FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Не хочешь загреметь в больницу - узнай, как определить нитратный арбуз!

Не хочешь загреметь в больницу - узнай, как определить нитратный арбуз!

127746
13
Вот и заполонили арбузы прилавки рынков и супермаркетов. Но кому охота после поедания любимого лакомства отправиться прямиком на больничную койку? Ответ очевиден. Лучше перестраховаться и узнать, как вычислить по-настоящему хороший арбуз и не нарваться на напичканный химией!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
295  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 37)
118
Самый дейстевнный способ не попасть на нитратные, дождаться когда созреют арбузы у бабушки в деревне:)
22
Андрей ВиталийАккерманов 8 лет назад
Особенно если бабушка где нибудь в Комарово под Питером живет.
173
Чуманова Татьяна Андрей 8 лет назад
Вот мой в открытом грунте Ленинградской области. =) Меня, если что, можно найти в контакте. Но только по вопросам выращивания арбузов!:)
63
Ренат Панов 8 лет назад
этот прибор, который показан на картинке, так называемый "нитратомер" корректно работает только при определенных условиях (они прописаны в инструкции). для более точного измерения должна быть определенная температура как в товаре так и окружающего воздуха. думаю автор вряд ли подстраивался под инструкцию. пример: я таким прибором измерял один и тот же товар. при одной температуре показания в норме, при другой показывает опасность (подробности не помню)
нитраты внутри арбуза точным образом можно выявить только в лабораторных условиях, на этот процесс врачи берут не меньше суток, т.к. опять же нужно достичь определенной температуры внутри плода и вокруг плода, а только потом брать образец для химического анализа.
Отсутствие хвостов это не показатель, т.к. крупные сети зачастую просят отрезать засохшие хвосты, поскольку по их мнению это является не товарным видом.
светлый или желтый бок не является показателем зрелости арбуза или его натуральности. это пятно зависит напрямую от цвета почвы и от того как арбуз на ней лежал. проще говоря светлое пятно - это то место, на которое не попадал солнечный свет.
внешний окрас зависит от сорта арбуза. сорта выращивают разные и внешний окрас у всех разный.
определяйте по плотности и просите чтобы образец из общей кучи разрезали пополам.
84
Pavel Smith 8 лет назад
Цвет арбуза, как и цвет его полосок и "пятна" никак на спелость не указывают. Сейчас столько сортов что этот критерий выбора самый ненадёжный.
84
Pavel Smith 8 лет назад
А про хвост который сам отпадает вообще.... У свежего арбуза всегда хвост зелёный, с мёртвой бахчи арбузы не собирают. А вот если хвост не высох за два три дня то да, арбуз скорее всего не созрел.
162
Максим Alex Mart 8 лет назад
Здесь принцип как от сигарет - многие курят, но мгновенно же никто не умирает, верно? Вся эта дрянь влияет на то, сколько потом проживешь...
84
Pavel Smith 8 лет назад
Посмеялся щас с этой инструкции. Во первых, никакими "народными" способами количество нитратов в арбузе не узнаешь. Во вторых тратятся люди чаще не нитратами в арбузах а прокисшими ягодами. Когда вы покупаете арбуз ни в коем случае нельзя его резать, более того в первую очередь обращайте внимание на целостность плода. Никаких дырочек и вмятин. Испорченный арбуз может на вкус не сильно отличаться от нормального. Единственное появляется лёгкая горечь. Когда вам на рынке грязным ножом нарезают грязный арбуз, потом вы его час по жаре везёте домой, плюс время пока он охладится в холодильнике (он же не сразу остынет? Температура внутри ещё долго будет благоприятной для развития микрофлоры) а если вы на рынке ещё и попробовали его на вкус то представьте сколько бактерий попадает в арбуз с ваших зубов.
84
Pavel Smith 8 лет назад
Бред сивой кобылы.
Показать ещё 57 комментариев (из 228)
Показать ещё

На что жалуетесь?