FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Головой работать надо

Головой работать надо

34051
1
Возможность решать широчайший спектр задач – отличительная черта каждого жителя нашей страны, как внутри , так и за ее пределами. И, не имеет значение, в какой отрасли или сфере деятельности он работает, в любой из них Русский проявляет смекалку и находчивость, что и удивляет аборигенов этих стран до крайности.....
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
415  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
318
вспомнил историю как американцы потратили 2млн. на создание ручки,чтобы писать в невесомости.наши по старинке пользовались карандашами.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
129
Турист странник 8 лет назад
Дурик, а где ты увидел, что я говорю, что ртуть - это кристалл?
А, это у тебя такие шизофренические галлюцинации?
Или ты просто обкуренный наркоман?
А что ты куришь?
Ты это, или бросай колоться или иди лечись, пока не поздно, может тебя еще вылечат
129
Турист странник 8 лет назад
Вот даже интересно, ты из дурдома пишешь? Ты у санитара ноутбук украл? Тогда пиши скорее, пока санитар не пришел и не забрал - у тебя ноутбук, а тебя в смирительную рубашку и в палату
Я писал, что ртуть - это металл. Но до твоего микроскопического мозга это так и не дошло. Видно, что металл - для тебя слово незнакомое.
И найти что это такое, ты просто не в состоянии, тебя, из-за умственной отсталости, в гугле забанили
129
Турист странник 8 лет назад
Ты хочешь, чтобы я навестил тебя в институте Склифосовского, где ты лежишь и лечишься?
А ангидрид этилового спирта ты упомянул потому, что это твой любимый напиток и ты хочешь, чтобы я тебе его принес?
Зачем? Ты же и так уже неадекватен.
Ты же до сих пор пишешь, что "Влага это газообразное состояние воды при нормальных условиях"
То есть сама вода, по твоему, - это не влага.
Ты до сих пор не можешь осознать, что же такое влага
Ну да ладно, для упившегося ангидридом этилового спирта, повторю ""Влага - жидкость, вода или ее испарения, содержащиеся в чем-либо."
Так что не только газообразное состояние и не только воды. Но ты, скорее всего, этого не поймешь, ведь ты еще институт Склифосовского не закончил
143
ГригорийНахаба 8 лет назад
Оказывается после взрыва люди, как водится безо всякой толковой защиты, шли в зону пораженную высокорадиоактивными, быстрораспадающимися веществами. И меряли. Если это не фейк.
129
Турист ГригорийНахаба 8 лет назад
Вообще-то мне с самого начала было понятно, что это фейк. Для правильной оценки результата взрыва с помощью кирпича и рулетки, нужно было взвесить каждый кирпич и убрать влияние рельефа местности, т.е. идеально выровнять почву. Ну и подумайте, насколько сильным в случае кирпича будет влияние случайных факторов, таких как на какую плоскость упадет кирпич, сколько раз он перевернется, какой будет площадь соприкосновения кирпича и почвы, каким будет коэффициент трения, ну и т.д. Так что про точность тут можно говорить не о двух знаках после запятой, а о трех знаках перед запятой.
129
Турист manowar 8 лет назад
Самым большим недостатком этой сети было очень малое количество каналов (по-моему 16, т.е. одновременно могли разговаривать только 16 абонентов) на базовую станцию и невозможность разговоров из другого города. Я уже не говорю про покрытие.
129
Турист Sgorynych 8 лет назад
А я думаю, что суть в том, что Советскому Союзу нужно было постоянно придумывать вот такие фейковые истории, чтобы оправдать свое отставание во всех областях науки и техники.Ведь нужно же как-то объяснять своим гражданам, что мы и без этих суперкомпьютеров прекрасно проживем. Ведь у нас есть кирпичи и люди, из которых можно делать гвозди. И главное, наши люди не будут при этом сопротивляться. И так во всем.
129
Турист Sgorynych 8 лет назад
Это у тебя в голове невежество и мракобесие.:) Ну где же хоть какое-то доказательство этой статьи? Где этот телефон? Может в каком-то музее? Я даже уже не спрашиваю, где советская сотовая сеть. Ну где хотя бы патент на это? И куда же делся сам Л.И. Куприянович? Даже статья безуспешно пытается отыскать следы этого телефона и его автора. Но безуспешно. Так что ты бы сначала сам эту фантастическую статью, в которой добавлено чуть-чуть правды,сначала прочитал и подумал, что в этой статье является правдой, а что фантастикой. Хотя, о чем это я? Ты и думать - понятия несовместимые
1
Нанико Цецхладзе Турист 8 лет назад
Леонид Иванович Куприяно́вич (14 июля 1929 — 1994) — советский радиоинженер и популяризатор радиотехники. В 1957 году создал первый в мире опытный образец носимого автоматического дуплексного переносного радиотелефона ЛК-1.

В 1953 году закончил МВТУ имени Баумана по специальности "Радиоэлектроника" факультета "Приборостроение". Точное место работы до середины 60-х семье не сообщалось.

