FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Из писем немецких солдат с Восточного фронта

Из писем немецких солдат с Восточного фронта

54917
1
«Нет, отец, Бога не существует, или он есть лишь у вас, в ваших псалмах и молитвах, в проповедях священников и пасторов, в звоне колоколов, в запахе ладана, но в Сталинграде его нет. И вот сидишь ты в подвале, топишь чьей-то мебелью, тебе только двадцать шесть, и вроде голова на плечах, еще недавно радовался погонам и орал вместе с вами «Хайль Гитлер!», а теперь вот два пути: либо сдохнуть, либо в Сибирь».
Метки: войны   истории   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
438  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
48
Александр 8 лет назад
стилистика и лексика намекает, что эти "письма" писал один человек. вероятно, он руководствовался хорошими, патриотическими мотивами, но ему не хватает таланта написать несколько "выдержек из писем", которые выглядели бы натурально. "Русские снайперы и бронебойщики — несомненно ученики Бога Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются" - ну что за бредни? Наши бойцы достойны лучшего, чем ура-патриотические выдумки. Они совершили боевой подвиг, это обычные люди, проявившие себя героями, а не супермены-"ученики бога", не знающие страха и промаха в бою. я считаю, что такое "творчество" - проявление неуважения к воевавшим тогда нашим героям. И отчасти неуважение к врагу - они отнюдь не были демотивированными идиотами, которых нужен "целый полк" против одного русского солдата. Соотношение живой силы часто было прямо противоположным и это вина нашего командования, которое, впрочем, не стоит судить сейчас, всё же победители достойны уважения, а ошибок не совершают только те, кто ничего не делает. Не сомневаюсь, что когда речь шла о жизни и смерти в реальном бою, обе стороны сражались одинаково отчаянно и не нужно вот этого гнилого шапкозакидательства - "да наш один матрос порвет немецкий полк". Да, все наши бойцы были героями. Но при этом обычными людьми. И это делает их подвиг только еще значительнее и важнее. Не было в русских войсках бессмертных терминаторов. Были такие же парни, как мы с вами, которые сражались насмерть и победили непобедимого врага! Честь и хвала героям! Позор ура-патриотам, марающим их память своими жалкими фантазиями.
1
СлаваИльиных 8 лет назад
нельзя недооценивать противника, и быть уверенным в своём превосходстве! то-же самое происходит и сейчас, гомосексуальная европа слаба как никогда! она уже сейчас находится в окупации у сша, при чём добровольно, воевать они не умеют, да и не захотят, потому как, жирные, ленивые и голубые!!!
499
Кому интересно - почитайте о сталинградской мадонне. Меня, в свое время, впечатлило.
15
Сила в единстве и каждый тогда бился на смерть за мамку за папку и за детишек и родину свою а не за СССР.
Комментарий удален
131
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−92
139
RusFace 8 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
131
Olga Olga RusFace 8 лет назад
Жахни себе в очко
139
RusFace 8 лет назад
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
131
Olga Olga Olga S 8 лет назад
А зачем тебя знать лично? Достаточно того, что ты пишешь фразу "они забыли что мы из себя лично представляем" - в твоем лице это диванный воен) один из миллиона и ты им не опасен))
−205
Protop Protopych Olga S 8 лет назад
Зачем нам тебя лично знать Оленька? И так понятно то ты ТП
Комментарий удален
−68
Показать все 6 ответов
23
Вова Некто Forester 8 лет назад
это точно.
131
Olga Olga Эдик 8 лет назад
С дивана, что ли, ты не отступишь?
Комментарий удален
130
Показать ещё 45 комментариев (из 365)
Показать ещё

На что жалуетесь?