FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Советский  средний танк Т-28 об. 1938 года с 76,2мм орудием Л-10

Советский средний танк Т-28 об. 1938 года с 76,2мм орудием Л-10

5368
6
Советский трофейный средний танк Т-28 об. 1938 года с 76,2мм орудием Л-10 в Финской армии. В период с 1933 по 1940 год Ленинградским Кировским заводом было выпущено 503 экземпляра Т-28.Т-28 представлял собой трёхбашенный средний танк классической компоновки, с пушечно-пулемётным вооружением и противопульным бронированием, и предназначался для поддержки пехоты и усиления стрелковых и танковых соединений при прорыве укреплённых позиций противника.
×
Метки: войны   истории   своими руками   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−101
Thomsen 8 лет назад
а чё за мудак по всем с минусами прошёлся? Ты бы, ипана рожа, хоть показался бы, что ль.
−101
Thomsen ErichHartman 8 лет назад
Что значит "самый ранний", Эрих? Уже с л-10, 1939г. С прибором дымопуска и двумя люками. Ты имеешь в виду Т-28Э?
−101
Thomsen 8 лет назад
эвакуация Т-28.
−101
Thomsen 8 лет назад
−101
Thomsen 8 лет назад
Если это Р-48 (Т-28 20-й ТТБ им.Кирова, захваченный в дек.39-го), то на башне должны быть кронштейны для поручневой антенны)
−101
Thomsen ViT. 8 лет назад
да, вот второй, взятый на перешейке)
−101
Thomsen 8 лет назад
"почтовый фургон". Так финны прозвали это чудовище, когда в одном из застрявших в болотах Мая-йоки при "битве под Суммой" т-28 нашли мешки с почтой и денежное не выданное довольствие 91-го ТБ. Кстати, все три машины так и простояли в болоте до конца войны. У финнов не было достаточно мощной техники для эвакуации, так что трофейщики просто обдирали с машин более-менее ценное имущество.
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen 150 мельдония и стаканчик сока 8 лет назад
и что? Гриб всё правильно написал и про "пехотность" и про британские корни. Что не так-то?
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
"Хотя, классификация островитян оказалась надуманной и нежизненной."(ц)
до тех пор, пока наци-петух в попу не клюнул. Все условно - Виккерс 16т, никогда не воевавший, можно назвать хоть танком поддержки пехоты, хоть танком прорыва - разницы особой нет. До крейсерства британская консервативная доктрина на момент создания Вик.16т тогда не дошла еще. А ведь инспирация Т-28 исходит именно от него, нет?
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
"Кстати, самая разумная концепция танков в начале ВМВ, как ни странно, была у французов."(ц)
так деголлевская концепция так и осталась не реализованной же? Ретрограды победили в теоретических спорах и прое...ли блиц на западе.
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
это да, практика жестко опустила теорию. Но немцы-то тоже не сразу пришли к своей танковой доктрине) Фолькхайм ведь отдавал предпочтение тяжелым танкам, видя в них основу танковой войны) А что касается ПТ обороны, то его идеи вообще, надо сказать, были прорывными для своего времени)
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
да нет, я про идею организации ПТО, разведки и так далее. Он об этом первый заговорил. САУ в 20-х как такового и подкласса артиллерийского не было.
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
"делать вместо ТАНКА ПТ-самоходку"(ц)
ну, а куда им девать-то шасси лоррейнов, гочкисов, pz1/pz2 и шкод было?)) "Куница" вполне себе ничего, до конца войны юзалась)
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
Худериан начал кричать об этом в марте 1943, когда стал генерал-инспектором панцерваффе. И увеличения производства pz4 он добился, хоть и не до желаемых величин. К тому же, при нем периферийные направления танкостроения тоже развивались, да и зверинцу с кошками он не особо сопротивлялся, хотя в довольно спорных мемуарах и убеждает, что был за функциональность и против тупиковых модернизаций старья. "Всё не однозначно"(ц)))))
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
Показать ещё

На что жалуетесь?