FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
Советский средний танк Т-34-76 выпуска осени 1941г СТЗ

Советский средний танк Т-34-76 выпуска осени 1941г СТЗ

4720
7
Осенью 1941 года единственным крупным производителем Т-34 оставался СТЗ. При этом выпуск максимально возможного числа комплектующих постарались развернуть в самом Сталинграде. Броневой прокат поступал с завода "Красный Октябрь", бронекорпуса сваривались на Сталинградской судоверфи (завод №264), пушки поставлял завод "Баррикады". В городе организовали практически полный цикл производства танка и его деталей.
×
Метки: войны   истории   своими руками   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 41)
45
Инар 8 лет назад
Молочщага. Это уже не просто хобби - модельки собирать, а вполне себе искусство.
Поражён качеством окраски, а информативную часть пусть другие оценивают кто в моделизме не очень.
64
kim 8 лет назад
Получилось супер! Зимний камуфляж не сильно "смыл"? Worn effect от АК не используешь?
Показать ещё 5 ответов (из 29)
64
kim 8 лет назад
Арсений, Вы прочтите мой первый коммент. Ещё раз повторюсь, 76 мм самая мощная пушка на средних танках и на начало войны ничего конкурирующего ни у нас, ни у немцев не было. Вы где то прочитали, что я оспорил ваше утверждение про обеспеченность снарядами в начале войны?
64
kim Арсений Меркушев 8 лет назад
И именно вследствие этого преимущеста скорострельности Пантеры и Тигры со своим вооружением низкой скорострельности появились?
64
kim 8 лет назад
Боевые машины Уралвагонзавода № 2, автор Сергей Устьянцев. С ним то уж Вы спорить не будете? или оставайтесь при своем мнении о скорострельности. (Ну не пробивала k39 наш т34 на равных дистанциях и сильно уступала 76 мм.) если про pak 40 захотите написать, про 85 мм вспомните на 34. Ладно, полагаю спор ни о чем. Всего Вам хорошего:)
93
Дядя Федя. 8 лет назад
В Белоруссия под Сенно было крупное танковое сражение про него многие годы молчали т.к. сын Сталина был взят в плен . Местность очень заболоченно и много машин осталось где в лесу где в болоте утонули или от времени просели в болото . С 2000 года в Белоруссия был создан воинское подразделение поисковое занимаются поиском и захоронением останков погибших Советских солдат . А зимой когда болота замерзает откапывают и достают танки . За время существования подразделения было много найдено Советской техники и также восстановлено .
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−101
Thomsen ViT. 8 лет назад
Питер 41?
−101
Thomsen ViT. 8 лет назад
Давай еще, старик. Диа - это творчество!!!
Модели твои - зачёт однозначный!!
Охрененно, когда твои модели вызывают такие баталии! "Двадцатиболтовый каток Т-34....", "Т-34 - это нИубваемый....ниУбиваемый танЧег!!!"
Блин...ДАВАЙ ЕЩЁ!!
−101
Thomsen Владимир 8 лет назад
эк Вас пробирает) Никто, собственно, не кривляется. Даже на дискавери в танковом хит-параде 34 на первом месте. Всё это брюзжание по поводу танковой фаллометрии уже порядком надоело всем. Идеального танка ВМВ не существует.
−101
Thomsen Владимир 8 лет назад
слушал. Вполне нейтрально говорят. А Вы хотите от гайда в Бовингтоне какого-то особого пафоса? Он даже о крусейдере без придыхания говорит.
−101
Thomsen Владимир 8 лет назад
я "считаю", то, слышал лично, а не в Вашем пересказе.
98
Русский Оккупант Владимир 8 лет назад
Т-34 был лучше панзеров до появления PzKw-IVF2 с 75мм пушкой длинной 48 калибров. С пантерой сравнивать вообще глупо, вес пантеры соответствует нашему ИС-2. Основное преимущество Т-34 было в его количестве. И вообще сравнивать технику по циферкам занятие пустое. В войне решающую роль играет мобилизационный резерв. Если за 1000 человеко часов можно сделать 10 Т-34 или 1 тигр, то лучше выбрать первый вариант. Это и принесло нам победу.
98
Русский Оккупант Арсений Меркушев 8 лет назад
О каком вы говорите? Pz III J или Pz III J1? Это танки с разными орудиями, но использующие одни и те же снаряды. Точность у них была на высоте, но пробитие и заброневое действие было так себе. Выпускались с весны 1941 по лето 1942 года. В войска поступили в декабре 1941 года. Этих машин было выпущено 1500 и 1100 соответственно. Даже для Т-34 обр. 1940 с пушкой л-11 это не конкурент.
Показать ещё

На что жалуетесь?