FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Лёгкая паника, перетекающая в паранойю Лёгкая паника, перетекающая в паранойю 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1
Пир тыловых крыс

Пир тыловых крыс

5246
4
Первая Мировая война положила начало грандиозному и нескончаемому «пиру во время чумы», в котором участвовали все, кто был приближен к кормушке военных заказов. Ведь объемы и цены на вооружение и обмундирование для царской армии многократно возросли.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−190
−57
Yuriy 8 лет назад
А как будто сейчас что то изменилось и никто не варует и не тащит из армии.
Да все тыловики как пиз...и так и пи....
А шенелка та царская судя по фото надолго была прежилась в сов.армии. ~~~n~~~
Комментарий удален
356
Показать ещё 5 ответов (из 22)
458
Миша Гусаченко Will2006 8 лет назад
Так вот и приведите примеры этой самой помощи германии русской революции.
Весь секрет в том, что германия ну никак не была заинтересованна в смене власти в России. Ее очень устраивал Николай 2 и его компания во главе страны. Если вы в этом сомневаитесь то поинтересуйтесь кто господствовал на рынках зерна в Европе перед первой мировой. Куда поставлялась многочисленная продукция супресовременной промышленности концернов "сименс" других промышленных гигантов германии. Россия, имераторская Россия была крупнейшим рынком сбыта для германского капитала тех времен. И что-то менять в этом германия не хотела.
Как получилось так, что в промышленности, в дипломатии (проливы) Россия стала полностью зависить от Берлина? Это результат корысти тогдашнего правящего класса. Возглавлял который глава дома Романовых. Именно вот это стало очевидным для многих патриотов России в 1917. Результатом этого прозрения стала февральская революция. Замете, что большивики к отречения царя Николая от престола не имеют никакого отношения. Принуждали его к этому нач.ген.штаба Алексеев. Арестовывал семью Романовых Корнилов. Ну этих людей никак не назовешь большевиками. Вы этого не знали? А вам и не надо знать. Все что вам надо знать, это то что во всем виноваты большевики, и Ленин как германский шпион лично.
458
Миша Гусаченко 8 лет назад
Тут упоминалась книга Новикова "Цусима". Автор участник похода 2 Тихоокеанской экскадры и самой битвы. В книге неоднакратно упоминается один факт. Кто именно заправлял русских флот во время того похода углем. Французы? Англичане? Германия! А какая выгода была России от русско-японской войны? Да никакой, если только не считать Россией великих кнезей и их концессии в тогдашней Корее. А удел русского народа был проливать кровь и нести колоссальные лишения от этой войны.
Несколько десятков тыщ. убитых и ранненых. Не одной выигранной битвы. Ответом стала революция 1905 года.
Первая мировая война. Снарядный голод 1915 года, когда промшленники России душили императорскую армию срывая поставки снарядов и др.военной амуниции добиваясь повышения закупочных цен. Что обернулось "великим отступлением" 1915 года быстро открыл глаза русскому мужику. Всем стало понятно в России зачем война. Кому она нужна, и кто в этой войне за все заплатит.
Ответом стало массовые дезертирства из армии. Акты не повиновения в тылу. Многочисленные факты злоупотреблением своим служебным положением. Вот за это и не хотел воевать и умирать русский народ. А именно 85% населения России - крестьянство. Или все таки Германия как-то профинансировало 85% населения тогдашней России? А денег хватит?
458
Миша Гусаченко 8 лет назад
А чем занимается в этот момент "германский шпион" Ленин? Красной мыслю во всех работах начала первой мировой было ясное, основанное на фактах обьяснения кому эта война выгодна. Ради чего она затеяна. Обоснования того, что в этой войне роль народа, не только русского, но и немецкого, францусского это оплатить своей кровью борьбу тогдажних капиталистов за мировое господство. Вот если бы Ленин просто призывал к поражению, или сдаться в плен тогда еще можно назвать его "шпионом" агентом или как иначе. Но фокус в том, что Ленин опираясь на факты и цывры вскрывал истинные мотивы тогдашних правителей. Не только российских.
Вы можете слушать сегоднешних пропагандистов и других искажателей истории. Но работы Ленина тех времен есть в свободном доступе. Можете сами скачать и ознакомиться. Сам Ленин вам все обьяснит. И вам самим станет ясно, как никому не известный, ограниченный финансово человек стал главой молодого государство. Как 150млн. человек пошли за ним. И почему они ему поверили.
458
Миша Гусаченко Will2006 8 лет назад
Вот я уже второй раз прошу вас привести примеры помощи Германии русским "пацефистам".
Я постоянно слышу о том, что Ленину помогала германия. Об этом говорят аж с лета 1917года. Статья «Ленин, Ганецкий и Ко — шпионы!» за авторствам бывшего депутата думы, большевика(!) Алексинского. Это было начало. И с тех пор много говорилось и говориться о деятельности Парвуса, о посещении Лениным германского посольтва в Берне 27 декабя 1916, о пломбированом вагоне, о фирме "Фабиан Клингслянд", о Карле Мооре, о Эдуарде Бернштейне, о документах германского МИДа, о прапорщике Ермоленко, "Документах Сиссона."
Я надеелся услышать от вас что-то из перечисленного. Услышать новое я не расчитывал. Ну может что-то я и упустил. А вспомнил. Был такой Шифф Джейкоб. Через него все "бабки шли" ;)
Если серьезно, то учитывая консперативную специфику подобных мероприятий, давность и т.п. очень лехко создать у не знакомого с историей человека илюзию того что Ленин был германский шпион. Сам факт заключения Брестского мира, согласие на контрибуцию и т.п. Да такое может сделать только "германский агент".
Но вспомните, что еще чернила не просохли на Брест-Литовском мирном договоре, как Ленин начал нарушать практически все пункты этого соглашения.
Армия и флот демобилизовать, а Ленин создает Красную Армию.
Советское правительство обязуется прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах образованных на территории быв.Российской империи. А моряки в Киле скандируют так хорошо знакомые "Вся власть советам". Спасибо что хоть не на русском ;)
Если уж действительно кто-то в кайзеровской германии и помогал Ленину. То уже к середине 20х годов он об этом старался молчать как о самом страшном поступке своей жизни.
Назвать Ленина германским шпионом, или человеком хоть как-то действовшим в интересах германии может только человек глупый, малообразованый, принимающий на верую любые самые фантастические мифы.
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?