FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Интересные факты в картинках и фотографиях, очередная подборка

Интересные факты в картинках и фотографиях, очередная подборка

42992
40
Интересные факты в картинках и фотографиях, очередная подборка
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
194  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
480
Dimon 8 лет назад
179
Danila “longhornkms” Z Базилио 8 лет назад
Мне кажется, или уравниловка позволила решить проблему меньшими ресурсами?
480
Dimon Базилио 8 лет назад
400
zerxas 8 лет назад
Это не предсмертная записка Цветаевой.
216
Natalja Berezina zerxas 8 лет назад
А никто и не утверждал, что это предсмертная записка. Фото подписано "За несколько дней до самоубийства Марины Цветаевой". Абсолютно реальное заявление - крик отчаяния...
−108
ЕвгенийТрапезников ДЭН 8 лет назад
Плоха!
494
Дмитрий 8 лет назад
Когда тренировка прошла не по плану...
−108
ЕвгенийТрапезников Компьютерный кот 8 лет назад
Хорошие расчеты. У нас апельсины в радиусе 500 километров не растут. Везти надо дальше. К тому же не одними апельсинами живем. Еще уголь возим, песок, щебенку. Там за счет платона подорожание процентов на 25-30 выходит.
−108
ЕвгенийТрапезников Компьютерный кот 8 лет назад
Дядя, ты дурак? Песок у нас возят четерехосными сканиями с загрузкой 25-27 тонн. Возить по 12 тонн получается гораздо дороже. Ибо чем выше грузоподъемность, тем ниже издержки на перевозку одной тонны груза. Ты мне еще предложи в багажнике легковушки песок возить.
Насчет того, кому сколько песка надо и какие кучи я видел, отвечу так. На строительство последнего нашего объекта сметами было заложено почти 6000 тонн песка и пгс. Еще раз прописью для твоего понимания: шесть тысяч тонн. За раз конечно я столько не видал, но кучи тонн по 500 у нас на площадке и временных складах лежали.
Так вот, если бы нам пришлось строить еще один такой объект, то благодаря твоему любимому платону, стоимость песка в сметах пришлось бы заложить процентов на 30 больше. Но этого не будет. Заказов не предвидится и после завершения работ на последнем объекте контора скорее всего прекратит свою деятельность, а полторы тысячи работников отправятся восвояси. Я конечно не утверждаю, что во всем этом один платон виновам, но свою часть лепты в ситуацию он конечно внес.
−108
ЕвгенийТрапезников Компьютерный кот 8 лет назад
У тебя с математикой совсем плохо? Или ты не знаешь, как нагрузку на ось считать нужно? Чтобы загрузить в сканию 40 тонн нужно не песок грузить, а какие-нибудь свинцовые болванки. Песку ты туда столько не загрузишь чисто по объему кузова, даже если там будут высокие борта (с которыми отдельные заморочки). Впрочем, даже с надставленными самопальными бортами максимум удавалось загрузить 30 тонн (хотя на самом деле даже меньше).
А вот для тебя немного расчетов по суммам издержек. Конкретно на наш объект песок возят за 385 км. (ближе песка с нужными характеристиками просто нету). Может, для Московской области это и кажется большим расстоянием, а для условий западной Сибири это средний пробег между двумя ближайшими более-менее крупными городами (населением более 200 тысяч человек). И хоть ты всех логистов повыгоняй, ближе ты песка не найдешь, так как его у нас добывают только на Томи. Тариф сейчас действует 1,53 руб/км, со следующего года 3,06 руб., а потом 3,73. Возьмем в среднем 3 рубля. 385 км. умножим на 3 рубля и умножим на 2 (ведь машине нужно вернуться назад) и разделим полученную сумму на 25 тонн (в данном случае чем меньше загрузка, тем больше издержки на платон на каждую тонну груза). Получается 92,4 рубля за тонну. Песок непосредственно на складе производителя стоит от 280 до 320 рублей за кубометр с загрузкой. Возьмем в среднем 280 рублей за тонну (хотя у нас крупная партия и учитывая плотность песка цена за тонну ниже). Таким образом, затраты на платон составят 33% от стоимости перевозимого товара (92,4 / 280 х 100) То есть конкретно в нашем случае платон прибавит к стоимости груза треть. ТРЕТЬ, Карл!
Конечно, если возить фурами какие-нибудь айфоны или еще что-нибудь дорогое и легкое, то затраты на платон на единицу груза будут минимальны. Но нужно учитывать, что экономика России в основном малопередельная и возят по стране главном образом не высокопередельную дорогостоящую продукцию, а всякое сырье или дешевую продукцию начальной переработки: уголь, необработанный лес-кругляк, руду и тому подобные вещи. И для такой экономики платон в нынешнем виде будет означать экономическую смерть.
−108
ЕвгенийТрапезников Компьютерный кот 8 лет назад
Я чего-то ни хера не могу понять, что ты пытаешься доказать. При чем тут строительный песок и катайцы? У нас возят сканиями и камазами. Или ты предлагаешь из-за платона всем выкинуть эти машины на свалку и перейти на китайцев? И про обозримое будущее я тоже твою мысль не понял. Конечно ты лично можешь жить одним днем, а проектировщики чего в сметы должны закладывать? Проект-то ведь на несколько лет вперед составляется. И про поставку полувагонами я тоже не понял. Где есть железная дорога, там само собой по ней грузы возят. Или ты предлагаешь нам самим железнодорожную ветку проложить, чтобы на платоне сэкономить? Так это еще дороже выйдет.
−108
ЕвгенийТрапезников Компьютерный кот 8 лет назад
К при чем тут Кемерово?
−108
ЕвгенийТрапезников Компьютерный кот 8 лет назад
И что?
−108
ЕвгенийТрапезников Wolfhound 8 лет назад
Какой он патриот? Был бы патриотом такую чушь не писал бы. А так забавный перец, конечно. Есть в нем что-то такое детское и непосредственное.
−108
ЕвгенийТрапезников Кот Полуночный 8 лет назад
Не Огюст Фаньер (которого не существовало), а Арман Фальер.
Фальер был президентом Франции с 1906 по 1913 годы, а в 1909 г. он открыл в Париже первую международную аэронавтическую выставку. В газетах тогда публиковали карикатуры, изображающие Фальера пролетающего в самолете над Парижем.
92
expin 8 лет назад
По любому Билайн с этого зверька взяли цвета своего фирменного стиля, а не с какой то там пчелы, как все ошибочно думали)
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−49
Показать ещё 74 комментария (из 101)
Показать ещё

На что жалуетесь?