FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
 Хорватский электрокар Rimac обогнал Tesla и Ferarri

Хорватский электрокар Rimac обогнал Tesla и Ferarri

2805
2
1
Два самых быстрых в мире серийных автомобиля с электрической «начинкой» были повержены концептуальным электрокаром Rimac Concept One в спринтерском заезде на 402 метра.
Метки: Ferrari   Tesla   гонки   римак   электрокары   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−46
За электричеством будущее
33
Andris Danmarks 8 лет назад
Кррасиво, конечно но это всё понты. Какой смысл делать машину только для узкого направления, типо спорткара или концепкара, и потом делать гонки на 400 метровой полосе? Народу нужна простая машина с 150 л.с., зарядкой на 500км и по доступной цене.
360
ponyboy Andris Danmarks 8 лет назад
Представьте себе предмет, стоимость которого вы не знаете. Допустим, сколько должен стоить электрокар? Стоимость всегда определяется нами в сравнении со стоимостью других похожих товаров. Электрокар, по сути, продукт новый, и потребитель может сказать "ну а за что тут берут деньги - тут ни ДВС, ни насосов-фильтров нет, должен стоить дешевле!". Задача производителя - показать, что электроавтомобиль не дешевле, чем обычный, а настолько же дорогой. Плюс создать имя на рынке. Ведь если сначала появится дешевый продукт, а потом дорогой, то производителя будут считать "выскочкой", производителем дешевого барахла, который захотел больших денег. Это была проблема многих китайских компаний, да и корейских тоже (вспомним, что тот же Самсунг для многих до сих пор - "производитель микроволновок, негоже ему дорогую технику выпускать" - потому что они начинали с недорогих устройств). И, кстати, поэтому многие массовые конторы со временем заимели "люксовые" торговые марки (Лексус, Инфинити и т.д.). Схема "от дорогого к дешевому" предпочтительнее, потому что потребителю кажется, что небожитель спустился к нему с неплохим предложением, и такие вещи кажутся качественнее, т.к. от "премиального" бренда. Такую схему используют те же Эппл, Тесла, и другие. Согласитесь, выпусти сейчас АвтоВАЗ машину на уровне Ламборгини, все просто покрутят пальцем у виска, а те, у кого есть деньги, купят те же Ламборгини, ведь негоже на тазах гонять.
Третья причина - у премиального продукта всегда очень высокая маржа, и поэтому покупатели дорогого товара, по сути, оплачивают разработку и оборудования для выпуска более дешевого. Как считаете, что проще, например, напихать в машину побольше шумки и компенсировать мощным мотором, загнув ценник, или досконально просчитать расположение точек сварки и акустику кузова так, чтобы авто не давало резонанса на тонком дешевом железе и за счет этого положить как можно меньше шумки, потому что мотор всего на 100 сил?
360
ponyboy Андрей 8 лет назад
Я осведомлен об этом. Я имею в виду их подразделение Samsung Electronics, и притом именно в сфере домашней и мобильной электроники. Несмотря на то, что полупроводниковое производство у них всегда было на высоте, поставки телевизоров, например, телефонов они начали с бюджетных моделей и жесткого прессинга цен именно в нижнем сегменте. Вспомните девяностые и ЭЛТ телевизоры, когда качество было почти как у Sony Trinitron, а ценник в полтора раза ниже. И это было не оттого, что у них не было дорогих моделей, просто те, кто их здесь продавали, посчитали, что стране нужны именно дешевые модели. Это было так, но это создало впечатление о марке как о производителе, который пытается "догнать" тех же японцев.
И, хотя телевизоры Samsung выпускала еще с 1969 года, а компьютеры - с 1983, никто серьезно их поначалу не воспринял, когда они стали поставлять в РФ свои дорогие товары. Только с помощью мощной рекламы удалось переломить это восприятие, как "производителя микроволновок".
А так да, Samsung это огромнейшая корпорация, с 275 000 сотрудников и оборотом свыше 300 млрд долларов в год. Круче и разнонаправленнее, наверное, только Mitsubishi.
360
ponyboy WisImp 8 лет назад
У феррари коробка робот. Нужно только на газ жать, больше ничего. Передачи робот такого уровня переключает быстрее любого гонщика.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
360
ponyboy Green 8 лет назад
Попробую вас примирить, что ли. На данный момент электромобиль покупать, кроме как для собственного развлечения, смысла особого нет, по крайней мере на территории бывшего СССР. То, что происходит в США - другой вопрос, в той же Калифорнии даже законом установлен определенный процент продаж (не менее) для гибридов и электромобилей, еще с восьмидесятых годов. И да, на рынке США существует много локальных автомобильных марок, о которых мы слышали лишь краем уха.
Тот же Маск прекрасно понимает, что ему будет сложно тягаться с гигантами автомобилестроения (хотя бы за счет известности) в мире, когда они "возьмутся за дело". Вполне вероятно, что он, в итоге, продаст именно автомобилестроительный бизнес (оставит долю в аккумуляторах и электрозаправках).
У электрокаров вне США есть проблема подводимых мощностей и отсутствия инфраструктуры. Для зарядки той же Теслы S за 4 часа нужно 380В 80А. Сколько там у Вас в квартире? Двадцать-тридцать ампер на 230 вольт. А если у каждого автолюбителя будет электрокар, которые они будут периодически (ну, раз в неделю, допустим) заряжать? Понятно, что нужны электрозаправки. В любом случае, нужно большое количество новых электроподстанций, да и электростанций. А из чего ж делать электричество? Ждем термояд? Есть альтернативы (нет, не ветер, а АЭС, работающие на плутонии. Это реально, но низкая цена на уран делает их неконкурентоспособными. Пока что.) Это работа не одного десятилетия. Но постепенно доработают литий-титанатные аккумы (заряжаются за 10 минут), создадут нормативы на механическую защиту автомобильных аккумуляторов, построят новые электростанции и подстанции, и постепенно воздух, особенно в городах, станет намного чище. И я уверен, мы все, включая и Птицу говоруна, и Владимира, доживем до этого. Переходный период уже начался.
179
Александр ponyboy 8 лет назад
Ну тот же Маск собирается заряжать электромобили от солнышка. Вполне так успешно у него есть электрозаправки, которые живут практически без сети...
360
ponyboy Александр 8 лет назад
Ну, у солнечных батарей не все безоблачно. Это и непостоянство мощности (опять нужны аккумуляторы), и большая занимаемая площадь, и используемые в конструкции и производстве вредные и редкоземельные металлы, и проблема снижения мощности от перегрева, и нецелесообраность установки в областях с малым количеством солнечных дней, и необходимость корректировать разворот в течение дня, и загрязнение поверхности.. в общем, много задач нужно решить по ним.
Хотя, конечно, лоббисты от традиционной энергетики давят "зеленые" источники, все же они на самом деле пока не могут обеспечить энергией всех. И солнечные ЭС, кстати, могли бы дать неплохой толчок к росту благосостояния стран Африки, например.
−318
vitoldius.livejournal.com Алексей 8 лет назад
просто не доедут электрики, после 200 метров подзарядка аккумы на пол дня :)
−318
vitoldius.livejournal.com pragmatist 8 лет назад
ну на финише и заканчивается зарядка :)
Показать ещё

На что жалуетесь?