FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им...
Во сколько раз Вермахт превосходил в танках РККА. Часть вторая - металлолом

Во сколько раз Вермахт превосходил в танках РККА. Часть вторая - металлолом

15747
7
С чего начать? В первой части мы рассматривали танки через призму трат на флот. Поэтому снова вернемся к флоту. Итак, есть страны, для которых иметь несколько линкоров и авианосцев - это насущная необходимость, а несколько танковых дивизий - скорее вопрос престижа. Грубо говоря - страны моря.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
150  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
7
Mykola Symuta 8 лет назад
а никто не подскажет количество аналогов т-34 и КВ у немцев? в ркка, напомню, было т-34 1383 шт., а КВ 677.

может хватит уже ркка изображать сборищем безруких импотентов?
Показать ещё 5 ответов (из 74)
−10
Penkov Alexey 8 лет назад
По немецким танкам - 1 абзац! В который смешаны все типы средних немецких танков! Голословно, без ТТХ.
Это не исследование, а фуфло!
−101
Thomsen 8 лет назад
"ВНИМАНИЕ!!! - стрелкового оружия противника. А любой резкий поворот на воде приводил к тому,...что плавающий танк банально тонул."(Ц)
да хватит уж. Практики Кивиниеми в 39-м хватило, чтобы это убожество (т-38) не использовать по прямому назначению. Может, танкетка и была неплоха..хм...только комбриг Зайцев своим идиотизмом её судьбу решил 7 декабря 39-го. "Запутались в проволоке", "снесены течением", "не смогли выехать на берег в виду валунов" и т.д. Кстати, нет нигде про "охрененный прошивающий огонь финских пулеметов".
−101
Thomsen sgb66 8 лет назад
"Бла-бла-бла. Базар про сферического коня в вакууме."(ц)
Абсолютно! Вообще - кретинизм с размахиванием ТТХуями и прочими "Я так вижу!!!" - херня полная. Как обмакнуть палец в коньяк двухсотлетней выдержки и сказать - "ёпта! я зна-аю я, млять, всё о ваших референдумах. 77%, мля, было за Наполеона..."
−101
Thomsen Dmitry 8 лет назад
"А что за танкистов?"(ц)
что именно?
Отсутствие координации/коммуникации, отсутствие тактической доктрины - что, мля, Вы хотите от танкистов? Личного мужества? Да, было. Чудес? Нет, не было.
101
Ruswin Rw 8 лет назад
Автор немножко олигофрен. Страна с самой большой береговой линией - сухопутная, с кораблями для галочек. 45 мм пушка берущая ВСЕ немецкие танки в любой проеции в любое место с километра и более - не пробивает, и это если не считать подкалиберные снаряды.
И много много другого бреда
Короче переиграл в ВоТ и считает себя знатоком танков....
Показать все 9 ответов
101
Ruswin Rw Арсений Меркушев 8 лет назад
Утипутеньки, какой тупенький и упорненький человек, переигравший в танчики. Самая бронированная тройка на момент нападения - это PzKpfw III Ausf. H, которая имела всю ту же 30мм броню, правда сверху на лобовую деталь в 1 месте был лист в 30мм наварен поверх основной брони. Но вот кошмар, их всего за 1940-1941 год было сделано 308 штук. А PzKpfw III Ausf. J в войска поступили уже в конце 41 года, вот ужас-то? И только у них были 50мм брони, ну и у последующих.
Показать все 8 ответов
−101
Thomsen Владимир 8 лет назад
"В СССР было больше танков, чем у вермахта, но на восточном фронте, были не все они сосредоточены, а там где фрицы прорывались, их танков было на порядок больше."(ц)
б..дь...
3695 советских танков против 628 танков неприятеля. Дата - 23.06.1941г по 28.06.1941г. "на порядок"(ц), бля, на порядок. Р
−101
Thomsen Арсений Меркушев 8 лет назад
"А кроме танков там что еще было?) И, каких именно танков?)"(ц)
а эта-то херня к чему? Противогазные коробки и лопатки считать будем? Какие именно танки - нах к документам. Не надо тему поддрачивать своим "патриотизмом типа".
Показать все 10 ответов
−101
Thomsen Арсений Меркушев 8 лет назад
"Хороший вопрос)))"(ц)
замечательный, если учесть его тупость. Хотя бы так: Лысенко докладывал об уничтоженных 16-ти ПТО противника, ну, и - ахт-комма-ахт из "Германа Геринга".
Ничегошеньки из ПТА.
−101
Thomsen Арсений Меркушев 8 лет назад
"А ничего что танк с танком воюет редко, и все Т-34 и КВ бились не с танками противника, а с его противотанковой обороной?"(ц)
ничего-ничего. Редко, ага. Но метко. Ибо в сути своей "танк-на-танк" - это идиотизм. Но, блин, зрелищно - "Освобождение", "Ярость", там...Почитайте для начала хронологию Величайшего танкового сражения. Что же это, по-Вашему, как не "танки-с-танками"? Ибо стратегический гений (осанна!!!Жуков!) сказал, извините за арго - "зах...чим контратакой превосходящими силами!" Это второй день войны.
Я про Броды, не про триумфальную Прохоровку.
−101
Thomsen Мангуст 8 лет назад
"Вот про тупость не надо."(ц)
надо. Не хрен "наши зенитчки.." и прочее. Ваше "ой!", полагаю, было про - "а были ли ваще противотанкисты-то вермахта на ВФ в 41-м?"
Были.
Развозить кашу по сусалам "а вот 88-ые, они...да...ну..." и проч. - это просто ритуальное действо. По существу есть что-нибудь?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
23
MSky 8 лет назад
Автор, сходи к либерастам, они тебя примут.
−101
Thomsen Арсений Меркушев 8 лет назад
"к-й не смог воевать по причине тупости русских и нежелания сражаться."(ц)
дело не в "нежелании". И даже не в отсутствии стратегии и стратегов. Мне, честно, о..енно нравится выражение "1941-9141 - мы учились воевать" - расхожий тупой штамп типа "это были 90-е, выживали, как..." и т.д. Маршал Победы учился на замечательных кубиках. Формально, разумеется, он прав: КОНТРАТАКОВАТЬ,МЛЯ!
Тем более, имея такой нехилый перевес. Потом всё по-нашему: руководитель прав - исполнители г..но.
−101
Thomsen Арсений Меркушев 8 лет назад
"в чем именно перевес?"(ц)
"на линии соприкосновения войск у немцев чуть ли не до Москвы было тупо больше войск?"(ц)
ясно.
бесполезняк.
Вы, простите, действительно тупой.
−226
большой Великий Гоготун Yury Shniperson 8 лет назад
Это в 1938, в середине 1939 была другая идеология.
Показать ещё

На что жалуетесь?