FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Без ДТП. Слабоумие и отвага Без ДТП. Слабоумие и отвага «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
17 известных фраз, которые вырваны из контекста

17 известных фраз, которые вырваны из контекста

77969
16
Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
293  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
152
Вадим Андрушко 8 лет назад
А мне запомнились слова француженки в школе. Шерше ля фам - ищите женщину, на самом деле следует дополнять фразой и се тру лем - найдется мужчина.

Наряду с этим шарамыжник - пошло от французов, когда они не грабили, а выпрашивали подояние, возвращаясь к себе по старой Смоленской дороге, говоря при этом Шер ами! - дорогой друг.
152
Вадим Андрушко Bar0 8 лет назад
Давно видел у следователя прокуратуры над головой фразу типа (не дословно) "Адвоката нужно держать в ежовых рукавицах, ибо эта интеллегентная сволочь часто паскудничает". Далее следует том и страница собрания сочинения Ленина. Проверят не стал, но запомнилось.
152
Вадим Андрушко Психиатр-эпидемиолог 8 лет назад
А поговорка о том, что "бытие определяет сознание" сохранила свой первоначальный смысл?
5
Игорь Лапшин Вадим Андрушко 6 лет назад
"Общественное бытиё определяет общественное сознание", если быть точным.
−134
Michael M hhwost 8 лет назад
Млять, ну при чем здесь "интеллектуальный" уровень кино? Железно замечено, если уровень кармы на фишках велик, то чел недалек умишком, а то и просто туп.
Ленин имел в виду доступность понимания кинопродукции безграмотными пролетариями и крестьянами. Вот и вся недолга. Так же как и тебе сейчас, в начале прошлого века изображение с экрана (либо действие с цирковой арены) проникает прямо в подсознание, минуя всякие сознательные анализаторы, которые работают при чтении. Психология чистой воды.. А если учесть, что в тИятр народец не ходил, то кинопростынь в клубе или импровизированная арена были самым приемлемым каналом пропаганды.
Минусуйте, й-обаные дебилы!! )))
34
Murka hhwost 8 лет назад
Чукча не читатель, чукча писатель, да? Всего-то навсего открыть первоисточник, а не "одна баба сказала". Прежде чем "цитировать" по слуху, научился бы читать!
Полн. собр. соч. В.И. Ленина — 5-е изд. — Т.44. — С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским:
В. И. Ленин в беседе с А. В. Луначарским в феврале 1922 года «еще раз подчеркнул необходимость установления определенной пропорции между увлекательными кинокартинами и научными». Владимир Ильич, пишет в своих воспоминаниях А. В. Луначарский, сказал мне, что производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями, отражающих советскую действительность, надо начинать с хроники, что, по его мнению, время производства таких фильмов, может быть, еще не пришло. «Если вы будете иметь хорошую хронику, серьезные и просветительные картины, то неважно, что для привлечения публики пойдет при этом какая-нибудь бесполезная лента, более или менее обычного типа. Конечно, цензура все-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь место». К этому Владимир Ильич прибавил: «По мере того как вы встанете на ноги благодаря правильному хозяйству, а может быть, и получите при общем улучшении положения страны известную ссуду на это дело, вы должны будете развернуть производство шире, а в особенности продвинуть здоровое кино в массы в городе, а еще более того - в деревне... Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» («Советское Кино» № 1-2, 1933, стр. 10)
34
Murka Michael M 8 лет назад
Вам никто еще не говорил, что Вы омерзительны до тошноты с Вашим матом направо и налево? Вот за это минус, а за все, что Вы изволили тут выкакать на просторы интернета, - публичная пощечина от потомственной русской дворянки, и от имени того самого "народца!
152
Вадим Андрушко Алексей 8 лет назад
Поддерживаю. Невежда считает, что того, чего он не знает - не существует.
1
Любви все возрасты покорны,
Её порывы благотворны.
И юноше в расцвете лет едва увидевшему свет,
И закалённому судьбой бойцу с седою головой." Так звучит текст в опере Чайковского( Гремин)
34
Murka Ирина Орадовская 8 лет назад
Ирина, во всех операх Чайковского по сюжетам Пушкина к оригиналам приложил руку его брат Модест Ильич. Там такое количество косноязычий в тексте, и в "Онегине", и в "Пиковой даме", что если попробовать просто почитать либретто без музыки, то местами просто смешно. "Любовь, спрягай ты нас" :)
−43
игорь 8 лет назад
а дедушка Ленин еще 100 лет назад наш секс символ шпилил.
Показать все 6 ответов
6
Семен Ostoskoriin 8 лет назад
А молодой конь борозду портит, и борозде это нравится
242
Андрей Несмелов Ostoskoriin 8 лет назад
Старый конь борозды не портит, он в нее ляжет и спит ;)
152
Вадим Андрушко Ostoskoriin 8 лет назад
Как говорится - лошадь идет посреди борозды, ей до ..зды, и мне до ...
−248
Alexander 8 лет назад
однозначно ПЛЮС! Автору большая благодарность. Побольше бы таких постов...
2
Алексей Шварц 8 лет назад
Познавательно...
Показать все 6 ответов
34
Murka russger 8 лет назад
Ты, наверное, читал, и что "Маша за Дубровского не вышла", да? :) Кроме шуток: этот текст написал Модест Ильич Чайковский, расчленив оригинал Пушкина на либретто к опере брата. Так что читать этот текст ты никак не мог, только слышать ;)
Показать ещё 49 комментариев (из 240)
Показать ещё

На что жалуетесь?