FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Отставал ли СССР от всего мира?

Отставал ли СССР от всего мира?

11771
1
Один 30-летний потряс заявлением, что через железный занавес к нам не проник бы Интернет. А своего бы не было, потому что мы были аграрной страной и умели только свёклу сажать в землю и людей — в тюрьмы. Отсталые, тупые, развращённые. Серые трущобы – верх градостроительного искусства, телефон с диском вместо мобилок, черно-белый телевизор с новогодними передачами для голубых, общественные бани и прочий ужас.
Метки: СССР   истории   развития   технологии   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
223  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
88
sergij 8 лет назад
В 90 году в пригород областного центра Украины только провели газ (частный сектор), водопровода не было, обогрев был дровами и углем. Еду готовили на привозных баллонах с газом.
Дело не в том насколько отставал или пережал СССР Запад, дело в том, что общий, повторяю ОБЩИЙ, уровень, а не столичный и городов-миллионников, отставал значительно. И это я не говорю про села и районные центры. У нас была классная военная тематика, классное народное потребление, но в ущерб технологий и комфорта, и качества
Показать ещё 5 ответов (из 10)
65
hmm3rulez 7 лет назад
В России лучше технологии чем в США, потому что в России лучше образование. В США школьники списывают решение домашних заданий с сайтов ГДЗ (готовые домашние задания), а в России школьники сами домашку делают. Поэтому наши процессоры Эверест, Байкал и Комбат лучше чем их убогие хеоны и i7.
473
АлександрСергиенко hmm3rulez 7 лет назад
Вообще-то, нынешнее поколение, у которых халявный инет и поголовно у всех смарты, тоже уже не решают, а просто и тупо списывают, даже не вдаваясь в анализ того, что пишут.
А потом мамашки-овуляшки прилетают в районо с требованием уволить такую-то учительницу, которая ее дочке поставила двояк за списанное сочинение (к слову сказать, двойка эта была у четверых девочек с абсолютно одинаковыми сочинениями :-) )
65
hmm3rulez АлександрСергиенко 7 лет назад
Это что за школа такая, где "двойки" ставят?! Их ставят только в школах 7 и 8 вида (для школоло с замедленным развитием), чтобы совсем уж тупых перевести на домашнее обучение. Сейчас в школах очень много детей горцев, которые плохо пишут по русски. Поэтому им просто ставят тройки ни за что. И глядя на этот беспредел (иначе нерусская мама натравит на школу кучу комиссий за нетолерантность) и русским школоло ставят тройки. То есть: тройка это единица в СССР. Четвёрка - это тройка. Пятёрка - это четвёрка или пятёрка. Сейчас три оценки всего. А двойки ставят разом все учителя, чтобы вынудить родителей или в другую школу перевести или на домашнее обучение. Потому что некоторые школоло всех достали. Но вы в курсе некоей Аномалии... Так что это за школа такая резко необычная, не такая как все в России?
473
АлександрСергиенко hmm3rulez 7 лет назад
Вообще-то, во всей области такие школы и двойки на раз ставят, не задумываясь.
ЕГЭ вынудило ставить реальные оценки, потому что, каждый выпускник, не получивший проходного балла, это комиссия по проверке его успеваемости за все годы и наиболее тщательная проверка - соответствия учителя категории. Поэтому, если ученик - двоешник, то ему ни за что тройку не ставят, зная, что эта тройка подставит всю школу и конкретного учителя в частности.
473
АлександрСергиенко Радомир Перунов 7 лет назад
более того, мы сами себя считали ущербными. Если порасспросить дедов и родителей, то они порасскажут, как они тайком на самодельные радиостанции ловили всякие Голоса Америки и жадно заслушивались, что там у них и как. И мечтали...
Показать ещё 5 ответов (из 45)
Комментарий удален
−50
Комментарий удален
−50
Комментарий удален
−50
Комментарий удален
−50
8
invariato 8 лет назад
Ооо! Я помню трели модема! И почту по юникс-то-юникс-копи! Это было ВОЛШЕБНО!!! Сегодня интернет просто интернет и нечего более...
