FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Рабочие эскизы к любимым советским мультфильмам

Рабочие эскизы к любимым советским мультфильмам

30867
70
В этом году крупнейшая советская и российская государственная киностудия «Союзмультфильм» отметила 80-летие. Мы все выросли на этих мультфильмах, а многие персонажи стали для нас замечательными друзьями детства. Давайте посмотрим, как выглядели эскизы к популярнейшим мультфильмам тех лет
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
132
Vlad 204 7 лет назад
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

За кажущейся легкостью рисунка - сколько труда!
492
Flam 8 лет назад
А капитан Врунгель?
441
LMAO 8 лет назад
Отличная подборка, я-бы даже сказал уникальная. Спасибо Виталию за столь редкий материал. Очень жаль, что так мало публичного материала по таким восхитительным мультфильмам детства. К примеру по зарубежным мультфильмам постоянно выходят книжки со скетчами, раскадровками и рефференсами, которые были использованны при создании. Сам ребёнку купил книжку "The Art of Frozen", на очереди "The Art of Brave" и "Pinocchio: The Making of the Disney Epic".
451
Lao 8 лет назад
А, что за цифры на эскизах? Просто интересно.
451
Lao Ёжик в Титанике 8 лет назад
спасибо
441
LMAO Lao 8 лет назад
Раскадровка там где движение, в остальных случаях как в выкройках - цвет элемента.
441
LMAO GLOBUS 8 лет назад
Смотря какой мультфильм и какой фильм :)
- Есть компьютерные 2D мультфильмы, которые делаются с использованием Flash анимаций (типа Масяни), там особой анимации и нет, большая часть идёт морфом.
- Есть 3D - там множество этапов, начиная от скечей, раскадровки, моделирования и заканчивая насторйкой материалов, освещения сцены и рендеринга.
- Есть рисованная мультипликация, где анимация выполнена "перекладкой" (как в первоначальной серии Леопольда), где части персонажа разрезаются на отдельные детали и потом смещаются (перекладываются)на отдельных слоях.
- Есть рисованная анимация, где каждый кадр отрисовывают и раскрашивают вручную (из-за этого видно что контур и заливка персонажей дрожит при движении), именно поэтому в анимации используются монотонные заливки элементов персонажа, без полу-теней (например ранние мультики Disney).
- Есть рисованная-автоматизированная анимация(на дорогущей специально написанной программе), где рисуются только ключевые кадры, а дальше идёт автоматический морфинг + компьютерная заливка (как в последних Диснеевских 2D мультфильмах)
- Есть пластилиновые мультики, где используется stop-motion анимация, фотографируя каждый кадр со смещением пластилиновой модельки
- Есть кукольные мультфильмы, где опять же stop-motion, и где на этап пре-подготовки к съёмке тратится достаточно много времени на создание кукол и сцен

Также и с фильмами, можно снять что-нибудь на подобии "Ведьмы из Блер", а-ля любительсякая камера, либо те же Звёздные войны эпизод 5, где куча сцен какраз-таки с использованием кукл и макетов и Stop-motion.

Так, что всё зависит от качества продукта и результата :)
441
LMAO Wolfram 7 лет назад
Спасибо. Не, вообще не связан никак с ВГИК. Просто как-то сам интересовался, для себя :)
Показать все 10 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Kukushka 7 лет назад
Это не рисовка. Этот мультик сделан в технике перекладки. Кстати в такой же технике существовала и версия "Простоквашино", которая популярности не снискала, в отличие от более известной рисованной.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?