FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме
 Почему Россия не переходит на латиницу

Почему Россия не переходит на латиницу

31454
12
Но всё делается для постепенного вытравливания русской письменности, зарплатные карты СБ вспомните, например. Можно же просто продублировать на латинице для обращения на иностранных сайтах, к слову. так нет...
×
Метки: истории   кириллица   латиница   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
478  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
20
Фигня. Ждите, скоро все будет... :)
Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название «Russian Light». Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке «-тся/-ться» будут заменены на единое «-ца». Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года. Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные «о» и «е» будут в приказном порядке заменены на «а» и «и» соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву «э» и заминить ие на «и» или «е» (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать. Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай «не», дажи есле «е» будит бизударнай. И тагда никагда ни будитбольши нидаразумений со смыславой нагрузкай. Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква «ч» — можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав. Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор симвалав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet!
не мое © автор не найден.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
202
Артур Попов 8 лет назад
Помню анекдот американский про поляка у офтальмолога с таблицей Снеллена: Вы можете это прочитать? Прочитать?! Да я его знаю!
−211
Единый Росс 8 лет назад
Повеселил! Русскую письменность уничтожили, заменив кириллицей. И теперь рассказывают о том, что кириллица - маркер народа.
Особенно повеселило упоминание Украины. Ну как же без нее-то! Обязательно нужно упомянуть! Правда, в Украине о перехоте на латиницу никто ни слом ни духом, но разве это важно? Главное - упомянуть!
475
ugarnik 8 лет назад
Последняя одна из самых успешных попыток, но наши "чинуши", "чесали репу" целое десятилетие с лишним... Двусмысленные обороты "ya cpala" и т.п. Автору "минус" - не видит насущной действительности.

Российские чиновники заинтересовались, почему SMS на русском языке дороже англоязычных

5 августа 2011 в 9:26
Lenta.ru
Читать полностью: http://42.tut.by/244685http://42.tut.by/244685
475
ugarnik 8 лет назад
Самое смешное, по запросу "почему SMS на русском языке дороже англоязычных" вылетают лишь новости от 5.08.11, РосЧинУши заинтересовались... и забили "болт в резьбу", "гвоздь в бетон".
11
Ioxoxo 8 лет назад
Не устаю поражаться: Правители, вам что больше денег девать некуда в ваших странах?
Прекратите любые переименования - от истории от своей открещиваться не надо! Есть более важные задачи, на которые можно с пользой потратить финансы.
−153
Сергей Смирнов Крендель 8 лет назад
Автор забывает про армянский и родной для Сталина грузинский, которые не стали переводить на латиницу.
10
А_Патамушта 8 лет назад
к черту квасных патриотов..
просто сами подумайте, почему все знакомые нам языки, которые отображаются латиницей начинаются как наша Азбука, с небольшими отклонениями?
Почему русская азбука так начинается, я знаю точно..
Я считаю, что вообще надо вернуть полную русскую Азбуку, и учить настоящему, живому, древнему и мудрому языку:
Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти.
−153
Сергей Смирнов Arman 8 лет назад
Так же, как узбеки. Они же справились.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
Ппц. Чувствую, набигут квасные псевдопатриоты с воплями "Аставьте в пакое виликий и магучий!!11 Он скрепен и духовен!1"

Только эти квасные почему-то не желают носить скрепные и духовные лапти и носить косоворотки, к примеру.

Перевод русского на латиницу Петром, если бы состоялся, избавил бы нас сейчас от многих проблем IT, опять же к примеру.

