FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Пули со смещенным центром тяжести: реальность и мифы

Пули со смещенным центром тяжести: реальность и мифы

48039
3
Пули со смещенным центром тяжести известны любому более-менее осведомленному об оружии человеку. С ними связаны различные легенды, суть которых сводится к следующему: при попадании в тело пуля со смещенным центром тяжести начинает двигаться по хаотической траектории; попав, например, в ногу, такая чудо-пуля может выйти из головы. Все это зачастую рассказывается на полном серьезе.

Источник:

Метки: Оружие   Пули   мифы   реальность   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−5
BorBor 8 лет назад
В 1910 году англичане воспользовались возможностью , чтобы заменить их патрон Mk VI с более современным дизайном. Mark VII загрузки использовал 174 зерна (11,3 г) остроконечной пулей с плоским основанием. 0,303 Британский Mark VII патрон имел дульную скорость 2440 фут / с (744 м / с) и максимальной дальностью около 3000 ярдов (2700 м). [4] [16] Mk VII отличался от ранее 0,303 пуля конструкции или спитцеровских снарядов в целом. Несмотря на то, что , как представляется, обычный Spitzer-форма Цельнометаллическая оболочка пули , эта внешность обманчива: его создатели сделали переднюю треть внутренней части Mk 7 пуль из алюминия (из Канады) или tenite (целлюлозный пластик), древесной массы или из прессованной бумаги, вместо свинца и они были автоклавируют , чтобы предотвратить инфекцию раны. Это легче , нос сместился центр тяжести пули в направлении задней части, что делает его хвост тяжелый. Несмотря на то, что пуля была стабильной в полете из - за гироскопических сил , наложенных на него с помощью нарезов ствола, он вел себя очень по- разному при попадании в цель. Как только пуля попала в цель и замедленные, его тяжелее свинца база заставила его передать бурно и деформироваться, тем самым нанося более тяжелые огнестрельные ранения , чем стандартный дизайн одноядерный Spitzer. [17] Несмотря на это, пуля Mk VII было законным в связи с полной металлической оболочкой , используемых в соответствии с условиями Гаагской конвенции .
4
Матвей 8 лет назад
Настрелялся вдоволь на службе.Так вот 5,45 с трассером рикошетит от снега и кустарников если под острым углом встречается препятствие.А 7,62 хрен!
−3
шмалял с метров 4-5 в пустое старое оцинкованное ведро. 5,45 одиночными, не помню, тоже патронов пять, все из них вышли плашмя...а трассеры правда иной раз круто в небо уходили при соприкосновении с землёй, думаю из за веса + пустота внутри на излёте, не знаю кто там свинец внутри видел окромя горючего состава...они ж чисто для целеуказания...
7
Евгений 8 лет назад
А "автор" сам эту статью прочел? Косяк на косяке косяком подгоняет(
16
"Рассказы о каких-то специально помещенных в них «катающихся шариках» и тому подобное, являются не более, чем вымыслом"

Ага может быть и поверил бы если не доводилось самому держать такой патрон в руках. Когда еще в школе учились ходили с друзьями на стрельбище стреляные патроны собирали, ну там на брелки и вообще. И бывало находили пули явно полые внутри, потрясешь слышно как шарик там прыгает. Так что автор не надо сказки рассказывать.
473
АлександрСергиенко Александр Родин 8 лет назад
да нет там никакого шарика - это осколки самой пули внутри оболочки.
16
Александр Родин АлександрСергиенко 8 лет назад
Оболочка из мягкого метала не деформирована, а закаленный сердечник внутри ее рассыпается? да еще образуя судя по звуку один единственный кусок?
473
АлександрСергиенко Александр Родин 8 лет назад
вообще-то да.
Показать все 7 ответов
348
Кирилл Башков Фёдор 8 лет назад
так, наверное,фарш лучше готовить))
244
Фёдор Кирилл Башков 8 лет назад
Надо задать эти вопросы в передачу,разрушители легенд.
374
мне больше нравились бронебойно зажигательные)
420
Сергей Зарин 8 лет назад
Извините, но это из серии:" я сам в интернете читал!" Ведь ТС достаточно полно дал ответ на этот бред про пулю со смещённым центром. Сколько сам не стрелял, поверив во все эти бредни, так и не заметил, что пуля начинает гулять, попав в цель!
420
Сергей Зарин 8 лет назад
Полностью с вами согласен, о чем и написал.
Показать ещё 66 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?