Л. И. Куприянович 4 ноября 1957 года получил патент № 115494 на «Устройство вызова и коммутации каналов радиотелефонной связи», в котором были изложены принципиальные основы мобильной телефонии, компрессия и декомпрессия сигналов, принципиальная схема мобильного телефонного устройства[1]. В 1957 году Куприянович публично показал сделанный им работающий опытный образец автоматического мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг, который через год весил уже всего 500 грамм. А в 1961 году устройство, которое Куприянович называл радиофоном, весил всего 70 грамм. Радиофон связывался с городской телефонной станцией через базовую станцию (АТР). Автор утверждал: «чтобы обслужить радиофонной связью такой город, как Москва, потребуется всего десять автоматических телефонных радиостанций. Первая из таких станций запроектирована в новом столичном районе — Мазилово».

В 1965 году на выставке "Инфорга-65" болгарской фирмой "Радиоэлектроника" был представлен мобильный телефон с базовой станцией на 15 абонентов. По сообщениями прессы[2], разработчики "применили систему, разработанную несколько лет назад советским изобретателем, инженером Л. Куприяновичем". В следующем году Болгария представила на выставке "Интероргтехника-66" комплект мобильной связи из мобильных телефонов РАТ-0,5 и АТРТ-0,5 с базовой станцией РАТЦ-10. Данная система выпускалась в Болгарии для ведомственной связи на промышленных и строительных объектах и была в эксплуатации до 90-х гг.

Со второй половины 60-х годов Л.И. Куприянович меняет место работы и занимается созданием медицинской техники. Создает прибор "Ритмосон", который управляет режимами сна и бодрствования человека, публикует научные работы по улучшению памяти и гипнопедии. Со слов академика РАН Н.Ф. Измерова в фильме "Загадка ЛК-1", Л.И.Куприянович успешно работал над этой темой до ухода на пенсию, защитил диссертацию, периодически привлекался для выполнения работ по закрытой тематике, проводил с помощью своего аппарата оздоровление крупных руководителей государства.
1
Кстати, в те же года (1958 - 1960, точно не помню, в журнале "Юный техник" было опубликована схема и подробное руководство по изготовлению подобного телефона и дети в пионерских домах и на станциях "Юный техник" успешно их собирали. Даже выставки и конкурсы были, кто интереснее их собрал, доработал, наладил.
129
Турист Langedoc 8 лет назад
А где они рулетки километровые взяли? Или у них от ядерного взрыва кирпичи отлетали на пару метров? И проверяли ли вес каждого кирпича перед установкой?
129
Турист Сергей 8 лет назад
Вообще-то мне с самого начала было понятно, что это фейк. Для правильной оценки результата взрыва с помощью кирпича и рулетки, нужно было взвесить каждый кирпич и убрать влияние рельефа местности, т.е. идеально выровнять почву. Ну и подумайте, насколько сильным в случае кирпича будет влияние случайных факторов, таких как на какую плоскость упадет кирпич, какой будет площадь соприкосновения кирпича и почвы, каким будет коэффициент трения, ну и т.д. Так что про точность тут можно говорить не о двух знаках после запятой, а о трех знаках перед запятой. :)
284
unlimit 8 лет назад
результаты есть, только денег нет... Дмитрий, перелогиньтесь
−16
Алексей Ионцев Sergey 8 лет назад
Процессор построен на 2-ядерном MIPS 32 r5 P5600. Простите.... Российский?:))))))
6
Рн Вд 8 лет назад
Угу!!! Круть!!! Только у американца уже обычный телефон ,а у нашего труба,плюс станция...И я не удивлюсь,что там зил с проводом стоит! Не обольщайтесь парни!!!!!
135
Shadowspun 8 лет назад
Старый, типа, анекдот, когда америкосы потратили миллионы долларов на изобретение ручки, которая будет писать в невесомости, им французы ответили - А вы карандашом писать не пробовали? Выдают за реальность, сам судить не берусь...
15
sanalka Shadowspun 8 лет назад
Вообще-то реальность, вот только американские ручки и наши закупили. потому как карандаши хоть и дешевле, но могли засорять воздух стружкой.
Не вижу ничего плохого. Американцы вон никак туалет не могли сделать, до покупки нашего до 90-х памперсы переодевали постоянно, после чего фекалии в воздухе плавали, а запах был.....
Комментарий удален
466
Комментарий удален
466
260
ChiNook igor 8 лет назад
проект который украден в значительной степени у немцев. ничего не скажешь смекалка :)
10
ArturNoname 8 лет назад
Так они головой работают. В Америке в 80-ых уже были и стиралки и сушилки, и по машине на семью минимум. А нас только все боялись, мы этим гордились и ждали когда придет коммунизм.Смотря на лоснящиеся фейсы правительства по черно-белому телевизору.
Показать ещё 137 комментариев (из 334)
Показать ещё

На что жалуетесь?