FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Тест: Смогли бы вы жить по законам шариата? (12 вопросов)

Тест: Смогли бы вы жить по законам шариата? (12 вопросов)

266315
1
12 вопросов, ответы на которые должен знать каждый человек, считающий себя мусульманином. А вы бы смогли так?
Одежду какого цвета по шариату нельзя носить?
1/12Одежду какого цвета по шариату нельзя носить?
Можно ли заниматься ростовщичеством?
2/12Можно ли заниматься ростовщичеством?
Можно ли гадать на кофейной гуще?
3/12Можно ли гадать на кофейной гуще?
Можно ли играть в покер?
4/12Можно ли играть в покер?
Можно ли совершать намаз при желании сходить в туалет?
5/12Можно ли совершать намаз при желании сходить в туалет?
Может ли мусульманин есть запрещённую пищу?
6/12Может ли мусульманин есть запрещённую пищу?
Летучие мыши являются запрещённой пищей?
7/12Летучие мыши являются запрещённой пищей?
А лев? Его можно кушать?
8/12А лев? Его можно кушать?
В какой день следует отправляться на молитву в мечеть?
9/12В какой день следует отправляться на молитву в мечеть?
Следует ли женщине оголить спину при наказании (Хадд)?
10/12Следует ли женщине оголить спину при наказании (Хадд)?
Можно ли в мечети приводить в исполнение наказание?
11/12Можно ли в мечети приводить в исполнение наказание?
Сколько раз за день следует совершать намаз?
12/12Сколько раз за день следует совершать намаз?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1072  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Alesya Green 7 лет назад
Тест ерундовенький, не мусульманка, но ответила на все вопросы правильно, так как не знать основные законы одной из мировой религии просто нелепо
266
Алекс Романов 7 лет назад
Поросята радуются, играют, веселятся. Вдруг в свинарник заходит волк. Все замерли в тревожном ожидании. Волк: Ассаламалейкум! Все облегчённо вздохнули: Слава богу, мусульманин

7 из 12
0
Abdullah Aleksey Gorbenko 7 лет назад
Мир создал Единый Творец, это очевидно, если оторваться от телефона, компьютера и попробовать "отключить" в голове ярлыки и предвзятое отношение. Посмотреть на мир вокруг детскими глазами, посмотреть на себя самого и свою жизнь, на природу, на удивительно гармоничный мир исследовательским взглядом.

Творец отправлял своих Посланников Как

инструкцию для всех людей во все времена. Они все говорили об одном и том же по сути. Что это за мир, кем и для чего он создан, какие есть правила и условия комфортного пребывания, какие цели и задачи здесь у каждого из нас.

Во все времена были те кто соглашался с Пророками, принимал их сразу с радостью или после детального изучения сути или после изучения их поведения и жизни или после примера других известных им лбдей или после изначального несогласия и даже вражды но затем осознания сути.... а также всегда были те, кто противостоял Пророкам, враждовал с ними до конца.
Вечное противостояние добра и зла...

Свобода выбора дана каждому. Но также каждый будет в итоге спрошен за свой выбор и понесет за него ответственность.

Все в этом мире об этом свидетельствует. Наш опыт уже здесь явно показывает что есть правила и условия независимо от того как мы к этому относимся. Хоть что говори но поесть ты должен, а когда поел сходить в туалет как бы тебе не нравилось прийдется. У всего есть свои условия, причинно следственные связи. Даже если кто-то с этим не согласен или не хочет и тд. Примеров явных можно привести тысячи. Можно подискутировать кому интересно ;))

Есть явные, а также есть скрытые условия и законы.

Все это часть этих сводов правил.

Коран это последняя и завершающая часть из всех писаний а Мухаммад это последний из 124000 Пророков и Посланников которых отправлял Создатель к людям для донесения сути инструкций по пребыванию здесь.

Коран это не то что можно прочитать как Роман или детектив которые написаны людьми и ограниченны (русский перевод как и любой другой перевод это уже не Коран, это попытка поместить облака в пробирку - это не получится а то что получится не отражает суть и красоту и смысл облаков.