Комментарий удален
−270
Комментарий удален
−270
473
АлександрСергиенко Мои дизлайкеры-все хуесосы 8 лет назад
за две штуки чего?
Комментарий удален
−270
274
Андрей Мои дизлайкеры-все хуесосы 8 лет назад
а на интернете свет клином сошёлся штоли?
Комментарий удален
−270
Комментарий удален
−270
18
Александр Демиург solzhenicyn 7 лет назад
что в лоб, что по-лбу. Дураку уже трижды объяснили, что бот НЕ МОЖЕТ РЖАТЬ!!!, а он все талдычит одно и то же.
Глупое, редкостно глупое существо.
473
АлександрСергиенко solzhenicyn 7 лет назад
гы! ты и тут доказываешь свою тупость с ботами и теми, кто пишет за деньги?
Дебил! Нигде и никому не платят деньги за комменты! Ты бы хоть поинтересовался, за какой троллинг в инете платят деньги и кому. :-)
473
АлександрСергиенко Александр Демиург 7 лет назад
а что ты хочешь от тупого, которому какая-то мещанка-колхозница сказала, что свое мнение могут высказывать только те, кто пишет за деньги :-)
473
АлександрСергиенко solzhenicyn 7 лет назад
Про таких как ты говорят: Не дал бог жабе хвоста, иначе бы всю траву вытолочила.
А иными словами - рыльцем ты не вышел, чтобы тебя допустили не то чтобы до управления коллективами, а и до принятия решений.
Комментарий удален
−50
473
АлександрСергиенко Николай Николаевич 7 лет назад
то есть, ты только что признал, что ты неудачник, которому в жизни круто не повезло, а потому кидаешься на всякого, кто тебе это скажет и с радостью начинаешь нализывать тому, кто хоть как-то окажется не согласен с мнением оппонента?

так кто там гомосек, а?
Расскажи своему новому бойфренду про свою жирную жену, которая тебе даже думать запрещает о стройных и красивых девчонках :-)
473
АлександрСергиенко solzhenicyn 7 лет назад
Идиоты всегда не понимают ничего из того, что им говорят, потому-то и зовутся идиотами :-)
Ну, ладно, твоя новая жена - колюнчик, с ним-то все понятно - распушил хвост, начал рассказывать небылицы про то, какая унего красавица жена, какая у него архиклассная работа и ваще - доход, сравнимый с годовым оборотом Газпрома.
А вот ты чего добился в жизни? Ты что-нибудь значишь хоть для кого-то?
473
АлександрСергиенко solzhenicyn 7 лет назад
О как! Тебе даже не хватает фантазии насочинять про себя???? Оу!!! В этом отношении мыколка и то выше тебя оказался :-)
473
АлександрСергиенко solzhenicyn 7 лет назад
Необходимость есть. Прежде чем считать других людей ниже себя, необходимо это состояние чем-то заслужить.
Вот, например, чтобы увольнять кого-то, нужно, чтобы кто-то был в подчинении, верно?
Или ты уже из чистого детского упрямства пятилетнего ребенка и тут поставишь минус и скажешь, что "ВЫФСЕВРЕТИ"???
473
АлександрСергиенко solzhenicyn 7 лет назад
Да все с тобой ясно - фанатик
473
АлександрСергиенко solzhenicyn 7 лет назад
Вроде бы дебилов не сеют и не жнут, так откуда ж вы тогда каждый раз выползаете?
473
АлександрСергиенко solzhenicyn 7 лет назад
минуснул? полегчало? ну точно школоло на выгуле. Да и, судя по весьма ограниченному варианту развития беседы, ты недалеко ушел от семиклассника, который возбуждается при упоминании женских половых органов
Комментарий удален
−50
Комментарий удален
−50
425
46 ПРЕЗИДЕНТ США 8 лет назад
Количество полученного образования не влияет на умение мыслить и сомневаться в полученных знаниях. Мне жалко рожденных в 90-е годы.
