FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Тест: Смогли бы вы жить по законам шариата? (12 вопросов)

Тест: Смогли бы вы жить по законам шариата? (12 вопросов)

266321
1
12 вопросов, ответы на которые должен знать каждый человек, считающий себя мусульманином. А вы бы смогли так?
Одежду какого цвета по шариату нельзя носить?
1/12Одежду какого цвета по шариату нельзя носить?
Можно ли заниматься ростовщичеством?
2/12Можно ли заниматься ростовщичеством?
Можно ли гадать на кофейной гуще?
3/12Можно ли гадать на кофейной гуще?
Можно ли играть в покер?
4/12Можно ли играть в покер?
Можно ли совершать намаз при желании сходить в туалет?
5/12Можно ли совершать намаз при желании сходить в туалет?
Может ли мусульманин есть запрещённую пищу?
6/12Может ли мусульманин есть запрещённую пищу?
Летучие мыши являются запрещённой пищей?
7/12Летучие мыши являются запрещённой пищей?
А лев? Его можно кушать?
8/12А лев? Его можно кушать?
В какой день следует отправляться на молитву в мечеть?
9/12В какой день следует отправляться на молитву в мечеть?
Следует ли женщине оголить спину при наказании (Хадд)?
10/12Следует ли женщине оголить спину при наказании (Хадд)?
Можно ли в мечети приводить в исполнение наказание?
11/12Можно ли в мечети приводить в исполнение наказание?
Сколько раз за день следует совершать намаз?
12/12Сколько раз за день следует совершать намаз?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1072  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−52
Было бы тяжело, но по законам шариата вы бы смогли жить
47
Николай 8 лет назад
Если человек верит то сможет. Законы шариата были созданы под средневекового мужчину-кочевника, в условиях жаркого и полупустынного климата
162
211 reicherfolg 8 лет назад
особенно это интересно слышать с уст тех, кто вырезал австралийских аборигенов
Показать все 9 ответов
80
VinnyVino Adat 7 лет назад
После "Ну дело в том", идет то, что мусульмане называют "Такийя". Вы знаете что происходит в большенстве мусульманских стран, и прочитали, что я написал про российских мусульман. Я не держу мусульман за своих врагов. Я вообще не делю людей по нации или религии. Но защищая шериат и заявляя, что бородачами управляют какие то спонсоры - это всего лишь: "Аят 77:39 Корана - позволяет мусульманину лгать даже самому Аллаху, если конечно мусульманин сможет обмануть «самого большого хитреца» - каким себя называет Аллах."..
80
VinnyVino Adat 7 лет назад
Вы правы Адат. Книги такой древности должны проходить "дешифровку", которая в свою очередь зависит от мировозрения нас сегодняшних. К каждой эпохе - свои, как вы выразились "толкования", а вернее даже "перетолкования толкований" Именно поэтому, я бы попросил вас посмотреть на происходящее в контексте сегодняшнего времени. Еще несколько лет назад, в европе, люди ездили на вокзал оставляя одеяла и теплую одежду для сирийских беженцев, даже несмотря на то, что громадная их часть вообще не знают арабский, и говорят только на парси. А сегодня те же люди просыпаются в пять утра из за муазина, и бабы боятся покупать красное или выше колен, чтоб не получить камнем по затылку. Но у меня больше вопрос, почему среди мусульман почти нет тех, кто остановит руку бросающего этот камень. Мое предположение...это скорее всего страх оказаться изгоем среди своих в мечете. И тут мы сного возращаемся к Корану, или есле угодно, к его сегодняшнему толкованию сегодняшними мусульманами. Почему, уже находясь в кёльне или лондоне, люди продолжают вести себя как в эпицентре военных действий, особенно, если они "на волне" приплыли из ирана ? Вместе с греческой бумажкой "сирийский беженец" они и пост-травму из халеба получили? Наврядли. Речь именно о общей мусульманской радикализации. Говорите "исскуственно создано и внушается"? Не спорю. Но и с отмазкой "это просто какие то больные ублюдки" - тоже не соглашусь.