На основе Корана, который является речью Творца этого мира написано более 10000 книг, которые трактуют смысл и содержание Корана на основе того что пояснял Посланник Всевышнего который был ниспослан в том числе как Пример самого Благого нрава из всех когда либо существовавших людей (достаточно изучить его жизнедеятельность, чтобы в этом убедиться) а также Пророк пояснял суть Аятов Корана. Его изречения называются хадисы и их записано было более 2 млн.

Учёные которые знали наизусть не только Коран а также все 2 млн хадисов а также применяли это в жизни, будучи лучшими людьми своего времени, мудрецами, святыми людьми которыми восхищались и брали с них пример. Они написали огромное множество книг поясняющих суть Корана и хадисов.

На основе Корана на протяжении многих веков и сегодня не исключение ведутся реальные научные труды и исследования, делаются научные открытия (в различных сферах, астрономия, биология, медицина, математика, физика и ТП), подтверждаются факты указанные в Коране 1438 лет назад.

Огромное кол-во учёных мира брались доказать что Коран написан человеком в итоге принимали Ислам убеждаясь в том что эта книга не могла быть написана человеком.

Но речь об оригинале, на арабском языке. Который сохранился сегодня и в котором не искажена ни одна буква с того каким он был во время последнего Пророка. В Коране также сказано что не будет изменена даже одна буква до конца времени. А предыдущие писания, все без исключения были, к сожалению, искажены людьми в угоду себе и удобству правления.

Речь Корана удивительна и неповторима, тоесть ни один человек не смог создать столь красивую как по форме так и по содержанию речь. В одной книге описано все что было раньше, как создан мир, как устроен, как устроен человек, как устроена природа, для чего это все и как этим пользоваться чтобы получить пользу и не нарушить правила техники безопасности. А также указано что будет в итоге дальше.

Но читать перевод Корана это как например учёный физик ядерщик напишет книгу научный труд на английском и ее возьмётся перевести выпускник вуза переводчик, и затем будет читать школьник который прошел физику в классе.

Чтоон поймет ? Слова которые найдет знакомыми и плюнет скажет что за чушь....

Особенно если ему будут твердить что физиков ядерщиков не существет, а те кто изучает этот труд убивает и насилует невинных людей, отравляя их результатами экспериментов описанных в книге....

Информацию нужно получать из достоверных источников, постепенно, по мере готовности и потребности, а также, желательно, с возможностью обратиться к учёному который сам понимает хотябы часть и умеет доносить ее до того кто интересуется на понятном языке.

А из 2 млрд мусульман тех кто знает, хотябы изучал Ислам из достоверных источников и знает хотябы основы полноценно наберётся не больше 10% а тех кто соблюдает осознанно ещё наверное 10% от тех 10... Поэтому не путайте - "мусульмане не идеальны, Ислам идеален."

Получается этнические мусульмане, которые не знают Ислам, спорят с этническими христианам и иудеями и атеистами которые также не знают ни Ислам ни Коран ни Библию ни Тору ни труды атеистов материалистов. В основной массе конечно.

Те мусульмане, которые не знают и не соблюдают Ислам - соответственно не обладают и долей того благого нрава, характера и поведения которые им должны быть свойственны, как мусульманину. Во всем.

Независимо от того где и с кем они, даже на едине, когда только Всевышний их видит.

Те кто знают о Творце, понимают что Он самый Добрый по отношению ко всем людям на земле независимо от их веры нации цвета кожи богатства способностей и ТП. Он всех сотворил, Он ко всем и каждому милосерден, заботлив, обеспечивает каждого всем необходимым, помогает.... И он запретил любую несправедливость по отношению к любому человеку, животному и к самому себе.

И Всевышний Творец самый Терпеливый, он проявляет терпение по отношению к каждому человеку, надеясь на его осознание собственных заблуждений и возвращению к покорности Единому Творцу. До смерти каждого человека. Далее уже будет итог со списком деяний каждого который изменить не получится.