Более, чем уверен, что такие же туповат..., ээээ, пардон, патриотичные пикейные жилеты точно так же брызгали слюной, когда убирали яти и твердые знаки.
202
Артур Попов ИгорьВеденников 8 лет назад
Igor` Vedennikov епта.
tchuvstvuyu, nabigut kvasnyye pseudopatrioty s voplyami Astav`te v pokoe vilikij i moguchij!!11 On skrepen i dukhoven!
A ne poshyol by ty nakhuj, Garik?
−153
Сергей Смирнов Аннушка 8 лет назад
Необязательно сочетанием, посмотрите чешский язык, там Ж, Ш, Ч обозначаются лишь Z, S, C галочкой. Звука Щ в чешском нет, но можно придумать его, допустим, двойной галочкой. Показательными в этом плане являются прибалтские литовский и латышский языки.
202
Артур Попов Сергей Смирнов 8 лет назад
Щ - это весело как батут, щи - schtschi.
Показать все 6 ответов
29
Oleg Muxov Сергей Смирнов 8 лет назад
транслит вообще глаз ломает
−153
Сергей Смирнов Oleg Muxov 8 лет назад
Полякам это расскажи))))
−153
Сергей Смирнов scorpick 8 лет назад
Пфф, это французский, там особые правила чтения, я лишь предлагал транслитерацию русского.
−153
Сергей Смирнов 8 лет назад
Кстати, что плохого в одном языке в мире??? Дело лишь в жадности и эгоизме, где каждый народ, почти каждый носитель считает, что его язык более правильный. Многие англоязычные страны получают дивиденды лишь от английского языка, та же Австралия или Южная Африка по уровню промышленности не лучше России - основные статьи дохода - это добывающая промышленность, а её ставят в один ряд с Южной Кореей и Японией, которые только состоят из производящей промышленности передовых технологий. Один язык уравнит шансы многих стран в получении материальных благ и достижения современного уровня жизни. Уж с вопросом освоения Космоса это станет необходимостью.
Показать все 6 ответов
−153
Сергей Смирнов Аннушка 8 лет назад
То есть я прав насчёт эгоизма. Нет бы вы написали, что им должен испанский, ибо пишется на латинице, один из 6 языков ООН, язык очень распространённый, красивый, но без фонетических извращений, как во французском, есть артикли, указывающие падеж, а не мёртвым грузом как в английском, при том слово само не меняется вплоть до извращения по сути, как в русском. Ну арабский я не знаю, про английский все знают его минусы, а Китайский хорош там, где нет других языков и много географических объектов, соответственно имена собственные - это огромная проблема китайского, глупо в мире называть многие горы лишь как гора дракона, гора тигра и т.п., будут повторения.
−8
ИгорьВеденников Аннушка 8 лет назад
А почему не латиница? Вот ответьте, интересно мне, чем она плоха?
−8
ИгорьВеденников Аннушка 8 лет назад
Аннушка, вам не попадалась на глаза статья про эффект Даннинга-Крюгера? Полезная штука. Прочтите как-нибудь. Может быть перестанете безапелляционно судить обо всех вещах.
202
Артур Попов Аннушка 8 лет назад
Si, amiko!
−153
Сергей Смирнов Zinovy Itskovich 8 лет назад
Мысль имеет место, ведь попытки перейти на латиницу закончились после Второй Мировой, по сути китайцы сейчас придерживаются этого. Но китайский язык - это вообще геморрой в плане написания, он же их ограничивает во многом.
−8
ИгорьВеденников Zinovy Itskovich 8 лет назад
"Русский язык и кириллица - это защита русскоязычных от врагов. Это граница для проникновения шпионажа и диверсий."

Забыли добавить, что это духовно и скрепно.
44
Yuri Rem 8 лет назад
Не менее важно, то как сейчас начинают менять основы русского языка. в обиходе, в разговорной речи и не только. (перестают склонять по жен.роду). Постепенно, меняется сознание людей, они неосознанно копируют "дурацкий" англ. язык, где нет склонений. Теряется суть основа великого русского языка. Например, девушки в соей речи говорят "я студент первого курса, я поклонник их творчества и т.д., и т.д.", вместо студентка, поклонница, пловчиха ..... И в "ящике" говорят так же, неучи.
Это чудовищно, меняется сама основа языка, как следствие мышление людей. Вроде мелочь, ерунда, но язык, его основы это и есть тот самый цивилизационный код, который, хотят, чтобы мы потеряли.
202
Артур Попов Yuri Rem 8 лет назад
На фишках ещё заметна деградация тся и ться, такое ощущение, что ЕГЭ уже лет 19 как победило, а ведь вроде не школоло тут тусуется.
−153
Сергей Смирнов overheat 8 лет назад
Уже было, не повторяйтесь.
Показать ещё 54 комментария (из 426)
Показать ещё

На что жалуетесь?