143
serge Adat 7 лет назад
Один плюс уже поставил. К сожалению больше нельзя. Но, всё равно, плюс Вам.
245
Olga 8 лет назад
"Вы бы прекрасно жили по законам шариата, так как отлично с ними знакомы."

Знать законы - это одно, жить по ним - совсем другое дело.
202
Надежда Лесина 8 лет назад
ну выдали,если я и слышала об этих законах и зацепились в памяти,то скорее потому что уж очень они мне кажутся чуждыми,жить по ним невозможно.
−199
Кирилл Надежда Лесина 8 лет назад
Зато хорошие дети, хороший, любящий муж... Крепкая семья - половина счастья!
187
Marinade Кирилл 7 лет назад
Хорошие дети и муж?? Я живу в городе, где полно мусульман, видела я этих "хороших" мужики сидят на шее у государства, потому что не хотят работать, в семье минимум 3 детей и ни один из них не воспитан
85
alex vsehnahposlav 8 лет назад
всё равно не стал бы жить по этим варварским законм ни в коем случае!
125
Ivan Сусанин alex vsehnahposlav 8 лет назад
сказал иудей
85
alex vsehnahposlav Ivan Сусанин 7 лет назад
если вам нравицца,вы и живите! можете даже водку/коньяк пить.про них в коране ничего не сказано!
268
Алексей jakushev 8 лет назад
я тебе по секрету скажу: все религии про одного и того же бога, только через призму передающих получилось так много различий, что они начали драться.. до смерти... толпами... да что уж там, государствами... но для войны нужно большее, чем просто предлог, поэтому сгодился и такой: "они не верят в бога так как мы! они должны умереть!!!!"
−199
Кирилл jakushev 8 лет назад
Православные про это даже не знают!
4
Михаил Зырянов 8 лет назад
11 из 12, неплохо для аметиста))))
268
Алексей Михаил Зырянов 8 лет назад
ммм.... полудрагоценный
180
Andrey Biryukov 8 лет назад
10/12= намаз 3 раза и ростовщичество.
может быть я бы и мог бы жить по законам шариата, только для себя я давно решил, что в мусульманские страны я не ездок- слишком мы разные. мусульман я еле терплю, вот просто почти на грани разрыва нити.
125
Ivan Сусанин Valerie Tanalsky 8 лет назад
Мой друг окончил ветеринарку с отличием и попал в армию на Тоцкий полигон. Из-за специальности его распределили в свинарник, который был при части и с которого кормили солдат. Так вот он мне рассказывал, что почти каждый день в свинарник хаживали и солдаты и офицеры ТРАХАТЬ СВИНЕЙ.
И летом в новостях мелькало, как молодчики из сорока сороков в очередной раз избивали коренных москвичей за то, что они вышли с протестом против постройки очередной церкви вместо парка.
Так что мрази и свиноебов и среди тебе подобных выше крыши.
350
Хитрый Ivan Сусанин 8 лет назад
Во-первых свиней христиане шпилят по нужде, так как баб не предвидится, а дрочить как бы уже не интересно. А бармалеи шпилят овец и ослих по благословению Мухаммеда, при наличии жен! А тебе чухан известно, что женой у пророка была 9-летняя девочка? Тем самыми бармалеям разрешена педофилия!
125
Ivan Сусанин Хитрый 8 лет назад
Ах ну значит как русский шпилит свинью из похоти, то всё нормально, а как мусульманин шпилит овцу с разрешения божьего - это дикость? Тебя послушать, так гавно вкуснее шоколада, так как одного цвета. Ткни мне пальцем в Коран, где написано, что Бог через Мухаммеда разрешал шпилить овец и ослиц? А где написано, что разрешена педофилия?
Может кто в горах и шпилит овец, но это, как ты говоришь, по нужде, так как не только баб не предвидится, но и с бабами строже, не как у русских.
Но у русских всегда двойной стандарт - им свиней шпилить можно, а другим нельзя.
