FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Советский Союз глазами простого человека

Советский Союз глазами простого человека

18228
1
Для обычного человека, жившего в то время, Советский Союз — это не доллар по 76 копеек, не самая мощная в мире армия и не всесильный КГБ. То есть простой человек знал, что армия и КГБ его надёжно охраняют, но сам этой мощи не видел. А долларов не видел и подавно. Как не видел своими глазами и всей грандиозности промышленности и темпов роста экономики. Зато видел другое.......
Метки: CCCP   Советского Союза   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
444  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
355
wmzz 8 лет назад
Это описан взгляд первоклассника, у которого все радужно и приятно, и у которого нет забот где купить нормальную обувь, мебель или обои, или как перед новым годом из минимума доступных продуктов сделать сто-то вкусное...
115
Держитесь там 8 лет назад
"Выборы, выборы, кандидаты пид*ры!"(с) агитаторы комуняцкие подтнулись)))
51
РомаШафоростов Вася Пупкин 8 лет назад
Да не надо звиздеть! У нас в городе талоны на сливочное масло еще до Горбачева появилсь
190
lange Ляпис 8 лет назад
Гибель и возрождение сменяют друг друга.
−108
ЕвгенийТрапезников Василенко Татьяна 8 лет назад
Союз "нормальных времен" это, я так понимаю, арабское эмбарго 70-ых и запредельные цены на нефть? А как к середине 80-ых цены на нефть упали, так сразу и начался "дефицит, очереди, развал..."
51
РомаШафоростов Василенко Татьяна 8 лет назад
Еще одна. 70-е отличались от 80-х только тем, что цветной телевизор проще купить было, а вот гладкоствольное оружие уже нет.
Показать все 7 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Юлия Витковская 8 лет назад
Вражескую пропаганду в СССР проносили иностранные шпионы, диверсанты и вредители и распространяли ее среди молодежи, которая еще не была идеологически устойчивой.
−108
ЕвгенийТрапезников Юлия Витковская 8 лет назад
Да, таких засланных казачков было много. Советский Союз стоял поперек горла мировому империализму. Поэтому капиталисты всех стран не жалели сил и средств для того, чтобы заслать к нам как можно больше шпионов, диверсантов и вредителей с целью развалить государство. Чтобы сдержать этот напор приходилось расстреливать капиталистических засланцев миллионами. Пока расстреливали сдерживать удавалось и страна процветала. А когда расстреливать перестали, тут и начался разгул вражеской пропаганды, что в конечном счете и привело к краху СССР.
−108
ЕвгенийТрапезников vandergur 8 лет назад
Я в 1981 году видел. По телевизору показывали репортаж, что в Москве на главном почтампте справочники лежали.
−67
Vlad St 8 лет назад
Добавлю свои 5 копеек:
Советский Союз - это когда за всякой мелочевкой, типа туалетная бумага, стоишь пару часов в очереди;
Советский Союз - это талоны на продукты, куда же без них;
Советский Союз - это многочасовой предновогодний марафон по городу за баночку майонеза и зеленого горошка к новогоднему олевье.
Советский Союз - это когда на мир смотришь не своими собственными глазами, а глазами Сенкевича.
Советский Союз - это когда всем на все пофиг.
И т.д. и т.п.
−67
Vlad St 8 лет назад
Еще вспомнил фишку:
Советский Союз - это магазин "Объедки" в каждом городе для Партийных работников.
Магазин, где отоваривали свои спецпайки партийные бонзы. Остатки реализовывали в розницу, давка была жуткая. Однажды, в очередную распродажу, мне удалось купить 1 кг гречи. Тот день был первый за 7 лет когда я ел гречневую кашу :)
−67
Vlad St 8 лет назад
Пост в рамках предвыборной компании КПРФ? :)
425
46 ПРЕЗИДЕНТ США 8 лет назад
Молодца столько плюсов нашел для простого человека в СССР.
Показать все 6 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Vlad St 8 лет назад
Асфальт это не самое главное в жизни. Без этого можно и обойтись.
−108
Это только животные думают о материальном благополучии. Человек тем и отличается от животного, что должен с презрением относиться ко всему материальному как к низменному и стремиться к духовному самосовершенствованию, самые широкие перспективы которого как раз и дает коммунистическая идеология.
70
Aleksandr V 8 лет назад
Посмотрите на ivi фильм "Визит дамы" 1989 года, странно, но он как предупреждение куда мы попадем из СССР, и многие сейчас готовы продать себя или других, за кусок пластика...
−7
Tryam Trol 8 лет назад
Достаточно посмотреть во что превратился саветскийсаюз что бы понят, к чему этот саюз шел. в саветскомсаюзе красиво жить было только в телевизоре да в саветских газетах, как только этого не стало, после 91 за год граждане саветскагасаюза превратились в братков, рекетиров, убийц, воров и корупционеров. вобщем то они такими всегда и были, просто по телевизору это не показывали и в газетах не писали.
240
Альф 8 лет назад
Случай) моя бабушка родила 4 ребёнка, сына наконец-то! Но, что-то было у ребёнка со здоровьем, что надо было везти в больницу в город, так как рожала в деревне. И что? Повезли... вернее полетели, на самолёте. Бесплатно. За счёт государства. И живёт человек до сих пор) это был Казахстан 80х годов! Я сейчас? А сейчас жопа.
Показать ещё 65 комментариев (из 370)
Показать ещё

На что жалуетесь?