FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка
 Эхо войны. Главный старшина 80 морской бригады

Эхо войны. Главный старшина 80 морской бригады

22461
20
Памяти краснофлотцев 80 отдельной морской стрелковой бригады.
×
×
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
432
Cергей 8 лет назад
Теперь тех погибших что удалось опознать, хотя бы не будут считать пропавшими без вести. И родственники, если кто то остался, будут гордится героями!
Комментарий удален
24
Комментарий удален
−67
13
Юрий 8 лет назад
Автору: в 1942 Одессу уже не обороняли.
491
Алексей Ник 8 лет назад
одни русские фамилии.даже в списках. а где братья меньшие кот тоже деды воевали?
Показать все 9 ответов
40
Alex Олег 8 лет назад
Во-первых, по русской территории отступили меньше потому, что был буфер в виде УССР, БССР и Прибалтике. Если бы Германия напрямую граничила с ростовской, воронежской, курской (и далее по списку) областями, тогда ситуация бы коренным образом изменилась.
Во-вторых, пока немцы дошли до РСФСР наступила осень, а потом и зима. Так что немцы сначала стали вязнуть в грязи, а потом замерзать. Плюс эти 3 месяца дали время на подготовку обороны.
В-третьих, насколько я помню, основной удар немцы планировали не на севере, а на юге.
В-четвертых, на фроне погибло 1 млн 377 тыс украинцев, это 4.9% (второе место среди национальностей) от общего числа украинцев СССР. По русским процент выше - 5.9%, но не кардинально.
В-пятых, за Сталина, могильщиков из НКВД, за колхозы и продразверстки в начале войны мало кто хотел помирать. И не удивительно! Чуть не в каждой семье были репрессированые-сосланные-раскулаченные.
35
Олег Alex 8 лет назад
Вот именно так и аргументируют "младшие братья", обижаясь на свою "вторичность". На что есть ответы ( уже устали их приводить..)
Если бы напрямую Германия граничила с РСФСР, то сопротивление было-бы куда более серьезным.Битва за Смоленск, хоть и проигранная, стоила немцам гораздо больше , чем Киевская , Минская , Уманская операции. Происходила в те-же времена. Потери немцев были несравнимо больше. Количество погибших РККА -больше, количество пленных РККА -несравнимо меньше.
Операции РККА на Северном участке фронта - знаменитые Холмск и Демьянск, за которые немцы давали своим выжившим спец.нагрудные знаки. Как за крым, например (РУССКИЙ Крым, прошу заметить..) Так что о второстепенности Северного направления -не надо. Г.Гот не просто так был направлен туда командовать танковыми клиньями.
Про "грязь и мороз" даже спорить не буду - шикарная отмазка для лузеров-"еврочеловеков".Как будто мороз не морозил русских, а только "воевал против" нежных европейсов.
4,9% потерь украинцев-это, как минимум, 50-60 процентов из них чисто русских людей.Которые сейчас "скопом" запи саны в "украинцы".Как , например, с какого-то перепугу у хохлов счиатются украинцами нынче Амосов,Королёв, Сикорский, Булгаков (!!!!!!!) и мн. другие.

За Сталина воевали по-разному. Но украинцы, западные белоруссы и прибалты бросали оружие первыми.Хотя сталинский каток репрессий прошелся по русским куда более жестоко, чем по нац.младшим братьям.Казачьи земли , после кровавых 20-ых-30-ых годов сталинского расказачивания с немцем сражались насмерть.Хотя их обиды на Советскую власть были поболее хохляцких.
Войну выиграли русские. Как-бы к этому не относились нынешние независимые "бывшие республики",но именно русские. Без России, без русского Ивана Соколова, без Москвы , все " республики-сёстры" тупо легли-бы под Гитлера. И не вякнули-бы.
377
psybarik 8 лет назад
я чета опять плачу.опять пива обожрался.просто смотрю на фото про войну .я там не был .и вам не желаю.просто представляю что там было. и меня просто стебает. а там твои.мои. ваши предки воевали .за родину в которой мы живем.не важно кто ты .русский.украинец.молдованен.поляк.грузин.армян.и так далее. вот почему так мир не справедливый.понятно что мне решать.но все же.
380
Дмитрий Mr.X 8 лет назад
я тоже бухаю, но. я не понимая "русский.украинец.молдованен.поляк.грузин.армян.и так далее" разделения. Будет приказ. сделаем всЁ, защитим всех. Всех перечисленных. А кто не согласен что их защищают, все равно ) Защитим и поможем "братьям"
380
Дмитрий psybarik 8 лет назад
Я вот за тебя вступился, ты пиво , там пьешь, а сам к ВУС имеешь отношение? Я так, чтоб ты блеснул, перед буржуями.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?