FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Земли, которые когда-то были территорией России

Земли, которые когда-то были территорией России

19517
8
Если не брать в расчет распад Российской империи и крах СССР, то самая известная (и самая крупная) территориальная потеря России - Аляска. Но наша страна теряла и другие территории. Об этих потерях сегодня вспоминают редко.
×
×

Источник:

Метки: Земли   Россия   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−68
Dzed No pasaran 8 лет назад
а ты внимательно дочитывай: "...президент СССР Михаил Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, согласно которому граница прошла по фарватеру Амура. Тогда в районе этого острова остался единственный недемаркированный участок.

В последующие года Китай провел масштабные ирригационные работы по изменению русла реки Амур, в результате чего протока Казакевича, которая отделяет острова от китайского берега, значительно обмелела. Это привело к тому, что фактически острова соединились с китайской территорией отмелью.

"За последние годы на своем берегу китайцы возвели около трехсот километров дамб, чтобы искусственно направить Амур в нужном для себя направлении, обмелить протоку Казакевича, по фарватеру которой на этом участке определяется граница", - заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

По данным экономистов, передача Китаю островов нанесла России ущерб в три-четыре миллиарда долларов." Если Россия сильная держава, то почему она не может помешать китайцам рыть канавы? Проще отдать землю?
Комментарий удален
−241
89
al00 8 лет назад
Интересно, в Италии есть на форумах похожие посты с территориями, когда-то принадлежавшими Римской империи? В Польше - территории Речи Посполитой (включая Москву). А уж татаро-монголы с сожалением вспоминают времена, когда вся Русь им принадлежала!
329
А ГДЕ КРЫМ!!!
Всякои там Манчжурии употребил, а самое главное напомнить забыл.
Садись. Два.
37
Djon 8 лет назад
Жил бы народ в достатке на том что есть...
−76
vasya160375 8 лет назад
пора вводить войска..............
−116
Евгений 8 лет назад
история-проститутка! факт
Комментарий удален
−130
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−130
Комментарий удален
−130
Комментарий удален
−130
Комментарий удален
−130
Показать все 9 ответов
−105
Thomsen Дмитрий М 8 лет назад
"и отбрасывать суть то можно долго спорить."(ц)
о чем? Об ареале расселения славян? А к государственности российской какое это отношение имеет?
Не надо хохлам уподобляться с их пансвидомитской истерией.
−105
Thomsen Дмитрий М 8 лет назад
"и русские для вас монголы тогда я пойму ваш вопрос - причём тут славяни и государственность."(ц)
не передёргивайте. Пост не о том, где гипотетически, сообразно Вашему "я так вижу" могли быть границы мифического панславянского образования. Не смешите людей с Баварией. Заголовок поста прочтите. Следуя Вашей логике мадьярам нужно предгорья Урала отдать, откуда они во времена Великого переселения снялись? Ближе к реалиям и сабжу держитесь. А то в "ах, Россия, которую мы потеряли" всю Европу запишите.
−105
Thomsen Дмитрий М 8 лет назад
"Официально вообще-то там они жили, что признано ОФИЦИАЛЬНО"(ц)
и что? К посту это каким боком? Речь, еще раз, не об ареале расселения восточных славян.
Показать ещё

На что жалуетесь?