44
Yuri Rem 8 лет назад
Период уникальной страны СССР фактически делится на два этапа, Сталинский СССР и послесталинский. СССР времён Сталина и СССР (Брежнева, Горбача) - это два разных государства.
8
invariato Yuri Rem 8 лет назад
Ну, так до сих пор и не знаем, как развивать плановую экономику в условиях развитой промышленной базы. Сталину было на несколько порядков легче, с ноля рости легче лёгкого.
27
Александр Русский invariato 7 лет назад
Более того, хорошо развиваться за Железным занавесом, когда люди просто жили и не знали, что они живут хреново.
А когда увидели, что в других странах все для людей, а не для партийных работников и планов, то моментально ссср и развалился
Комментарий удален
158
Показать ещё 5 ответов (из 7)
182
АлександрАбдулаев Иннокентий 8 лет назад
т-34 выигрывал у ТИГРА и ПАНТЕРЫ только ценой был много дешевле.
Однако главным достоинством «тридцатьчетверки» была вовсе не способность победить в бою любой немецкий танк, а простота конструкции и дешевизна производства. Ни одна из стран-участниц не смогла производить аналогичный танк, который бы при столь выдающихся боевых качествах стоил бы так дешево и мог производиться в столь большом количестве.
F-35 стоит 80-108$ F-22-- 146$ Т-50 100$ программа разработки дешевле почти на порядок у тех 500млрд$(вместе) Т-50 --8
182
АлександрАбдулаев Иннокентий 8 лет назад
МИГ-35 -45 000 000 $
Комментарий удален
158
−184
Guido 8 лет назад
Отставание структурное
Да конечно, ракеты страны советов бороздили космос наши проекты, разработки, с опережением, все красиво.
Но увы, цветной телевизор смогли купить по блату только в конце восьмидесятых. Телефон был доступен только в виде будки в километре (и это в городе) Тостеры кофеварки, двухкассетники, нормальная одежда и обувь, фломастеры, сосиски, зефир, существовали только теоретически у спекулянтов.
Но не обращала наша власть внимания на быт трудящихся.
В этом плане отставание от запада лет на 30 - 50
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−183
David Fisher Олег 8 лет назад
В это время в СССР гнобились =лженауки=-генетика с кибернетикой, отставание оттуда.
40
Юлий Катков Guido 8 лет назад
По какому блату?В 1984 купил в кредит без всякого блата.Пошёл в магазин и купил.А приятель,вернее,его родители купили в где-то в 1972 году.И тоже без всякого блата.
Комментарий удален
−65
135
Shadowspun Vlad 8 лет назад
Это еще до Макаревича древнегреческие философы говорили, не помню кто точно...
201
СерегаПопов Вася Пупкин 8 лет назад
я открою вам страшную тайну ..я сам из Рязани ..у нас есть НИИ Плазма который занимался разработками как раз в области плазмы для применения в тв ..знакомый работавший там рассказывал что после развала СССР в дикие 90 все слили японам ..кстати как ни странно они стали ведущими в этой области ...тут нужно четко понимать что нас серьезно сдали и поимели..а сдали с самых верхов потом пошло по этапу ...
129
menx 8 лет назад
У нас тв и телефон был не в каждом доме. В институте мы работали на такой допотопной технике, что даже тогда было стыдно. Если в 90м году была только предложена электронная почта, то это значит, что в ближайшие 15 лет никто кроме почтовых ящиков ей пользоваться не смог бы. Так что автор просто смешон в желании обелить наследие СССР.
−185
Алексей 8 лет назад
Это все круто, но или не в массовом пользовании, или не доведено до ума, то что где на какой то НИИ было подобие чего то - для простого жителя ровно ничего не значило.
79
Viktor Brayt 8 лет назад
господи, да в СССР даже телефон всем желающим не могли провести, вечно то номеров не хватает, то кабеля нет, то АТС нет, то еще какойто херни. если бы эта недодержава была бы сегодня то 100% у нас бы инета НЕ БЫЛО.
Показать все 10 ответов
Показать ещё 61 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?