FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Паническая атака у дайвера на глубине 15 метров

Паническая атака у дайвера на глубине 15 метров

102994
1
1
Паническая атака под водой - страшная вещь! Пребывая в подобном состоянии дайвер теряет способность здраво мыслить и может погибнуть даже при наличии кислорода. Неопытная в дайверских делах девушка чуть не утонула на глубине 15 метров. Хорошо, что глубина была небольшая.

Источник:

Метки: Видео   дайверы   девушки   повезло   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
580  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
187
Юрий 8 лет назад
Расскажу лично мою историю.
В 2014 году в Египте проходил курс обучения на Advanced Open Water Diver, до этого в 2012 обучился на Open Water Diver / открытая вода. Инструктор в двух словах объяснил суть погружения, один из пунктов обучения было погружение на 40 метров!!! Первое погружение на 10м для того чтобы вспомнить все чему учили ранее - погружались группой 4 человека + 1 инструктор. После чего небольшая передышка и само погружение. Если кто нырял в Египте через дайвер клубы, то должны знать что их оборудование довольно потрепанное, на части комплектов Октопус либо заглушен, либо вообще отсутствует (хотя не спорю что это зависит от компании предоставляющей услуги). Мне и всей нашей группе выдали полные комплекты (внешне выглядели на 4/5, хотя изначально пропихивали то о чем я писал выше). Перед погружением как положено все проверил самостоятельно - все ОК. Погружались вдоль рифа при сильном течении - по плану судно должно было встретить нас поодаль от места погружения. Первые минуты все было отлично - теплая вода, красивый риф и т.д. на глубине 20м начались перебои с подачей воздуха, на 25м полный вдох осуществить уже совсем не получалось. Попытался перейти на свой же октопус - результат тотже - проблема была в первой ступени. В тот момент началась жуткая паника - не такая как в видео со срыванием маски, но тоже внутренний страх начал вылазить наружу и было жуткое желание незамедлительно начинать подъем несмотря ни на что. Секунд 30 (а может и больше) ушло на то чтобы успокоиться и побороть страх
. Подозвал сигналами инструктора, показал проблему. Реально я думал что придется всплывать, с одной стороны было жутко страшно и хотелось жить, с другой стороны жаль было прерывать все погружение (по правилам погружение и всплытие должна выполнять вся группа). Инструктор гад медленный, сначала на моем оборудовании сам попробовал подышать, как убедился в неисправности дал свой октопус, к тому моменту я реально задыхался. Но оценив остаток воздуха в баллонах группы решили продолжить погружение. Практически все оставшееся погружение я метался от дайвера к дайверу за октопусом постоянно следя за остатком воздухаи уравновешивая запасы. После 30 метров погружения пропали все краски, риф не внушал никакого восторга (параллельно борясь со страхом я успевал наслаждаться видами :)). На глубине 35-40 метров мы нашли то что искали - вдалеке (к сожалению или к счастью), заметили акулу. После непродолжительного всматривания в темную воду на акулу (не более 5 секунд) было принято решение начинать подъем. И вот тут началось самое неприятное: как известно всплывать быстро ни в коем случае нельзя, при этом необходимо делать декомпрессионные остановки на определенных глубинах - мы это понимали и старались делать, но остаток запасов воздуха четко давал понять что нужно очень спешить. В итоге мы как могли придерживались технике безопасности (все равно пришлось сократить время подъема) поднялись наверх, последние метры поднимались только на выдохе. В итоге у четверых членов группы остаток в баллоне 0, у меня в баллоне 160 атмосфер и не рабочий регулятор. Компьютер зарегистрировал максимальную глубину погружения 42 метра!!!
После поднятия на палубу начался разбор погружения, осмотр оборудования - было поставлено заключение о неисправности моего регулятора. Инструктор от его коллег получил серьезный выговор (говорили на арабском - поэтому ничего не понятно, но кричали громко и по жестикуляции было понятно что его не хвалят).
Третье погружение было на 16-18 метров (у меня появился абсолютно новый регулятор!!!), вся группа просто отлеживалась на дне восстанавливаясь после предыдущего погружения.
По итогам поездки мне вернули стоимость за погружения, принесли извинения (я был крайне удивлен) и поблагодарили за проявленное спокойствие при нештатной ситуации (это уже было позже по звонку в отель).
На сегодняшний день мне часто снится то самое погружение и те ощущения - когда не можешь вдохнуть! Психологическая травма осталась!. В прошлом году снова погружался, но не более 25 метров, поначалу дискомфорт был, был стах и желание отказаться от задуманного, но как отказаться от того, что действительно нравится!!!
Кстати на этот раз приобрел себе комплект своего оборудования - все кроме баллона.
Если это прочитают люди из моей группы погружения - то спасибо всем, командно мы выполнили это сделали!!!
Подытоживая, старайтесь находить в себе силы на то чтобы успокоиться в любой ситуации, трезвый взгляд на ситуацию может спасти Вам жизнь.
Много букв, спасибо кто дочитал!
Показать ещё 5 ответов (из 24)
332
Admuncher 8 лет назад
теперь гидрокостюм ещё отмывать....
306
Антон 8 лет назад
все четко сделал!!!
53
Яяй 8 лет назад
Страшные кадры.
−263
Аглая 8 лет назад
Никакая это не паническая атака. Просто ее накрыла паника (простая обычная) в какой то момент и по не известным причинам (скорее всего из за неумения пользоваться оборудованием ей показалось что она не может дышать) .
При реальной, медицинской "панической атаке" , человек не пытается сам себя убить (как это девушка), просто человеку кажется что он умирает, что органы отказывают (особенно сердце и легкие) что вот он -конец -и это неконтролируемая лавинообразная УБЕЖДЕННОСТЬ что пришел конец.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−263
Аглая Олег 8 лет назад
Что вы статьи копируете, если сами не испытыапли вам не понять. Просто паника - которую каждый испытывал это одно (она вызвана объективными факторами , интерпритированными и воспринятыми паникующим в более усугубленной форме, чем то следовпло бы).
. "Паническая атака"- это медицинские термин и это другое , это внутренннее состояние- ты идешь смеешся НИЧЕГО не предвещает... и тут бац накрывает (у данного явления гормонально, неврологическая природа)
261
Lyalyalya123 8 лет назад
Фуф, хорошо что всё обошлось!
96
Алекс 8 лет назад
такое бывает когда не следишь за дыханием и тебе кажется что начинаешь задыхаться.
400
Виктор 8 лет назад
Вроде как Новый Свет? Вдалеке мыс Капчик виднеется.
2
Ромка 8 лет назад
Автор видимо не в курсе что такое паническая атака, это не она, это просто паника.
3
Alexandr Starovoitov 8 лет назад
Шары у нее конечно конкретно на выкате были, нахрен маску только сдергивала? Хотя как то раз сам панику испытал когда сдавал экзамен в пади ,там есть такоеупражнение, снимаешь маску под водой и одеваешь ее обратно, продуваешь ее ,короче я носом хватанул водицы, выпрыгнул с 10 ки как пробка)) Это потом посоветовали когда инхейл делаешь , нос пальцам зажимаешь и потом свободно через него воду с маски стравливаешь, и ваще такое лучше в бассейне отрабатывать , а не на открытой воде, чтоб потом в такой видос не попасть))
210
Эдик Борисов 8 лет назад
Потеряла инфлятор или перепутала кнопки, в маске вода - заглотнула носом, закашлялась , потеряла загубник, вокруг никого - все на подъеме. Отсюда - паника.
Показать ещё 50 комментариев (из 512)
Показать ещё

На что жалуетесь?