FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
 Хорватский электрокар Rimac обогнал Tesla и Ferarri

Хорватский электрокар Rimac обогнал Tesla и Ferarri

2807
2
1
Два самых быстрых в мире серийных автомобиля с электрической «начинкой» были повержены концептуальным электрокаром Rimac Concept One в спринтерском заезде на 402 метра.
Метки: Ferrari   Tesla   гонки   римак   электрокары   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−46
За электричеством будущее
33
Andris Danmarks 8 лет назад
Кррасиво, конечно но это всё понты. Какой смысл делать машину только для узкого направления, типо спорткара или концепкара, и потом делать гонки на 400 метровой полосе? Народу нужна простая машина с 150 л.с., зарядкой на 500км и по доступной цене.
360
ponyboy Andris Danmarks 8 лет назад
Представьте себе предмет, стоимость которого вы не знаете. Допустим, сколько должен стоить электрокар? Стоимость всегда определяется нами в сравнении со стоимостью других похожих товаров. Электрокар, по сути, продукт новый, и потребитель может сказать "ну а за что тут берут деньги - тут ни ДВС, ни насосов-фильтров нет, должен стоить дешевле!". Задача производителя - показать, что электроавтомобиль не дешевле, чем обычный, а настолько же дорогой. Плюс создать имя на рынке. Ведь если сначала появится дешевый продукт, а потом дорогой, то производителя будут считать "выскочкой", производителем дешевого барахла, который захотел больших денег. Это была проблема многих китайских компаний, да и корейских тоже (вспомним, что тот же Самсунг для многих до сих пор - "производитель микроволновок, негоже ему дорогую технику выпускать" - потому что они начинали с недорогих устройств). И, кстати, поэтому многие массовые конторы со временем заимели "люксовые" торговые марки (Лексус, Инфинити и т.д.). Схема "от дорогого к дешевому" предпочтительнее, потому что потребителю кажется, что небожитель спустился к нему с неплохим предложением, и такие вещи кажутся качественнее, т.к. от "премиального" бренда. Такую схему используют те же Эппл, Тесла, и другие. Согласитесь, выпусти сейчас АвтоВАЗ машину на уровне Ламборгини, все просто покрутят пальцем у виска, а те, у кого есть деньги, купят те же Ламборгини, ведь негоже на тазах гонять.
Третья причина - у премиального продукта всегда очень высокая маржа, и поэтому покупатели дорогого товара, по сути, оплачивают разработку и оборудования для выпуска более дешевого. Как считаете, что проще, например, напихать в машину побольше шумки и компенсировать мощным мотором, загнув ценник, или досконально просчитать расположение точек сварки и акустику кузова так, чтобы авто не давало резонанса на тонком дешевом железе и за счет этого положить как можно меньше шумки, потому что мотор всего на 100 сил?
360
ponyboy Андрей 8 лет назад
Я осведомлен об этом. Я имею в виду их подразделение Samsung Electronics, и притом именно в сфере домашней и мобильной электроники. Несмотря на то, что полупроводниковое производство у них всегда было на высоте, поставки телевизоров, например, телефонов они начали с бюджетных моделей и жесткого прессинга цен именно в нижнем сегменте. Вспомните девяностые и ЭЛТ телевизоры, когда качество было почти как у Sony Trinitron, а ценник в полтора раза ниже. И это было не оттого, что у них не было дорогих моделей, просто те, кто их здесь продавали, посчитали, что стране нужны именно дешевые модели. Это было так, но это создало впечатление о марке как о производителе, который пытается "догнать" тех же японцев.
И, хотя телевизоры Samsung выпускала еще с 1969 года, а компьютеры - с 1983, никто серьезно их поначалу не воспринял, когда они стали поставлять в РФ свои дорогие товары. Только с помощью мощной рекламы удалось переломить это восприятие, как "производителя микроволновок".
А так да, Samsung это огромнейшая корпорация, с 275 000 сотрудников и оборотом свыше 300 млрд долларов в год. Круче и разнонаправленнее, наверное, только Mitsubishi.
360
ponyboy WisImp 8 лет назад
У феррари коробка робот. Нужно только на газ жать, больше ничего. Передачи робот такого уровня переключает быстрее любого гонщика.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
360
ponyboy Green 8 лет назад
Попробую вас примирить, что ли. На данный момент электромобиль покупать, кроме как для собственного развлечения, смысла особого нет, по крайней мере на территории бывшего СССР. То, что происходит в США - другой вопрос, в той же Калифорнии даже законом установлен определенный процент продаж (не менее) для гибридов и электромобилей, еще с восьмидесятых годов. И да, на рынке США существует много локальных автомобильных марок, о которых мы слышали лишь краем уха.
Тот же Маск прекрасно понимает, что ему будет сложно тягаться с гигантами автомобилестроения (хотя бы за счет известности) в мире, когда они "возьмутся за дело". Вполне вероятно, что он, в итоге, продаст именно автомобилестроительный бизнес (оставит долю в аккумуляторах и электрозаправках).
У электрокаров вне США есть проблема подводимых мощностей и отсутствия инфраструктуры. Для зарядки той же Теслы S за 4 часа нужно 380В 80А. Сколько там у Вас в квартире? Двадцать-тридцать ампер на 230 вольт. А если у каждого автолюбителя будет электрокар, которые они будут периодически (ну, раз в неделю, допустим) заряжать? Понятно, что нужны электрозаправки. В любом случае, нужно большое количество новых электроподстанций, да и электростанций. А из чего ж делать электричество? Ждем термояд? Есть альтернативы (нет, не ветер, а АЭС, работающие на плутонии. Это реально, но низкая цена на уран делает их неконкурентоспособными. Пока что.) Это работа не одного десятилетия. Но постепенно доработают литий-титанатные аккумы (заряжаются за 10 минут), создадут нормативы на механическую защиту автомобильных аккумуляторов, построят новые электростанции и подстанции, и постепенно воздух, особенно в городах, станет намного чище. И я уверен, мы все, включая и Птицу говоруна, и Владимира, доживем до этого. Переходный период уже начался.
179
Александр ponyboy 8 лет назад
Ну тот же Маск собирается заряжать электромобили от солнышка. Вполне так успешно у него есть электрозаправки, которые живут практически без сети...
360
ponyboy Александр 8 лет назад
Ну, у солнечных батарей не все безоблачно. Это и непостоянство мощности (опять нужны аккумуляторы), и большая занимаемая площадь, и используемые в конструкции и производстве вредные и редкоземельные металлы, и проблема снижения мощности от перегрева, и нецелесообраность установки в областях с малым количеством солнечных дней, и необходимость корректировать разворот в течение дня, и загрязнение поверхности.. в общем, много задач нужно решить по ним.
Хотя, конечно, лоббисты от традиционной энергетики давят "зеленые" источники, все же они на самом деле пока не могут обеспечить энергией всех. И солнечные ЭС, кстати, могли бы дать неплохой толчок к росту благосостояния стран Африки, например.
−318
vitoldius.livejournal.com Алексей 8 лет назад
просто не доедут электрики, после 200 метров подзарядка аккумы на пол дня :)
−318
vitoldius.livejournal.com pragmatist 8 лет назад
ну на финише и заканчивается зарядка :)
Показать ещё

На что жалуетесь?