FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Бабушкино варенье из арбуза

Бабушкино варенье из арбуза

2023
2
Вопреки расхожему представлению, варенье варят не из мякоти арбуза, а из корок.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Вообще-то, арбуз - это ягода:) хоть и растет на бахче:)
2
Елена Москвитина (Авдошина) Татьяна 8 лет назад
Я делала, правда очень давно - но мне понравилось. вообще люблю цукаты.
417
Татьяна Воробьева uloffka22 8 лет назад
Варенье из кабачков очень вкусное кстати!
49
Айа Напа Опиум для народа 8 лет назад
Это точно! На Кипре варят варенье из чеснока. Я долго не решалась попробовать, однако оказалось вполне ничего. Теперь вожу в подарок друзьям-знакомым. Экзотика!
−263
Аглая Татьяна 8 лет назад
Не оправдывают . Тут нужно руку набить и секреты знать. А это не один арбуз угробить, уйму сил времени и сахара.
У моей подруги мама варит варенье из кабачков (его в этой семье варят еще со времен их прапрабабки), так там варенье такое что ни один ананас абрикос и ппочее рядом не валялись - пальцы можно проглотить... Многие знакомые/друзья/коллеги кому довелось попробовать , потом просят у них это варенье в подарок.
При этом сколько она делилась рецептом , сколько мы смотрели как она это делает - хоть бы раз потом дома получилось то же самое. Фиг там. Так и с арбузом - у кого уже давно рука набита + знание микро нюансов= хороший результат.
164
Harguna 8 лет назад
Никогда не ел такого варенья. Надо будет попробовать.
48
kparseg 8 лет назад
мечтаю попробовать
−263
Аглая 8 лет назад
Ягодой его называют только у нас - из за общей неграмотности населения, которое слышало звон , да не знает где он. Хотя даже интересно какой же ботаник первый запустил эту утку и так жестоко подшутил над неучами...
Арбуз это ФРУКТ .
Всем орущим про ягоды советую поорать в овощных отделах ближайших магазов по поводу ну например помидоров... вот где поле не паханное ))) мало того что помидоры (томаты) это фрукт (как кстати и огурец и баклажаны) так еще и монозиготные ягоды !
Но нееет- только по поводу арбуза каждый неучь наровит выкрикнуть про ягоду.
Ягода он лишь в БОТАНИЧЕСКОМ смысле. С точки зрения еды это фрукт .
Показать все 8 ответов
−263
Аглая Фима Петров 8 лет назад
Иии? Что вы этим сказать хотели . Тыквенные это фрукты - тыква кабачок с ботанической точки зрения ФРУКТЫ. Но бог с ней с этой ботаникой, возмем жисть - например таможенная декларации Евросоюза.... долго кстати споры и суды шли, в америкосия суд постановил что не смотря на все признаки фрукта , в декларации ента все же овощем будет и баста , а еуропа-неее у нас будет фрукт как и положено. Но это все про тыкву и кабачок.
Вернемся к арбузу , еще раз повторяю - почему когда речь про помидоры никто не орет что это ягода? Хотя это таки ягода . Принцип абсолютно тот же что и с арбузом. И чего то никого не возмущает что помидор называют не ягодой а овощем (причем это не только ягода ботанически , но еще и фрукт! даже не фруктом! Неет мы говорим овощь и все молчат , спокойно воспринимают) . И только байка про арбуз прочно засела в пустых бошках неучей и теперь они про эту ягоду орут на каждом повороте.
−263
Аглая Фима Петров 8 лет назад
Да при чем тут вера или не вера в ягоду. Я вам еще
раз говорю ягода он с точки зрения БОТАНИКИ.
Но в быту не принято пользоваться таким подходом это НЕ ПРАВИЛЬНО.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - мы же помидоры не называем ягодами и фруктами (ХОТЯ ЭТО ТАК И ЕСТЬ, томат-это ягода и это фрукт )
Мы их называем овощем и это логично с точки зрения их использования.
Так и с Арбузом. Если вы будете арбуз ягодой называть , например где нибудь заграницей - ну вас сочтут невеждой и слегка того. Как если бы вы бананы травой называли (хотя это ТАК И ЕСТЬ банан -трава ) но для еды это фрукт .
−263
Аглая Андрей Бабакин 8 лет назад
Ну так по логике приверженцев ягодно арбузного звона , придя в магазин нам нужно говорит "мне пожалуйста киллограм плацентарного, того что парнокопытное жвачное (вместо "мне киллограм говядины пжалуйста)".
Показать ещё

На что жалуетесь?