FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Бабушкино варенье из арбуза

Бабушкино варенье из арбуза

2023
2
Вопреки расхожему представлению, варенье варят не из мякоти арбуза, а из корок.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
164
Harguna 8 лет назад
Никогда не ел такого варенья. Надо будет попробовать.
48
kparseg 8 лет назад
мечтаю попробовать
−263
Аглая 8 лет назад
Ягодой его называют только у нас - из за общей неграмотности населения, которое слышало звон , да не знает где он. Хотя даже интересно какой же ботаник первый запустил эту утку и так жестоко подшутил над неучами...
Арбуз это ФРУКТ .
Всем орущим про ягоды советую поорать в овощных отделах ближайших магазов по поводу ну например помидоров... вот где поле не паханное ))) мало того что помидоры (томаты) это фрукт (как кстати и огурец и баклажаны) так еще и монозиготные ягоды !
Но нееет- только по поводу арбуза каждый неучь наровит выкрикнуть про ягоду.
Ягода он лишь в БОТАНИЧЕСКОМ смысле. С точки зрения еды это фрукт .
Показать все 8 ответов
−263
Аглая Фима Петров 8 лет назад
Иии? Что вы этим сказать хотели . Тыквенные это фрукты - тыква кабачок с ботанической точки зрения ФРУКТЫ. Но бог с ней с этой ботаникой, возмем жисть - например таможенная декларации Евросоюза.... долго кстати споры и суды шли, в америкосия суд постановил что не смотря на все признаки фрукта , в декларации ента все же овощем будет и баста , а еуропа-неее у нас будет фрукт как и положено. Но это все про тыкву и кабачок.
Вернемся к арбузу , еще раз повторяю - почему когда речь про помидоры никто не орет что это ягода? Хотя это таки ягода . Принцип абсолютно тот же что и с арбузом. И чего то никого не возмущает что помидор называют не ягодой а овощем (причем это не только ягода ботанически , но еще и фрукт! даже не фруктом! Неет мы говорим овощь и все молчат , спокойно воспринимают) . И только байка про арбуз прочно засела в пустых бошках неучей и теперь они про эту ягоду орут на каждом повороте.
−263
Аглая Фима Петров 8 лет назад
Да при чем тут вера или не вера в ягоду. Я вам еще
раз говорю ягода он с точки зрения БОТАНИКИ.
Но в быту не принято пользоваться таким подходом это НЕ ПРАВИЛЬНО.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - мы же помидоры не называем ягодами и фруктами (ХОТЯ ЭТО ТАК И ЕСТЬ, томат-это ягода и это фрукт )
Мы их называем овощем и это логично с точки зрения их использования.
Так и с Арбузом. Если вы будете арбуз ягодой называть , например где нибудь заграницей - ну вас сочтут невеждой и слегка того. Как если бы вы бананы травой называли (хотя это ТАК И ЕСТЬ банан -трава ) но для еды это фрукт .
−263
Аглая Андрей Бабакин 8 лет назад
Ну так по логике приверженцев ягодно арбузного звона , придя в магазин нам нужно говорит "мне пожалуйста киллограм плацентарного, того что парнокопытное жвачное (вместо "мне киллограм говядины пжалуйста)".
Показать ещё

На что жалуетесь?