FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
55 фактов о Кубе глазами россиянина

55 фактов о Кубе глазами россиянина

35280
26
В связи с 90-летием команданте Фиделя Кастро давайте узнаем как живет нынешняя Куба.
×
Метки: куба   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
246
мамору 8 лет назад
Учился с кубинцами в химтехе во второй половине семидесятых.Иваново.
−178
Васьа Иффаноф 8 лет назад
Достаточно близко к реальности. До поездки на Кубу тешил себя надеждой что увижу там мягкий, стандартный социализм, а по факту беднота и отсталость. Еще одна серия сериала "какую страну просрали" :) А сейчас после того как мы из своего кармана списали им миллиардные долги ,и они развернулись к нам лесом а к пиндосам передом, их начнут приводить к нормальному состоянию. Годиков через 10 будет совсем другая страна ! Но будут те кто будет ныть "жили не багато но так душевно" :)
116
Hur Васьа Иффаноф 8 лет назад
Васьа, не знаю, где Вы были, но я проехал по кубе 1300 км на машине сам. Жил в домах у кубинцев, общался с разными слоями. Больше половины "фактов" просто мимо, откровенно. Нашим проводником в Гаване была женщина лет 55-60, которая училась у нас в Иваново, там она познакомилась со своим мужем кубинцем, с которым они живут вместе вот уже 30 лет) Она перед поездкой рассказала очень многое, а потом мы фактически все это увидели своими глазами.
Да, они бедные, хотя есть вполне себе зажиточные люди. Последние в основном те, что работают нормально, кубинцы крайне ленивы, впрочем, как и испанцы. У них любимый ответ "маньяна" (потом). Это потом может быть завтра, через неделю или никогда))) Но есть очень работящие.
Все музыкальны, да.
Пьяных предостаточно в любом уголке Кубы.Вечером в Гаване выходишь на Малекон их семикилометровый, там можно увидеть всю палитру.
И Вы совершенно правы на счет США, их интересов и будущего Кубы. Взрослые образованные кубинцы прекрасно понимают, что Кастро и вся верхушка рано или поздно (по факту уже) вынуждена будет идти на диалог с ближайшим соседом, который будет вкладывать и форматировать страну под себя. И страна сильно поменяется. Это хорошо с точки зрения жизни людей, но плохо с точки зрения "здоровости" общества. Все ровно так, как было с нашей большой страной - будут деньги и уровень жизни, но будет преступность, перекос бедные/богаетые и прочие "ништяки". Достаточно всем родившимся сказать, что они не закрывают дома и всегда рады гостям сейчас (все как у нас). Понятно, что будет дальше) зато страна откроется. Я не сужу, просто общее впечатление)) Они очень, очень позитивные люди, у них огромное количество талантливых людей! Крайне позитивное впечатление производят, если ты не с торгашами и попрашайками общаешься)
Дай им Бог добра.

p.s. Китайцы, кстати, много лет там крайне прагматично тусуются. Надеюсь, что кубинцы извлекут максимум выгоды из дружбы со всеми вокруг, они заслуживают.
116
Hur 8 лет назад
*Достаточно всем родившимся в Союзе сказать...
116
Hur Rebus 8 лет назад
человек был, вероятно, в паре мест на Кубе, взял стандартные байки про нее от местных) половина "фактов" мимо, даже не рядом.
Комментарий удален
−156
116
Hur Влад Брежнев 8 лет назад
Куба это очень бедная страна, большинство людей сидят без работы. Почему думаете у них нет стекол в домах? Им так по кайфу?

Источник:
55 фактов о Кубе глазами россиянина
55 фактов о Кубе глазами россиянинаВ связи с 90-летием команданте Фиделя Кастро давайте узнаем как живет нынешняя Куба.
© Fishki.net

Это вопрос не отсутствия денег. В лучших отелях Гаваны ровно та же история с окнами. Это вопрос погоды, не более. Нет смысла в окнах.

Ввезти на Кубу новую машину практически невозможно, из-за чего там постоянные транспортные проблемы.

Источник:
55 фактов о Кубе глазами россиянина
55 фактов о Кубе глазами россиянинаВ связи с 90-летием команданте Фиделя Кастро давайте узнаем как живет нынешняя Куба.
© Fishki.net
Пошлина вроде 100% на ввоз, поэтому не ввозят. Это не хорошо/плохо, это защитный механизм. Такой же, к примеру, есть в Турции, что заставило многих производителей открыть производства на месте. Иран, РФ - та же история. У нас постепенно просто вводят.

Повальная нищета рождает антисанитарию, из-за которой им и приходится постоянно всё мыть, иначе если не будешь этого делать, чем нибудь заразишься.

Источник:
55 фактов о Кубе глазами россиянина
55 фактов о Кубе глазами россиянинаВ связи с 90-летием команданте Фиделя Кастро давайте узнаем как живет нынешняя Куба.
© Fishki.net

Ну не так все печально) у них нет прямо очень больших проблем с пресной чистой водой. Но на улицах реально грязно, а байка про "моются 2 раза в день" - глупость несусветная. Никакой антисанитарии там, тем не менее, нет! Они моют руки и пользуются душем примерно так же, как мы.
Комментарий удален
−156
116
Hur Влад Брежнев 8 лет назад
Влад, у них бывает сезон дождей, который нам и не снился, это да) только, думаю, конструкцию их ставней на окна вы не видели) там все продумано вполне себе, а тепмература в теч. года более чем высокая, чтобы оставлять окна открытыми круглый год (без стекол). Я допускаю, что видел не все, но был во всей восточной части Кубы, мало кто ставит окна (стекла видел, процентов 5-7 от общего числа - все исключительно отели).
67
3ek 8 лет назад
Плюсую за грамотность. Редко сейчас встретишь кто прописывает букву Ё как надо. Материал будет полезен для общего развития. Куба она далеко.
151
sponsus 8 лет назад
Спасибо. Познавательно.
14
12 DawsonW 8 лет назад
Я там был. И честно скажу. Еще поеду. И тебе советую. Один ли, с женой ли, всей семьей ли или с друзьями - просто побывай там
.
Показать ещё 39 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?