А на счет 9-ти летней жены...
А у русских было более 300-сот лет распространено снохачество. Это когда глава семьи шпилил всех баб в своём доме. Обычно старшаки шпилили невесток, жен своих сыновей. Поэтому у русских, по старой памяти, невесток называют снохами (сношаемые старшаком). Так дело дошло до того, что в некоторых областях старшаки кроме невесток шпилили вообще всех женщин в своём доме, даже своих дочерей и матерей.
Так что не кивай на другие народы, у русских тоже закидонов полно.
220
Владимир Афанасьев Ivan Сусанин 8 лет назад
Не пзди, школото! :) И вообще, приучайся отслеживать базар с юных лет, а то будешь удивлен, когда с тебя за него спросят. Снохачество не было распространено "300 лет" среди "русских" - в отдельных местах - как правило, самых бедных - было. Было у части казачков, ну и у всяких мразей... как твои прадеды, судя по всему! :)
125
Ivan Сусанин Владимир Афанасьев 8 лет назад
Сначала открываем Википедию и читаем:
Сноха́чество — практика в русской деревне, при которой мужчина — глава большой крестьянской семьи (живущей в одной избе) состоит в половой связи с младшими женщинами семьи...
Эта практика получила особое распространение в XVIII—XIX веках...
в 1918 году Поместный собор Русской православной церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве (греха), кроме прелюбодеяния и снохачество.
Уже в 18(!) веке открыто стали обсуждать эту проблему, так как практика снохачества на тот период имела уже более чем 100-летние корни и была очень распространена. И даже в начале 20(!) века не была ещё полностью искорена в царской России.
Так что тут не 300, а более лет.
Во вторых если семья большая, много мужчин и женщин, то такая семья не могла быть бедной. Так что учи историю своего рода-племени.
Кстати, в качестве наказания за снохачество, такие большие семьи разделяли. Молодых оставляли в отцовском доме, а старшака с женой, младшими сыновьями и дочерьми ссылали на поселение в Сибирь и на Дальний Восток. Делалось это в том числе и для заселения русскими чужих земель.
Судя по тому, что ты из Улан-Удэ, выходит это твоих пращуров сослали за снохачество.
А мои прадеды к русским не относились, своих невесток не трахали и жили на своих землях НЕ БУДУЧИ КРЕПОСТНЫМИ.
И кстати казачки те же русские, но беглые крепостные, только и всего.
Так что, пшЁл на куй.
220
Владимир Афанасьев Ivan Сусанин 8 лет назад
:) ХА! ХА! ХА! Ты юный дебил - я бы тебя поздравил с этим, но мне пох... А вот в вагину идешь ты, попутно отсасывая у каждого сифилитичного негра, кончавшего в рот твоей несчастной сношавшейся с половиной Африки матери... Бедная женщина - один сын, и тот гей поднарный... Впрочем, мне опять же - её не жаль. У тебя даже не хватает мозгов чтобы осознать противоречия в твоих же собственных словах - дебил, если за снохачество ссылали в Сибирь - и оно было повсеместно распространено - то почему вся Россия в Сибирь не переехала? Впрочем, у меня нет желания учить логике всех дебилов интернета. Смирись со своей несчастной судьбой, овца, изучающая историю по Википедии! :) И кстати, как мои прадеды оказались в Сибири - извини, я не скажу об этом чушку интернетному, но ты не угадал, чувырла! :) Разговора с тобой, помесь свиньи и барана, больше не будет! :)
125
Ivan Сусанин Владимир Афанасьев 8 лет назад
Почитай что и как ты пишешь. Любой адекватный скажет, что юный дебил школоло это ты. Так что пшёл на х.у.й наследник рабов снохачей.
268
Василий 8 лет назад
Что за тупость если я что-то знаю про некоторую религию это не значит, что я согласен с такими упортыми постулатами.
424
Cyrill Yeskoff 8 лет назад
Показать ещё 40 комментариев (из 997)
Показать ещё

На что жалуетесь?