FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
О "проклятом застое" с горькой иронией

О "проклятом застое" с горькой иронией

29997
11
Тебе 8 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин:
— Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
×
×
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
711  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
2
Andrey 7 лет назад
Действительно, спасибо СССР за наше советское детство! Все были равны, носили школьную форму, пропадали до темноты во дворах без сотовых телефонов, мечтали о кассетном магнитофоне или мопеде, коллекционировали значки, ходили бесплатно в любые секции, копили на динамку для велика, читали книги, в конце концов...
−250
freken13 voronov72 8 лет назад
Где это такое было? Комната в общаге или коммуналке, не является нормальным жильем. Дед мой сам себе построил дом, ему бесплатно ничего не дали, отец квартиру (служебную) получил после развала СССР, до этого пропахав 7 лет в розыске. Свою квартиру мы получили в 1995 году, благо на пьянке он уговорил директора крупного завода выделить 2 квартиры на райотдел.
В уголовный розыск он попал упершись лбом и отказав 5 райотделам служить участковым. Тетя с дядей по разнарядке поехали работать в Вятку (тогда был Киров), назад через три года вернулись, здоровье подкачало.
−250
freken13 voronov72 8 лет назад
В милицию он попал в 81, 2 года школы, в 83 направили в Киевскую область, так как оттуда набор был. После школы предлагали быть участковым в Кагарлыцком районе (Киевская область), давали дом с видом на пруд. Отказался так как закончил с красным дипломом и хотел работать строго опером. Дослужился до начальника угрозыска (мог бы и выше если бы генерала не послал), потом 2 года замначальника (по сути и.о.). В 99 ушел на пенсию так как не хотел заставлять ребят брать мзду и нести наверх.
Работу свою он очень любил, и его до сих пор знают и уважают как уголовники, так и бизнесмены из перестройки и 90-х.
Не знаю как сейчас быть опером (ни в Украине, ни в РФ), но хорошие опера тех времен (80-90-е), если они тогда за совесть работали, сейчас довольно таки ценятся.
2
Andrey freken13 7 лет назад
Киров - он и сейчас Киров...
73
РEaHuMaToP 8 лет назад
Добавлю, ничего что волга 16000 и на квартиры очередь 20 лет, зато пиво 37 копеек и водка 3.30 и на метро 5 копеек.
Показать все 8 ответов
−250
freken13 Сёма Тряпочкин 8 лет назад
А сколько нужно было ждать что-бы купить?
73
РEaHuMaToP voronov72 8 лет назад
Ну не все в Москве живут.
73
РEaHuMaToP Сёма Тряпочкин 8 лет назад
Только кем? Цехавиками?
73
РEaHuMaToP Сёма Тряпочкин 8 лет назад
да кому он нужен в наше время
Советский Автопром /R.I.P/R.I.P
Показать все 7 ответов
73
РEaHuMaToP light12 8 лет назад
Про 3000 тысячи вы загнули, зарплаты скромнее в районе 2000 получают простые работяги работающие на дядю.3000 это если без выходных пахать на овертаймах
469
Илья Резник 8 лет назад
СССР - Союз Советских Социалистических Республик
СОЮЗ, Карл, СОЮЗ! Это он, а не оно!
Поэтому СССР кончился (хотя вообще закончился, но ладно :)). А кончилось детство или шило в ...опе ;)
−248
Alexander 8 лет назад
эх, годный пост!!! застал еще... люто плюсую.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё 73 комментария (из 642)
Показать ещё

На что жалуетесь?