался от ранее 0,303 пуля конструкции или спитцеровских снарядов в целом. Несмотря на то, что , как представляется, обычный Spitzer-форма Цельнометаллическая оболочка пули , эта внешность обманчива: его создатели сделали переднюю треть внутренней части Mk 7 пуль из алюминия (из Канады) или tenite (целлюлозный пластик), древесной массы или из прессованной бумаги, вместо свинца и они были автоклавируют , чтобы предотвратить инфекцию раны. Это легче , нос сместился центр тяжести пули в направлении задней части, что делает его хвост тяжелый. Несмотря на то, что пуля была стабильной в полете из - за гироскопических сил , наложенных на него с помощью нарезов ствола, он вел себя очень по- разному при попадании в цель. Как только пуля попала в цель и замедленные, его тяжелее свинца база заставила его передать бурно и деформироваться, тем самым нанося более тяжелые огнестрельные ранения , чем стандартный дизайн одноядерный Spitzer. [17] Несмотря на это, пуля Mk VII было законным в связи с полной металлической оболочкой , используемых в соответствии с условиями Гаагской конвенции .
4
Матвей 8 лет назад
Настрелялся вдоволь на службе.Так вот 5,45 с трассером рикошетит от снега и кустарников если под острым углом встречается препятствие.А 7,62 хрен!
−3
шмалял с метров 4-5 в пустое старое оцинкованное ведро. 5,45 одиночными, не помню, тоже патронов пять, все из них вышли плашмя...а трассеры правда иной раз круто в небо уходили при соприкосновении с землёй, думаю из за веса + пустота внутри на излёте, не знаю кто там свинец внутри видел окромя горючего состава...они ж чисто для целеуказания...
7
Евгений 8 лет назад
А "автор" сам эту статью прочел? Косяк на косяке косяком подгоняет(
16
"Рассказы о каких-то специально помещенных в них «катающихся шариках» и тому подобное, являются не более, чем вымыслом"

Ага может быть и поверил бы если не доводилось самому держать такой патрон в руках. Когда еще в школе учились ходили с друзьями на стрельбище стреляные патроны собирали, ну там на брелки и вообще. И бывало находили пули явно полые внутри, потрясешь слышно как шарик там прыгает. Так что автор не надо сказки рассказывать.
473
АлександрСергиенко Александр Родин 8 лет назад
да нет там никакого шарика - это осколки самой пули внутри оболочки.
16
Александр Родин АлександрСергиенко 7 лет назад
Оболочка из мягкого метала не деформирована, а закаленный сердечник внутри ее рассыпается? да еще образуя судя по звуку один единственный кусок?
473
АлександрСергиенко Александр Родин 7 лет назад
вообще-то да.
Показать все 7 ответов
351
Кирилл Башков Фёдор 8 лет назад
так, наверное,фарш лучше готовить))
244
Фёдор Кирилл Башков 7 лет назад
Надо задать эти вопросы в передачу,разрушители легенд.
374
мне больше нравились бронебойно зажигательные)
420
Сергей Зарин 8 лет назад
Извините, но это из серии:" я сам в интернете читал!" Ведь ТС достаточно полно дал ответ на этот бред про пулю со смещённым центром. Сколько сам не стрелял, поверив во все эти бредни, так и не заметил, что пуля начинает гулять, попав в цель!
420
Сергей Зарин 8 лет назад
Полностью с вами согласен, о чем и написал.
Показать ещё 66 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?