FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Почему русские носили пистолет справа, а немцы слева

Почему русские носили пистолет справа, а немцы слева

24928
5
Люблю я под пиво пересмотреть наши фильмы про войну, посмотреть новые сериалы на ту же тему. И в какой-то момент я поймал себя на мысли, наши носят пистолет справа, а немцы слева. Я задумался, а почему так?
×
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
160
Igory 8 лет назад
С лева удобнее доставать....
Наши деды носили ШЕНЕЛИ....
А не ходили как КОВБОИ....
Показать все 4 ответа
86
MadMongoose 8 лет назад
Сядьте на стул, попробуйте извлечь пистолет с правого бедра - неудобно? А слева? Усугубим ситуацию, сядьте в машину (более глубокая посадка), вопросы еще остались?
52
Velin Tourmakov 8 лет назад
Пистолет слева остается более спрятанный на теле, рукоятка не выступает.
27
РоманИванов 8 лет назад
у русских действительно с шашкой связано. шашку на коне удобнее с левого бока доставать.а пистолет ближе к жопе всегда был почти на спине - оттуда его удобнее правой рукой доставать. а немецкая форма тут времён второй мировой - когда шашек уже не было - правой рукой с левого бока пистолет быстрее взять - кто хочет может попробовать.
2
ShimG 8 лет назад
Подозреваю, это традиция с Первой мировой. У немцев были маузеры и длинноствольные люгеры (артиллерийские), помимо коротких, длинный пистолет с правой стороны не достанешь.
56
Владимир 8 лет назад
Когда ползешь на пузе удобнее пистолет доставать когда кобура справа-сбоку.Если не левша конечно.А арийцу( чистокровному) не пристало ползать на пузе. (имхо)
306
andy v 8 лет назад
Немцы вооружались пистолетами, помимо офицеров...

Немецкое отделение было сосредоточено вокруг огневой мощи ручного пулемета. Два номера расчета пулемета вооружались пистолетами. Остальные винтовками. командир отделения МП-40 или винтовка. Так как носимое имущество было на правом плече, то кобура была с левой стороны, что бы не мешалась.

В современном мире, когда пистолет является вторым оружием, то главное оружие носится на противоположной стороне от второстепенного. Тактически так удобнее.

Если у вас ПМ в кобуре справа то ваш АК, на левом плече стволом вниз.
35
Алексей Логинов Камрад Комиссар 8 лет назад
Как главкому понравится так и в устав запишут :)
Особенно в те времена.
460
Кировец 8 лет назад
На третьем фото Коля Новиков из Ростова-на-Дону. Коля, я тебя узнал!
Показать все 6 ответов
91
ImIRdis Антон 8 лет назад
Давно видел, вроде даже со ссылкой на источник (мемуары кого-то из причастных).
АК разрабатывался с рычагом слева, но был переделан, потому что цепляется за форму.
Да и в современных реалиях, достал левой рукой новый рожок, вставил, затвор передёрнул и готов. Тянуться для этого правой рукой под автомат и под левую получается несколько теснее.
77
Александр Михайлов Denis 8 лет назад
Я бы предпочел ,что бы он находился у меня в руке и заряженный !!!
1
АлександрГапоненко СырныйКластер 8 лет назад
Содержанием углерода отличаются во первых)
30
Сергей Сергеевич Максим 8 лет назад
1) НАдевали
2) палились - КАК часто ?
Каждый четверг ?
Это немцы-то? Про которых слава, что они тщательные?
Это придумали в Вашем детском саду?
354
ДмитрийСорока СырныйКластер 8 лет назад
Сталь это сплав железа с углеродом и легирующими элементами. Если добавить хром то получится нержавейка. Скрепки из железа пачкали бумагу оксидом железа, а стальные не ржавели и не пачкались.
459
Lasha Максим 8 лет назад
Насчет палева вспомнил... История времен холодной войны, советский шпион попалился в туалете, вышел из кабинки застегивая ширинку :)
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?