FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Женщина зря сомневалась в своей кошке Женщина зря сомневалась в своей кошке В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Заблокировал дорогу для скорой и настучал кулаками на уголовное дело Заблокировал дорогу для скорой и настучал кулаками на уголовное дело Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Почему коты и кошки ночью смотрят на спящих людей Почему коты и кошки ночью смотрят на спящих людей Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру
12 самых распространённых ошибок новичков в дорогих ресторанах

12 самых распространённых ошибок новичков в дорогих ресторанах

119726
13
Социальный сервис обмена знаниями Quora решил выяснить у работников ресторанов, какие ошибки чаще всего совершают новички, обедая в модных ресторанах. Здесь собраны 12 главных правил, которые пригодятся в данной жизненной ситуации.
×
×

Источник:

Метки: Еда   рестораны   советы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
911  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
24
Alexander 8 лет назад
Во многих ресторанах в сев Америке если обслуживается большая компания, скажем больше 6 человек, то в счет автоматически включется 18% чаевых. Насколько я понял это делается потому, что когда много народу и каждый платит сам за себя, то люди оставляют меньше чаевых чем обычно, типа я просто заплачу за свою часть заказа, а чаевые пусть кто-нибудь другой оставит.
Но один раз было такое, что 18% было включено в цену, о чем нам правда "забыли" сообщить, и после того как мы не оставили чаевых сверху этого, то официантка нам чуть ли в спину не плюнула.
164
ВасяШилов 8 лет назад
Не знаю как в Америке, хотя много друзей проживают. За Европу могу сказать что чаевые это не обязаловка. Если работает официант именно житель этой страны, ты не когда не увидишь на его лице не хорошую мину. Когда работает иностранец. То да это есть небольшие проблемы.
336
Tonyxxx82 ВасяШилов 7 лет назад
Да, и многие местные в Европе очень удивляются - зачем ты даешь чаевые? Почему так много? Все эти чаевые - американская фишка, на которую и нас подсадили.
61
Анатолий 8 лет назад
Оставлять чаевые - это не обязательство, а акт доброй воли. Если тебе понравилось обслуживание и/или блюдо, почему бы и не подкинуть 10% чая (20% уже в исключительных случаях)? Можно позвать повара и дать ему лично.

Проработав в ресторане, было приятно получать дополнительный доход (хоть и небольшой) за то, что ты удовлетворил вкусовые прихоти гостя.

Но на самом деле, людям, которые не имели связи с общепитом не поймут как это работать по 12 часов, бегая или стоя на ногах и порой даже не приседая отдохнуть. А для тех, кто не в курсе, чай - это массовая доля дохода официанта, т.к. зарплата зачастую маленькая.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
Если ты не оставляешь чаевых, значит тебе жалко денег на то что тебя обслуживали, соответственно тебе мало платят. Ищи другую работу парень.
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
Чаевые - это не стоимость обслуживания, это "спасибо".
Читайте книги, а не коменты в интернете.
353
ВикторКовылин 8 лет назад
Достали с этими чаевыми официантам! Стюардессы мало чем отличаются от официантов, и во многом их работа сложней я бы сказал, но почему то ни они ни владельцы авиа компаний не голосят о том, чтоб им давали чаевые за то что они делают.
Показать все 7 ответов
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
Идите в метро побирайтесь. Еще у официантов деньги забирать будете.
353
ВикторКовылин МаксВикторов 8 лет назад
Ну не чаевые, но какой нибудь бонус маленький был бы приятен. Давно как то был в Италии, обедали постоянно в одном ресторанчике, там допустим после заказанного обеда хозяин лично выходил и нам с женой по рюмахе амаретто наливал. Мелочь, а приятно.
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
А тебе бомжи еду приносить будут , да? Ну тогда норм.
328
sheret 8 лет назад
Не понимаю обязательно оставлять чаевые. В некоторых странах вообще автоматом в счёт заносят.
389
Nik sheret 8 лет назад
В нашей стране говном изойдутся если чаевые внесут в счет.
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
Я оставляю чаевые. И не жоплюсь как вы. И не ною.
20
Сатиша sanchesS80 8 лет назад
В Америке оставлять чаевые практически вменяется в обязаловку.даже если вы в этом ресторане в первый и последний раз.от 5% начинается обязательные чаевые. вы можете не оставить вам никто нтчего не скажет.но выглядеть это будет как если вы не доплатили по счету))ибо официанты платят налоги с чаевых)) .но те же американцы в России ничего не оставляют,гиды почти всегда говорятчто в России чаевые не принято)))
Показать ещё 39 комментариев (из 848)
Показать ещё

На что жалуетесь?