В любом случае есть итог, есть Ад и Рай и Ад будет заполнен теми кто не признает наличие Творца и Его Посланников. Независимо от времени их жизни на земле, во все времена были действующие на тот момент шариаты (законы, своды правил соответствующего Пророка или Посланника того времени и места).

Это малая часть того с чем приходили все Пророки! Все говорили об одном и том же по сути!

В разные времена Творец направлял Пророков и Посланников к определенным народам и местности. Во все времена в любом регионе мира были свои Пророки И Посланники которые доносили одну и ту же суть! А также были особенные люди которые своим примером показывали поведение которое соответствовало покорности Единому Творцу, но они никого не призывали, просто тем кто к ним сам обращался отвечали и помогали.

Во всем вывшесказанном, конечно, многое требует пояснений и они есть до мельчайших подробностей. Не кто-то сказал, а так как сам Творец и Пророки это описывали. Есть история жизни Пророков, Праведников в которой все на примерах показано как желательно себя вести а как порицаемо и почему.

Вопрос могли бы Вы жить по шариату в данном контексте звучит по сути как издевательство. Так как не зная сути люди отвечают пользуясь доступными ярлыками.

Хоть немного понимая суть, этот вопрос звучал бы примерно так - смогли бы Вы жить так, чтобы другим людям от Вас была бы только польза, даже в том случае если себя нужно лишать удовольствий, выполнять возложенные обязательства себе же во благо, ради достижения великой цели и мисии своей жизни?
0
Зулихан Abdullah Aleksey Gorbenko 3 года назад
Да будет тобой доволен Аллаh, расписал все по полочкам, грамотно, по сути. Нечего добавить, нечего убавить.
0
Teymur Syzdykov 7 лет назад
Дебилы, [мат] (с)
260
Ирина Прудова 7 лет назад
По законам шариата может жить тот, кто с рождения так воспитан. Ну и отдельные полтора человека, кто искренне проникся этой идеей.
А знать правила и жить по ним не одно и то же.
214
Aleksey Potachets 7 лет назад
5 из 12,но шариат мне в рыло [мат]а...ся.
11
Irina Lukashevich 7 лет назад
11/12 Тоже мне, бином Ньютона. На все вопросы даешь самый отрицательный ответ, вот ты и знаток законов шариата. А живите по ним вы сами.
404
Сергей Irina Lukashevich 7 лет назад
Особенно это срабатывает с оранжевым цветом
232
Маруся 7 лет назад
"Было бы тяжело, но по законам шариата вы бы смогли жить "
Я не хочу по этим законам жить
241
ЯковКемер 7 лет назад
Может быть следовало назвать его "Насколько вы знаете законы шариата". Причем здесь сможете или не сможете. Если человек знает эти законы(а если он не живет в пещере без тв, интернета и книг) он будет знать процентов 60 минимум из того, что спрашивается в этом тесте. КГ АМ.
1
Надеюсь, мы застанем мир, в котором не будет ни одного человека, живущего по диким законам шариата.
0
Везде свои ограничения.
7
Denis Poduev 7 лет назад
Слишком очевидные вопросы. 12 из 12. Атеист.
187
Marinade 7 лет назад
Ответила на все вопросы правильно, наверно потому что живу во Франции, а тут мусульман хоть отбавляй. И глядя на них ни за чтобы не приняла их религию и не жила бы как они, упаси Господи
2
Павел Матосян 7 лет назад
БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ В 10 РАЗ ТРУДНЕЕ ЧЕМ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ МУСЛИМОВ ГОСПОДА
0
Alesya Green Павел Матосян 7 лет назад
Истина! Особенно православным!Тааам столько ограничений, что сыну Бога Иисусу такое явно и не снилось!
96
Вадим Булич 7 лет назад
Самая та тема в Рождество! :)
246
Elivali 7 лет назад
"Было бы тяжело, но по законам шариата вы бы смогли жить"
ок, но я никогда не захочу жить по этим "законам"...
256
Sun 8 лет назад
"Ислам явно не для вас" - Ну скажем любая религия не для меня, я же не дэбилка
Показать ещё 47 комментариев (из 1044)
Показать ещё

На что жалуетесь?