FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Бой на истребление

Бой на истребление

24020
13
"Трупами хотели завалить"
Бой 26 августа 1944 года.
×
×

Источник:

Метки: ВОВ   Михин   СССР   артиллерия   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
78
Stiliyan Stankow 8 лет назад
Очень неудобно. С одной стороне полно невязок, десятки, с другой стороне как противоречить ветерану !?
44
Finn 8 лет назад
На сколько я читал разные воспоминания участников о ВОВ, при артиллерийском обстреле пехота всегда старается залечь, где бы она не находилась. Если есть окопы или щели, складки местности можно хорошо спрятаться. Если ровное поле, тут по хуже конечно, но все равно если залечь, попытаться окопаться, появиться шанс выжить. Поэтому не разу я не слышал, чтоб пехота шла колонной, по ней начинается арт обстрел, и солдаты ничего не делают, просто двигаются дальше... Ведь это же естественная реакция, стреляют - пригнуться, лечь на землю.
Вот то что артиллеристы, несколько раз удачно попали по противнику, тем самым остановили большую колонну, и противник сдался в плен, это очень похоже на правду.
А то что артиллеристы, как в тире, на протяжении долго времени стреляли по живой силе противника, попадали и уничтожали их десятками, а противник при этом ничего не делал... Тут немного сомнительно...
78
Stiliyan Stankow Игорь 8 лет назад
305 мм гаубицы на прямую надодку ! Ну, вы даете !
Показать все 10 ответов
20
СПАСИБО ,ВАМ ОГРОМНОЕ, ОТЕЦ!!!!!
220
Ммм... Кто-нибудь подскажет - во-первых, чем именно занимались оставшиеся две батареи дивизиона (ну, если только исключить вариант, что транспорта для экстренной переброски не было) и, во-вторых, почему на это дело нужно было брать именно батарею, где не было командира и взводных?
220
Владимир Афанасьев quam mordet 8 лет назад
Спасибо. Со вторым понятно - а вот с первым немножко другой акцент - там и по тексту говорится, что был приказ силами одной батареи выдвинуться, но никак не указано - почему именно одной? Просто... - три батареи - в три раза меньше времени, чтобы там все смешать с землей - и погибших было бы поменьше, нет? Одно дело, если бы для них тоже была работа - или их было жизненно важно оставить в резерве - но указаний на это нет. Просто интересно - это была ошибка, недостаток сведений или могло быть вызвано какой-то неявной причиной?
Показать все 10 ответов
32
Денис СтаниславКоваленко 8 лет назад
Да соси наш рабоче-крестьянский куй, мудило. Пшел вон отсед с русского сайта, шакал.
Комментарий удален
−178
190
79aklip СтаниславКоваленко 8 лет назад
Ну бухнись на коленки, если сосать не хочешь - у вас, нерабов, это же так принято по любому поводу.
−178
СтаниславКоваленко 79aklip 8 лет назад
очень остроумное замечание. убрал. тонкий анализ. искрометная шутка....ну чо ж вы все такие убогие?)))
32
Денис СтаниславКоваленко 7 лет назад
Убогие - это каклы, срущие здесь)))
37
Виктор Шадянец 8 лет назад
Жуткое дело. Такое пережить...интересно что с водителями то было...
Показать все 7 ответов
2
User_1272865 Михаил Карпов 8 лет назад
Я лично этот эпизод читал в книге "Мы дрались с тиграми", где П.А.Михин указан соавтором Артёма Драбкина. Очень советую прочитать и эту книгу и серию Драбкина "Я дрался на 34-ке", ".. на штурмовике" и т.д. Он брал интервью у оставшихся вживых ветеранов и компоновал из этих интервью книги.
Показать ещё

На что жалуетесь?