FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики
Першинг против Пантеры. Последний бой кёльнской "Пантеры": уникальная кинохроника

Першинг против Пантеры. Последний бой кёльнской "Пантеры": уникальная кинохроника

13618
9
1
Для хорошего солдата удача — оказаться в нужном месте с подходящим оружием, для документалиста — вовремя взять в руки камеру. В случае с танковым боем, который произошёл на исходе войны в Кёльне, эти обстоятельства совпали.
В уникальную кинохронику попал танковый бой, где упорный экипаж немецкой «Пантеры» противостоял американскому «Першингу». Эти кадры были сняты сержантом сигнального корпуса США Джимом Бейтсом.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
374
по мне постановка....
−300
HalloFreeSpace 8 лет назад
376
Леонид 8 лет назад
А сколько народу это снимало?. Оператор всегда с нужного ракурса и на самое интересное попадает. Похоже на постановку. Или может скрытая реклама WOT?
376
Леонид Lilian 8 лет назад
Скрытая.Без значка не считается :)
Показать все 6 ответов
−76
Foma Konstantin Klipikov 8 лет назад
Дед мой в 44-м ротой командовал. Рассказывал, как их их Чехии, недоукомпелктованных и необмундированных, срочно перебрасывали в Ардены --
В Ардены? ваш дедслужил в армиии США, Англии или может Германии?
−76
Foma Konstantin Klipikov 8 лет назад
Вижу вам загадили мозги УРА поцреоты! почитайте когда начато наше наступление, к этому моменту улучшилась погода стали очень активно летать самолеты и у союзников все наладилось! Да и просто подумайте когда было лучше атаковать, когда лучшие части (такие как Лейб Штандарт АГ практически без потерь уничтоживший две наши армии под Прохоровкой за один день) мутузят союзников и у немцев остались не столь боевые части или дождаться пока вернуться лучшие.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
459
Lasha Сергей 8 лет назад
В смысле?! Про ТАНКИ СТАТЬЯ!! Ты дэбил?!
439
Рахат Лукумыч Яромиръ 8 лет назад
Уникальность именно в том, что заснят именно Першинг. Их всего несколько штук отправили под конец ВМВ в Европу на боевые испытания.
176
Melifaro Михаил 8 лет назад
Оригинальность данного поста и видео в том, что М26 Першинг появился в войсках США перед самым концом войны и только в 1 части, не так много описано боевых столкновений этого танка с танками противника не так много, а уж заснять это на пленку, близко, в процессе боя это единичный случай, для любителей военной истории очень интересно. Другое смутило, 3 попадания 90мм снарядов в борт пантеры в районе боевого отделения, а экипаж выбрался целым и в почти полном составе (плохо видно на съемке,но 4 точно, напоминает одну танковую игрушку российских производителей, там тоже американцы нидамажат.
439
Рахат Лукумыч Владимир 8 лет назад
Перегородка там только одна - между моторным и боевым отделением. А по бортам как раз боеукладка.
44
Андрей Брендан Глисон 8 лет назад
Немцы броневое литьё при производстве танков не особо использовали, у них практически всё было сварное из проката
439
Рахат Лукумыч Андрей 8 лет назад
Ну наши тоже не все башни лили. Т-34-76 выпускались со сварными, литыми и(!) штампованными башнями. Т-34-85 имели только литые башни.
−318
vitoldius.livejournal.com 8 лет назад
мда, ствол уже повернулся в сторону Першинга, просто повезло америкосам. А фашикам вряд ли удалось выжить, это тебе не просто неизвестные сдались в плен. Эти ушатали чьихто однополчан и думаю как минимум были кастрированы и сожжены живьём. Собакам собачья смерть...
240
Сергей Б.С. Коля 8 лет назад
Цитата: "Чё за бред?"
Да не бред это. А просто РЕКЛАМА. "Героев" америкосов, которые вначале Кельн авиацией раздолбали, а потом "героически" уничтожили ЦЕЛУЮ "Пантеру". Пипл схавает и ПОВЕРИТ - именно СШПовские танкисты сожгли ВСЕ немецкие танки, вот, даже фотопленка об этом есть. Еще "Рэмбо" фильмецы воткнуть и "Рыцари неба" впридачу.
Просто прочитав и поглядев на "героическую битву" с ОДНИМ танком подразделения "героев-танкистов" из-за океана, "ненавязчивый вывод" - ВСЕ немецкие танки уничтожены СШПовцами.
А что "Пантеры" еще на Курской дуге появились, и там их не одну сожгли - так это же не СШПовские танкисты отличились, и кинолент оттуда нет (а значит и вспоминать или предъявить нечего)
. ПРОФИТ! "РЕКЛАМА НАШЕ ВСЕ!".
УРРЯ "крутым" янкесам! Которые торговали и с СССР и с Германией во время ВОВ (пока Германии было чем платить по "военной расценке").
И вспомним за компанию бомбардировки "героями" янкесами Дрездена, Хиросимы и Нагосаки. В качестве противоядия от рекламы этих героев пиндосского разливу.
Показать ещё 90 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?