FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Будни развитого социализма #2

Будни развитого социализма #2

38797
28
"Успехи в развитии советской экономики, создавая условия для повышения жизненного уровня народа, призваны решать и другую историческую задачу – обеспечить победу в мирном соревновании с капиталистической системой в области экономики. Советский народ уверенно смотрит в будущее. Наша идеология, социалистический образ жизни проникнуты духом исторического оптимизма. Время работает на коммунизм!" (из материалов XXVII съезда КПСС, 1986 год)
×
×
Метки: КПСС   СССР   ностальгия   совок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
588  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
7
Света 7 лет назад
О любом можно по разному...И такое было и другое
177
Alex 8 лет назад
Странная вещь....До Хрущева полки магазинов ломились от продуктов,а как пришел к власти Хрущев,все исчезло.
Комментарий удален
−6
32
Соводеров Василий Alex 8 лет назад
Согласен..Конец 1970х начало 1980х серые будни заката эпохи..Потом небольшой подъем при Андропове и раннем Горбачеве а затем с 1988 года трындец полный...
Комментарий удален
−6
338
DaDaNet 8 лет назад
дефицит в позднем СССР создавался искусственно, именно для того, чтобы сейчас вас всех грабили. вот и все
155
Богдан Пендюра DaDaNet 8 лет назад
338
DaDaNet Юрий Немов 8 лет назад
и охота вам дурачка из себя строить? сравните поголовье крупного скота, сколько корма производилось и потреблялось колхозами в СССР и сколько в РФ. Про Российскую империю и говорить нечего, отсталая аграрная страна была, если б дотянула до 1941 года, то нас с вами и на свете не было бы
247
vi4 DaDaNet 8 лет назад
отсталая? наверное поэтому коммунисты первые пятьдесят лет свои экономические показатели ровняли 1913й год...
338
DaDaNet vi4 8 лет назад
ну да - Российская Империя была отсталая аграрная страна, а СССР стал прогрессивной промышленной. А вы не знали?
247
vi4 DaDaNet 8 лет назад
я знал что стабильное развитие промышленности в Росс. Империи было прервано революциями и гражданской войной и отбросило страну на десятилетия, и уже этот, возникший по вине тех кто боролся за власть в стране, технологический разрыв от развитых стран и навёрстывал сталин руками в том числе миллионов рабов из лагерей
338
DaDaNet vi4 8 лет назад
Из Ваших рассуждений не совсем понятно, кто Вы - либераст или путираст. Оба эти вида говна так похожи, просто близнецы-братья, поэтому их все путают.

Но суть не в этом. Говоря о революции и гражданской войне, эти два вида говна почему-то сразу переходят к товарищу Сталину, совершенно забывая о том, что Царь-Тряпка сделал для революции намного больше, чем большевики.

Так что революция и гражданская война это прежде всего его личная заслуга и не надо приписывать чужие достижения большевикам и тов. Сталину.

Что касается, как Вы выразились - "стабильного развития промышленности", то его просто не было. Если уже придумывать небылицы, то давайте говорить о городах на Марсе и путешествиях во времени. Это интереснее и более правдоподобно, чем то, о чем Вы говорите.

А насчет миллионов (а почему не миллиардов ? почитайте НКВДешного стукача соЛЖЕницына, - их были многие миллиарды), то это вообще полный бред. Рабы не могут поднять страну из разрухи, победить Гитлера и покорить космос. Это было удивительное время и удивительные люди. Когда люди снова получат идею, то товарищ Сталин, покажется Вам большим демократом и гуманистом. Потому что столько людской грязи, сколько есть сейчас, в то время не было.
247
vi4 DaDaNet 8 лет назад
о так у нас тут сталинист выискался. скажи ка, любитель усатых грузинов, а главный советский конструктор космонавтики королёв не сидел на зоне, не был в расстрельных списках? а вавилова, гениального учёного-селекционера не нквд убило без суда и следствия? и таких имён только видных еятелей культуры, науки и политики можно найти сотни и тысячи, а уж простых людей не счесть.
247
vi4 DaDaNet 8 лет назад
сталинолюб, только в моём родном новороссийске в конце 19го века были построены 2 цемзавода, в начале века крупнейший в европе элеватор и первая в мире электростанция трёхфазного тока
338
DaDaNet vi4 7 лет назад
вы опять ошиблись ) главными сталинистами являются как раз такие уссатые либералы (или усратые путинисты), как Вы. говорря о миллиардах расстреляных лично Сталиным, они совершенно забывают кто именно расстреливал мирные демонстрации (Царь-Тряпка) или кто разворовал страну и окружил ее лютыми врагами (ПТН). Пытаясь оценивать деятельность Сталина, такие, как Вы,умышленно забывают в какое время он жил, кто его окружал и в каких условиях все это происходило. Вот Вы сказали про сотни и тысячи видных деятелей чего-то там, но не скзали, скольких он спас начиная от е.б.н.у.т.ы.х. белых, кончая не менее е.б.н.у.т.ы.х. фашистов. Царт тряпка просрал одну войну, и неминуемо просрал бы и другую, и сейчас бы таких умников, как Вы, вообще не было бы. Вживых.
338
DaDaNet vi4 7 лет назад
что вы опять дурачком прикидываетесь? Новороссийск это крупный порт, чтобы грабить свое голодающее население и гнать зерно заграницу нужен был крупный элеватор, что тут непонятного? цементные заводы это вообще ни о чем. Вы скоро начнете слюни пускать, прикидываясь совсем уж имбецилом, чтобы обосновать свою точку зрения.
Показать все 6 ответов
216
yno Товарищ Маузер 8 лет назад
маузер, тебе показали твою не мытую жопу, а ты рассказываешь о том, что её надо было показывать до того как ты посрал?
13
Фото из 80-х. Горб страну опустил, а Вы показываете, будто так было всегда. Печалька. Не образованные детки...
35
В основном все фото из 90х годов!!!
32
Соводеров Василий MAKS DZOBLAEFF 8 лет назад
Ваш дядя лжет ..или вы что то неверно поняли.Я знал города где за куриными костями! стояли 100 метровые очереди..Именно за куриными костями.Говядину не видели годами. Скорее всего эти утки предназначались местной номенклатуре по спец распределителям и спец магазинам.Об икре только вспоминали..Я в детстве её даже не видел не разу.Хотя семья не бедствовала.
32
Соводеров Василий Ivan Novikov 8 лет назад
Ну хочется людям приукрасить ту действительность..Хотя некоторые жили и тогда жирно.Особенно номенклатура всех рангов и мастей..Да, у них было все на мази и "счастливое детство" в придачу.
Показать ещё 69 комментариев (из 541)
Показать ещё

На что жалуетесь?