FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение
Народные приметы: чего нельзя делать в бане

Народные приметы: чего нельзя делать в бане

641909
8
Для русского человека поход в баню - дело серьезное, и существует целый набор связанных с ней ритуалов и примет. Издавна на Руси считалось, что баня лечит, дает человеку силу и смывает грехи. Любителям помыться в бане любопытно будет узнать, что в каждой бане есть своенравный хозяин - банный домовой, которого называют банником. Это довольно вредный старикашка и чтобы не накликать беду, нужно соблюдать его правила.
×

Источник:

Метки: Баня   приметы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
256  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−98
53x11 7 лет назад
А че все [мат] в бане после 12 тогда?
0
Michael “Grizzly” Bear 8 лет назад
В бане ни в коем случае не позволено [мат] или тряхнуть
33
Иван Прилль 8 лет назад
А главное не употреблять перед баней сильнодействующие психотропные препараты, тогда о банник вам не страшен ни при каких обстоятельствах.
211
валерий 8 лет назад
Комменты с картинками позитивные...я все картинки плюсанул...
94
Равк 8 лет назад
пост надо было начать так: А сейчас я вам расскажу про Банника
1
Ja Si Ptitc 8 лет назад
Бани была раньше по-чёрному. И первые кто шёл, могли угореть...помимо того, что пар был сильнее. Да и не факт. Я мылась в бане по-чёрному. Правда ребёнком была. Но пара хватало, даже если и шли в баню последними...
3
С банником конечно наворотили,а все остальное правильно,баня любит порядок,выпить в меру,если париться,то не до бабы!!!А зимой в сугроб прыгнуть из парилки это удовольствие,только русский поймет!!!
211
валерий николай кузьмин 8 лет назад
бабами сваи забивают...сяло...
−8
Rafael Melnikov 8 лет назад
А что за "банник" такой? Банник - это такой деревянный штырь, которым загоняли и уплотняли пыж в стволе пушки. А банщик - это тот, кто баню топит, следит за ней.
95
Александр Губин Rafael Melnikov 8 лет назад
Несовсем так... Пыж, что в ружье, что в пушке, уплотняли шомполом... А банник - да, в артиллерии это длиннючий шест с намотанной на нем паклей для очистки ствола от нагара, тобишь "для мытья" ! :)Банщик , кстати, топить и следить не обязан - его дело помогать правильно париться и мыться...
Хи-хи А как обзывать тех кто банит в Инете и тех кого забанили?
Гы-гЫ Банщик - владелец автобана, банник - любитель по ним ездить, забанили - лишили водительских прав !
2
виктор карпов Rafael Melnikov 8 лет назад
Ба́нник (рус. баенник, байнушко; белор. баенной, лазник) — демонологический персонаж в поверьях восточных славян. Обитает в бане; обычно невидим, иногда принимает вид голого старика, покрытого грязью и листьями от веника...
25
Лисариос 8 лет назад
Да, в баньке попариться - одно удовольствие.
36
ДмитрийЕрмак Mandey 8 лет назад
Вообще-то была чума. Чистоплотность практически не влияет на вспышки - никто ж не будет с крыс собирать, а достаточно чтобы пара пьянчуг заснула в канаве, чтобы начать воздушно-капельным распространять. Пишут что:
К 1558 году до 100 тыс. ногайцев в понизовье Волги были истреблены чумой[13]. В дальнейшем в России отмечались вспышки чумы в 1603, 1654, 1738—1740 и 1769—1772 годах.
А самые ранние упоминания - вообще 1092 год. Первый же запрос в Яндексе по "Чума на Руси"
38
Автор Текста Mandey 8 лет назад
Вот пивком на каменку.....ууууу....класс. Не знаю почему но температура очень резко в бане повышается. Не так как от воды
36
ДмитрийЕрмак Mandey 8 лет назад
А Псков, Новгород и Москва - достаточно "русские" города чтобы говорить об этом?
"Нельзя сказать, что эпидемия совершенно не затронула Русь. Она пришла туда несколько позднее, чем в Европу – в 1352 году. Первой жертвой стал Псков, куда чума была занесена с территории Литвы. Картина бедствия мало отличалась от того, что происходило в Западной Европе: умирали и мужчины, и женщины всех возрастов и сословий, в один гроб складывали по 3, а то и по 5 трупов – и все равно умерших не успевали хоронить.

По просьбе псковитян в город из Новгорода приехал епископ и провел крестный ход. На обратном пути он тоже заболел чумой и умер. Многие новгородцы пришли в собор святой Софии проститься с умершим архиереем – и в этом городе тоже вспыхнула эпидемия.

В дальнейшем чума поразила еще несколько городов, включая Москву. Ее жертвой стал князь московский и великий князь владимирский Симеон Гордый, а также два его малолетних сына – Иван и Симеон."
1
Ja Si Автор Текста 8 лет назад
Повышается в голове... ))) А вообще раньше на каменку лили только воду, в которой замачивали веник
Комментарий удален
−54
435
Старина Хельги 8 лет назад
У нас традиция с друзьями в бане пить только квас ,либо чай ,идем париться первыми,девоньки не выдерживают жару ,идут после нас,а не из за того что "нечистые".После бани остываем ,и за стол ,по 50 за баню - это святое ,ну а дальше по желанию кто хочет пьет кто не хочет того не заставляет никто.Как то так.
1
Ja Si Старина Хельги 8 лет назад
Так было и на Руси, в бане никто не пил. После бани , когда "остынешь", собирали стол и уже тогда мужчины могли и рюмочку.... Но я лично не помню чтобы это было традицией.
435
Старина Хельги Ja Si 8 лет назад
Это не общепринятая традиция,это наша с друзьями,но разве не мы сами создаем традиции,обычаи,уставы,и тд?
1
Ja Si Androsh 8 лет назад
Видимо не мылись в настоящей бане, если думаете, что в парилке можно что-то вытворять....)))
Показать ещё 47 комментариев (из 219)
Показать ещё

На что жалуетесь?