FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Нашел у себя рельсу произведенную в США, которой 99 лет

Нашел у себя рельсу произведенную в США, которой 99 лет 

8982
3
Разбирал старый забор на участке, который достался мне от деда. Так вот один столб крепился к куску рельсы. Отрыли все и решил я приглядеться, что за U.S.A. там написано. Оказывается это кусок рельсы сделанной в США, штат Иллинойс в 1917 году. В следующем году у этой рельсы юбилей, ей исполнится 100 лет! Как она могла попасть в глубинку России? Да, и вообще, я не помню, чтобы мы покупали сталь у американцев. Может кто знает детали их попадания к нам?
Метки: usa   рельсы   сталь   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
266
Артем Сидоров 8 лет назад
у нас в регионе пути такие есть не разобранные.
−1
Кошка 8 лет назад
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Рельсы точно по ленд-лизу возили. Но это вряд ли оттуда.
27
1. при Ленине в Америке закупали и метал и прокат.
2. При Сталине и американцы и немцы и французы запускали десятки заводов "под ключ"
3. Лендлиз второй мировой, тогда вообще все передавали, до пуговиц включительно, а не только рельсы.
4. почти всегда покупалось оборудование (например башенные краны, рельса могла быть стырена и оттуда)

это только навскидку по вариантам
Комментарий удален
399
184
plotnikov.carpenter-jazz 8 лет назад
Автор написал бы где у него дача. Скорее всего это индустриализация 30-ых годов.
145
В эпоху индустриализации, при Сталине, большое количество предприятий закупалось "под ключ" в Германии и США. Может и оттуда.
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?