FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность
Почему мы все вымрем

Почему мы все вымрем

41944
2
Автор Лена Мироненко.
Разговаривала с врачом-педиатром. Оказывается, здоровых детей сейчас почти нет. Конечно, медицина спасает, лечит, выхаживает, но к 18 дети становятся больными взрослыми.
Я близко к сердцу принимаю деятельность различных благотворительных фондов. Разговор наш был о том, что многих ведь можно спасти, были бы деньги. На все мои рассуждения врач посмотрел и сказал страшную вещь -- спасать никого не нужно.
Метки: дети   здоровье   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
848  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать все 6 ответов
307
Re_animator Eugene Efremov 8 лет назад
Кстати, по поводу антибиотиков и убитой иммунной системы, с передачей этого по наследству.Как-то Ландау, сидючи на докладе небезызвестного академика Лысенко, и прослушав весь этот бред по поводу наследственных признаков, прививаемых обучением, спросил:
- Вы, товарищ академик, утверждаете, что если у коровы отрезать ухо, и у ее потомков отрезать ухо и т. д. и т. д. то произойдет рождение одноухой коровы? Правильно ли я Вас понял?
- Правильно, товарищ Ландау.
- Тогда как вы объясняете рождение девственниц?
307
Re_animator Eugene Efremov 8 лет назад
Ну, не желудка, а кишечника, если быть точным.
392
Все просто. Хочет ЭКО, не вопрос после усыновления 2 детей и вопрос решится сам собой, ибо у большинства рождение ребенка - это, как покупка айфона "у всех есть и мне надо"
392
Елена Бурмистрова Евгений Москалёв 8 лет назад
Статистика такая. Среди брошенных детей, тот кто слаб умирает, ибо никто над ним 24*7 стоять не будет, у врача/воспитателя еще 20 таких же.
392
Елена Бурмистрова Евгений Москалёв 8 лет назад
Первое, ну да чем более недостижимо, тем желаннее. И кол-во Даунов повышенное, от тех кто рожден по ЭКО то же просто так. И инфекции у них с неба упали...
НУ и да, с чего вы взяли что у меня есть дети то?
91
Constantin 8 лет назад
еще момЭнт. Раньше, до 7 лет ребенок считался "не жилец" т.е. его нигде не фиксировали в отчетах. Отчего умирали дети до реврлюции??
"Многочисленные опасности сопровождали детей с самого рождения. Если они не умерли при родах и в первые месяцы жизни (такова была судьба от четверти до трети всех детей), то их подстерегала смерть от удушья или случайных травм. А тесное пеленание младенцев тормозило рост (дефицит солнечного света способствовал рахиту).

В крестьянских домах было несколько комнат и тут же — помещение для скота. Как только дети вставали на ноги, резко возрастал риск получить травму. Многих лягали, кусали и затаптывали домашние животные. Как свидетельствуют отчеты коронеров и жития святых, чаще всего дети погибали от удушья, ожогов от кипятка, падения с высоты и утопления "
Теперь идем дальше: дифтерия, коклюш, паротин - сейчас болеют, но прививки смягчают. Бронхит, воспаление легких, ангины - сейчас есть антибиотики. Т.е. раньше "болели меньше" т.к. болели 1 раз (он же последний). Учтите также наши "прекрасные" сады которые сами по-себе есть рассадниками инфекций. Или оборотная сторона: "домашние дети"которых кутают и берегут, в итоге, вместо того что б переболеть в детстве, болеют в юношестве (или вообще взрослыми) и с тяжелыми осложнениями.
Тут много говорили о генетическом грузе. В школе учили раньше (не знаю как теперь)что негативные мутации чаще рецессивные, и идут как "запасной вариант", если мутация не дает организму каких либо преимуществ, то она часто летальна.
91
Constantin 8 лет назад
тут много писали, но все что совсем не жизнеспособно замирает еще в утробе на 6-10 неделе. Бывает позже. Бывает такой ребенок рождается, но жить самостоятельно не может и умирает до года
−3
Андрей Сипин XAHTA 8 лет назад
Все гораздо проще. Детей такого класса нужно "помечать" в документах, как генетических носителей проблем. Ну и после этого - пусть скрещиваются между собой. А здоровых особей к этому не привлекают.
240
poster 8 лет назад
В начале статьи говорится о том, что все дети больные. Дальше говорится о том, что давайте не лечить бесплодие и не выхаживать недоношенных, мол это все из-за них. Теперь вот что: из моих знакомых только у одной мамаши долго не получалось забеременеть (ребенок здоров) и никто не родил раньше срока. Нестыковочка выходит. Это не объясняет ухудшение здоровья _всех_ детей.

Причин, как всегда в таких случаях, несколько, и увеличение количества выхаживаемых недоношенных дает лишь маленький вклад в общую картину. Очень сильно влияет на здоровье образ жизни. Все эти классические детские сколиозы, близорукости, гастриты, кариесы и многое другое предотвратить достаточно легко, все в руках родителей. Дальше идет улучшение возможностей диагностики. Пример: в относительно короткий промежуток времени у двоих знакомых взрослых и двоих знакомых детей диагностировали небольшие врожденные отклонения в сердце. У взрослых обнаружили случайно (то есть с ними жили всю жизнь и не знали), у детей обнаружили на плановом УЗИ в первый год жизни, дети теперь на учете у кардиолога. Носятся и прыгают, между прочим. И если бы не это УЗИ, так бы дети жили и дальше, считались бы здоровыми, и никто ничего не знал бы. Также многие детские проблемы проходят с возрастом, и этого та педиатр тоже не учитывает, такие дети уже вышли из ее поля зрения.
Наверное, специалисты сюда могут что-то еще добавить, но в целом картина должна быть понятна.
Может, специалисты еще что добавят к этому списку, но в первом приближении картина примерно такая.
441
Роман 8 лет назад
Думаю, что доля правды во всем этом есть, да и эволюцию ни кто не отменял. Но, если развивать эту тему, то нафиг вообще лечиться. Ай-да в средневековье, будем дохнуть от любой фигни и жить до 40 лет! Интересно что думает сам автор. И что он будет думать и делать когда столкнется с подобной проблемой???
−30
Doctor DEAD 8 лет назад
Ну если так рассуждать, то получается, зачем лечить больных раком? Природа же ведь определила....рак - смерть. Зачем ухаживать за инвалидами? Инвалидность - голод - смерть. И в принципе тогда уж зачем вообще лечить то? Выжил хорошо, не выжил - ну что ж, значит не судьба. Человек потому и высшее существо,имеющее чувства, что прикладывает все знания и усилия к исследованию болезней в надежде побороть природу. А так получается, что скоро в средние века вернемся. История никогда не возвращалась назад. Попытки вернуть были.
−30
Doctor DEAD 8 лет назад
Да, и если брать врачей - для них жизнь и смерть это каждодневная работа. Это для нас смерть близкого (не приведи Господь) - это трагедия, а для них - это статистика.
307
Re_animator Эдик 8 лет назад
Давай, внедри такую истину в массы.
Показать ещё 59 комментариев (из 809)
Показать ещё

На что жалуетесь?