FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
11 киношных хитростей, которые не стоит применять в жизни (12 фото)

11 киношных хитростей, которые не стоит применять в жизни (12 фото)

20081
12
Еще не так давно была широко распространена шутка: «Есть на борту доктор? – Я не врач, но смотрел все сезоны “Хауса”!» И действительно, глядя на экраны, мы часто полагаем, что вместе с героями очередного триллера или боевика окажемся подготовленными к любым передрягам, ведь бесстрашные персонажи фильмов и сериалов всегда знают, как спастись самим и спасти жизнь другому. Но стоит помнить и об оборотной стороне медали – далеко не все, что показывают в кино, реально работает и разрешает проблемы, все-таки мы наблюдаем за шоу, а не за реальной жизнью. Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили лишь несколько распространенных в кино клише, которые отнюдь не являются панацеей. Помните, что при худшем раскладе, пользуясь киношными трюками, вы можете себе навредить, а в лучшем случае будете выглядеть идиотом.

Источник:

Метки: кино   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
201
Dezgra 8 лет назад
Чо-та про отошедшие воды кака-то лажа написана, прасцици
Комментарий удален
−156
−108
Чтобы получить статью за неоказание помощи, нужно самому быть медиком.
421
Konstantin Leon 8 лет назад
Осудят как раз, если он без лицензии бросится помогать
Или в слегка пьяном виде
421
Konstantin Leon 8 лет назад
Пострадавшего нельзя трогать до приезда врачей
−108
Судебную практику по статье 112 УК РФ поднимите. За неоказание помощи привлекают только медиков. Простых людей могут притянуть за "несообщение о находящемся в опасном для жизни положении лица надлежащим учреждениям или лицам, если вследствие этого наступила смерть или тяжкие телесные повреждения". Короче за то, что в скорую или службу спасения не позвонил.
−108
ЕвгенийТрапезников Александр 8 лет назад
Да, только это другая статья. 125 УК РФ - "Оставление в опасности".
−108
По 125 статье могут притянуть, если ты сам поставил человека в опасное состояние и смылся, а человек в результате умер или покалечился. В таком случае эта статья тебе будет за счастье потому, что раскручивать тебя будут на 105-ую или 111-ую (убийство или причинение тяжкого вреда здоровью).
−108
Если вдруг окажетесь в такой ситуации, когда вам будут шить эти статьи, то говорите во-первых, что не осознавали угрозу для жизни и здоровья потерпевшего (типа думал, что с ним все в порядке), а во-вторых, что не имели реальной возможности ему помочь (нет нужных навыков, инструментов и т.д.) или сообщить об этом надлежащим лицам (телефон разрядился, дорогу до больницы не знали и т.д.).
249
Pavel Kasarin 8 лет назад
А я сразу вспомнил "Последнего героя боевика", где Шварцнегер выбивал по привычке кулаком стекло в машине и удивлялся, чего же так больно!
421
Konstantin 8 лет назад
В двери полицейской машины стоит баллистическая защита от пуль
Также такие машины дополнительно укреплены
В дверях мощные дуги, каркас усилен
421
Konstantin Maddy8 8 лет назад
Это в Форде полицейской модели
Мы ж про нормальные фильмы говорим
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−16
Показать ещё 5 ответов (из 7)
240
poster Андрей 8 лет назад
Во время схваток ребенка и так сжимает, вод сравнительно мало и они от этого не защитят. Хотя с ними ему должно быть несколько комфортнее. Болевые ощущения у женщины, кстати, значительно усиливаются после отхождения вод. Это, конечно, хороший повод вызвать скорую и ехать в роддом :) Но не означает, что времени совсем нет.
147
АннаМария Павлонская SolomonA 8 лет назад
240
poster Login 8 лет назад
Вот да, здесь интересный момент. Понятно, что человеку сказочно повезет, если в течение нескольких минут после остановки сердца до него смогут добраться врачи. Я всегда задумывалась, не будет ли только хуже от неумелой реанимации при отсутствии врачей. На курсе первой помощи в автошколе врач нам сказал, что смерть все равно хуже и сломанных ребер, и поврежденных легких. Но, конечно, показывал на тренажере, что и как делать, и нас заставлял повторять.
Показать ещё

На что жалуетесь?